Анастасия
nastya_mom_disabled
Анастасия·Мама сына (1 год)

Написано страшно: эмоциональный выплеск

post image

Написано страшно...

3

Лучший комментарий

kd174
✨✨✨·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@nastya0105, @twin_mother, @mamasita_style, девочки, мы же не летчики и не в курсе что и как. Они же не над городом летают! Есть у них свои точки/границы.

Но и у меня свое мнение на этот счет.

Кроме нас самих нас никто не защитит.

Паниковать нет смысла! Если что-то начнется, конечно, это страшно. Но паникой только себя с толку сбивать.

Держите себя в руках ради детей.

🤞🤞🤞

Нравится Ответить
tatyanka757
Татьяна·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@juli1186, @twin_mother сосед летчик, устал говорит уже от этого, как только приходят сообщения он летит в шагол и взлетают ,как отбой возвращаются. Так что сейчас они будут летать постоянно

Нравится Ответить

Комментарии

nevskayaj
Юлия·Мама четверых детей

Мое мнение не популярно здесь, но мы можем только жить обычной жизнью. Ну может иметь наличку на всякий случай и какие-то маски, провизия, медицинские препараты. Если вот ударит в маяк - это хреново, особо не подстрахуешься.

Я увидела смс утром, что все отменили и кофе пошла варить)

Успокоительное купите себе, может это вариант сейчас. Вот психотерапевты сейчас подзаработают знатно и антидепрессанты поднимут выручку😅

Нравится Ответить
nastya_mom_disabled
Анастасия·Мама сына (1 год)

Соглашусь, трястись от страха в подвале смысла нет, вот сейчас на данный момент опять режим беспилотной опасности, но мы пошли на дневной сон гулять. Такая погода шикарная, уж не для сидения в подвалах) Будет реальная опасность, будем действовать по ситуации, а сейчас просто на чеку, если что готовы ноги в руки и бежать

Нравится Ответить
strezhneva_lena
Елена ·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Похоже нужно собрать тревожный чемоданчик

Нравится Ответить
kd174
✨✨✨·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Соглашусь, что - то в запасе иметь стоит.

Нравится Ответить
marboro
Маргарита·Мама сына (1 год)

А сирены включают во время опасности? Просто мы на окраине живем, даже не знаю есть тут у нас сирены или нет🤷‍♀️

Нравится Ответить
nastya_mom_disabled
Анастасия·Мама сына (1 год)

Я не слышала

Нравится Ответить
kd174
✨✨✨·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Нет, сирены включат, когда будет наступление. Когда нужна будет эвакуация.

Но и то кто его знает включат ли.

Нравится Ответить
kd174
✨✨✨·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@karinamom, @nastya_mom_disabled, но и понятно, что над городом тоже летают/пролетают. Самое главное, необходимо откинуть эти мысли “а где они летают?” Это не наше дело, так как мы не влияем не на что. Правильно же? Нам главное о себе думать 🙏

Лишние мысли не нужны. Все по факту.

Нравится Ответить
nastya_mom_disabled
Анастасия·Мама сына (1 год)

@kd174 у меня вообще не капли паники не было если что) проснулись от самолёта и тут сообщения, написала пост потому что текст в сообщении так прям пугающе написали и легла спать дальше)

Нравится Ответить
nastya0105
Анастасия А·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@kd174 блин, Даша, я хоть и не из разряда паникерш, но когда каждый день приходят оповещения, а в радаре пишут именно аэропорт Шагол, то становится не по себе. Очень не по себе... Особенно когда ты живёшь рядом с ним. К самолетам все привыкли, но сейчас реально по другому начали летать. На днях что-то такое жуткое (с лопастями и вероятно грузовое, тк тяжелое) в 3 ночи пролетало над домом прям, что окна звенели, проснулись все и напугались. Никогда такого не слышали. В парковом 14 лет живём. Понятно поддаваться панике не стоит, но как-то нереально абстрагироваться

Нравится Ответить
kd174
✨✨✨·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@nastya0105, может Быть кто-то подумает , что это глупо, но я поэтому и не смотрю никуда. Сообщение пришло - я сделала просто его прочитанным.

Пока живу дальше, как есть. Чует мое сердце, что могут эти нервные клетки понадобиться. И гулы от самолетов - таковы реалии. Если они еще года 2-3 будут, так вообще модно на антидепрессанты уйти. Поэтому желаю абсолютно всем нам спокойствия в прямом и переносном смыслах🫂

Нравится Ответить
kd174
✨✨✨·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@nastya0105, @twin_mother, @mamasita_style, девочки, мы же не летчики и не в курсе что и как. Они же не над городом летают! Есть у них свои точки/границы.

Но и у меня свое мнение на этот счет.

Кроме нас самих нас никто не защитит.

Паниковать нет смысла! Если что-то начнется, конечно, это страшно. Но паникой только себя с толку сбивать.

Держите себя в руках ради детей.

