Вероника
___gass_v
Вероника ·Мама сына (4 года)

Отправила иск заказным письмом вместо ценного: подойдет ли?

Девочки, кто сталкивался с разводом ,сегодня пришла на почту отравить иск ,сказала им об этом,они отправили просто заказным письмом 😭😭

Это же не подойдет ,да ?

Заново придётся отправлять ?

1

Комментарии

pugacevamarina477
Marina·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Заказным письмом отправляла, чек отнесла на участок с остальными документами, им надо подтверждение того что вы уведомление отправили ответчику.

Нравится Ответить
pol_nn
Полина·Мама двоих (младенец)

Тоже отправляла недавно заказным

Нравится Ответить
kristyyyy
Кристина·Мама сына (7 лет)

Также отправляла, дали чек об оплате, его и приложила к заявлению в суде. Все нормально, никакой описи не делали

Нравится Ответить
___gass_v
Вероника ·Мама сына (4 года)

Просто в этих делах ничего не понимаю, как на почте сказали так и сделала

Нравится Ответить
ylishna
Юлишна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Если хотите, можете мне писать я сама делала все иски, только раздела не было у нас

Нравится Ответить
___gass_v
Вероника ·Мама сына (4 года)

Заказным они сказали все отправляют ,а я узнала что должна быть опись

Нравится Ответить
___gass_v
Вероника ·Мама сына (4 года)

@ylishna описи вроде никакой не было

Нравится Ответить
ylishna
Юлишна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Тогда наверно желательно с описью отправить, либо лично в суд в двух экземплярах принести чтоб на вашем отметку о принятии поставили

Нравится Ответить
___gass_v
Вероника ·Мама сына (4 года)

@ylishna сделаю так завтра

Нравится Ответить
___gass_v
Вероника ·Мама сына (4 года)

Просто роспись в извещение, да ?

Нравится Ответить
viktoriaklevtcova797

Да, этого достаточно уже будет для суда. Там важно чтобы вы не пропустили этот шаг и в суде были доказательства

Нравится Ответить
___gass_v
Вероника ·Мама сына (4 года)

@viktoriaklevtcova797 ну мне просто выдали какой-то чек ,там написано что я отправила

Нравится Ответить
viktoriaklevtcova797

Отправляют ценным письмом, пр получении которого обязательно нужна роспись получателя. По крайней мере сейчас брата развожу по доверенности и там такой порядок был.

Нравится Ответить