anna
polina0808
anna·Мама дочки (3 года)

Ребенок не скучает по маме после выхода на работу: что делать?

Девочки . Это может звучать придурашно, но все же я спрошу . Не было ли у вас ощущения что ваш ребенок вас не любит . Дебильно звучит , но все же .я с 2,5 вышла на работу . Малая с бабой . Иногда ходит к бывшей свекрови . До 2,5 я с ней была постоянно , каждую минуту . А как стала оставлять и работать то когда приезжаю она мне говорит - нет домой не хочу . Хочу тут жить . Хотя дома мы всегда веселимся , играем . Постоянно её вожу в детские комнату . Развлекаю гуляю когда выходная . Но она вот так мне говорит причем почти всегда - или отсюда мама я буду с бабой . Ей три года . Многие могут сказать - радуйтесь что не плачет . Я радуюсь . Но непонимаю , как возможно что она за мамой вообще никогда не скучает . Ну я её не оставлял никогда с ночевкой или на несколько дней . Может не успевает соскучится?! У кого так было . Переросли детки . Или по прежнему все

Комментарии

victoriya_happy_mom
Виктория·Мама сына (2 года)

У меня у самой так было когда маленькая была, говорила что люблю больше бабушку, маму не люблю, даже не знаю почему. мама обижалась, плакала. Потом само прошло)

Нравится Ответить
asol18
Анна·Мама сына (3 года)

У меня ребенок вообще всех любит кроме меня) с бабушкой оставишь он обо мне и не вспомнит)) мама это человек свой, а вот скучают и играют они с другими. Я не переживаю по этому поводу

Нравится Ответить
pattypatty
Вероника·Мама сына (3 года)

Я решила пореже оставлять. Но вот если мама поругает он сразу к папе бежит типа мама все) и наоброт папа поругает к маме бежит. Бабушка вообще не ругает. Поэтому так. Это же ребенок бабушка не воспитывает. Одно баловство и идёт на поводу у него. Конечно ему хочется у бабушки остаться. И вообще период такой когда стало ему что то нравится и он понимает что это скоро кончится что счастье не бесконечно начинает плакать и истерить.

Нравится Ответить
polina0808
anna·Мама дочки (3 года)

Спасибо ! Будем надеятся что пройдет .🥹

Нравится Ответить
elena.sukalo
Елена·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Было такое со старшей. Вышла на работу и оставила Соню на няню. Она также холодно меня встречала. Тоже плакала от этого. Потом прошло

Нравится Ответить
polina0808
anna·Мама дочки (3 года)

Спасибо 😘💋

Нравится Ответить