🤞🤞🤞

Нравится Ответить
kd174
✨✨✨·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@mamasita_style, есть вероятность, что дальше будет еще хуже. Тенденция такова пока. Поэтому надо закаляться🙏🤞

Нравится Ответить
mamasita_style
Нюта 💚·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@kd174, вот от этого и становится страшнее.Сейчас адаптируемся и привыкнем и будет закалка.

Прсото нервная система и психика уже за последние 6 лет на исходе

Нравится Ответить
kd174
✨✨✨·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@mamasita_style, соглашусь, что уже устали и надело жить в ежедневных изменениях, ведь каждый день что-то новое и абсолютно не радужное.

Нравится Ответить
tatyanka757
Татьяна·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@juli1186, @twin_mother сосед летчик, устал говорит уже от этого, как только приходят сообщения он летит в шагол и взлетают ,как отбой возвращаются. Так что сейчас они будут летать постоянно

Нравится Ответить
nastya0105
Анастасия А·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@mamasita_style вот тоже такое ощущение сложилось, еще так быстро. Обычно медленнее намного

Нравится Ответить
yana.krasno
Яна 🌸·Мама дочки (4 года)

@mamasita_style позавчера смотрела в окно, они друг за другом вертолётов 8 наверно обратно возвращались, я тоже так удивилась, никогда не видела, чтобы они так кучкой летали

Нравится Ответить
tatyanka757
Татьяна·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@mamasita_style если бы , у него грузовой ... так что делайте вывод. Муж говорит никто дрон сбивать самолётом не будет. Да мы сами у магнита большого живём.

Нравится Ответить
mamasita_style
Нюта 💚·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Блин, чет паничка пришла. Детей страшно в садик/школу отводить 😑

Нравится Ответить
ksunya11
Ксения ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@mamasita_style, муж в итоге повел дочь в школу, надеюсь, что все хорошо будет

Нравится Ответить
mamasita_style
Нюта 💚·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@twin_mother, моя бы обосралась, если честно! Она даже когда гаишник останавливает, боится 😅

Поэтому у меня спорно к этому. В одном случае у детей будет план действий. В другом пугать их не хочется.

Нравится Ответить
mamasita_style
Нюта 💚·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@ksunya11, я решила не везти.. чет я все дни держалась, но моя тревожность сегодня победила 😢

Ладно, в 1 классе ничего супер важного не пропустит

Нравится Ответить
amam29
Анастасия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
as1nastra
Анастасия·Мама дочки-младенца

В канале в Максе приходят сообщения , как в посте

Нравится Ответить
natalya_se
Наталья·Мама дочки (2 года)

И там приходит сразу , а на телефон мне еще даже не пришло

Нравится Ответить
shefer_rus
Анастасия·Мама дочки (10 лет)

Отбой пришел, но от этого не спокойнее

Нравится Ответить
zarinanureeva
Зарина·Мама двоих (младенец)

Как не спать с трёх часов. Ребенок+ мамлайф=👍

Нравится Ответить
twin_mother
Яна·Мама двоих (9 лет, 9 лет)

В парковом гул был от двигателя самолета, они часто ночью гудят, вначале и не подумала что может происходить что-то, а потом уже смс увидела.

Нравится Ответить
nastya0105
Анастасия А·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@juli1186 самолёт был, тоже проснулась от него. Низко пролетел, но не истребитель, какой-то другой

Нравится Ответить
twin_mother
Яна·Мама двоих (9 лет, 9 лет)

@juli1186, давайте рассуждать логически, если бы была ракета то слышали взрыв, не погуляет же она просто над городом, а так это просто похоже на самолёт, не будем сеять панику, её итак достаточно♥️

Нравится Ответить
nastya_mom_disabled
Анастасия·Мама сына (1 год)

Вот мы всей семьёй проснулись от самолёта, окна открыты, даже кот в шоке был, сын испугался заплакал

Нравится Ответить
derbenva2026
Ирина·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Это пзд какой то 😭

Не знаешь куда бежать и что делать то..

Нравится Ответить
yana.krasno
Яна 🌸·Мама дочки (4 года)

Я теперь тоже не могу спать, что-то резко проснулась, начиталась

Ещё блин муж на работе

Нравится Ответить
u1994test
JulyQA·Мама двоих (младенец)

Мне тоже пришло,обрывок этого сообщения

Куда бежать,что делать

Или лежать и надеяться на лучшее что ли

Нравится Ответить
alice.alexa
Алиса·Мама сына-младенца

Пиздец вообще, просыпалась из-за малыша, теперь не знаю как спать дальше

Нравится Ответить
vikbelyaeva
Виктория·Мама сына (6 лет)

Тоже самое (

Нравится Ответить
love2703
Юлия ·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Вот кошмар и как теперь спать 😟

Тоже смс пришла

Нравится Ответить
marinaen1989
Марина·Мама четверых детей

Да пиздос как страшно, трясет всю😭

Нравится Ответить