Olga Zavodchikova
olya.zavodchikova94
Olga Zavodchikova·Мама двоих (младенец)

Манная каша в рационе ребенка: за или против?

Девочки вы за или против Манки в рационе у ребенка иногда? Или считаете её бесполезной кашей ?

Я её ем🙂 и старший называет её сладкой кашей 😀

Лучший комментарий

t_anna
Анна·Мама дочки (7 лет)

Я за, не считаю ее вредной, потому что в современном мире ее каждый день и не едят) отличная вещь, надо кстати сварить, давно не ела)

Нравится Ответить
anastasiamorozova1406
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

Это сейчас начали быть против манки

Всю жизнь ели ее и не было проблем

Нравится Ответить

Комментарии

pollirabokar
Саша·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

Я не против.

Нравится Ответить
bjascha
Елена·Мама сына (6 лет)

Все хорошо в меру.

Нравится Ответить
avksttt
Мамс·Мама дочки (1 год)

Привязались к бедной манке, едим и будем есть, ням-ням)

Нравится Ответить
olya.zavodchikova94
Olga Zavodchikova·Мама двоих (младенец)

Нам тоже вкусненько 🤤

Нравится Ответить
vvinogradinkaa
vi🍇·Мама дочки (1 год)

Не против, готовим )

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·Мама троих детей

Она не бесполезная, она такая же каша как и другие. Я люблю манку и дети тоже

Нравится Ответить
olya.zavodchikova94
Olga Zavodchikova·Мама двоих (младенец)

Ну муж говорит что овсянка например полезнее ))

Нравится Ответить
pretty___woman
Анастасия·Мама сына (3 года)

@olya.zavodchikova94, он прав.

Нравится Ответить
bjascha
Елена·Мама сына (6 лет)

@olya.zavodchikova94, овсянка выводит кальций из организма.

Нравится Ответить
lysenko_1991
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

С моей семье все едят всякие каши, разный и сладкие и соленые. Утром манка или полента кайф, готовить 5 минут, едят с удовольствием.

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

За.

Ну и бесполезная и что с того?

Она же не вредная.

Я и к вредностям нормально отношусь в адекватном количестве.

Нравится Ответить
olga-deti-massage

Кушайте на здоровье!

Нравится Ответить
kateyka_
Kateyka🦋·Мама дочки (1 год)

Ничего плохо в ней не вижу, иногда варю для разнообразия)

Нравится Ответить
damianabirch
Александра·Мама двоих (младенец)

В садике ест, дома иногда просит, не против варю. До этого не варила ей

Нравится Ответить
naspog.82
Анастасия·Мама дочки-младенца

А расскажите хороший рецепт, как правильно её варить?

Нравится Ответить
naspog.82
Анастасия·Мама дочки-младенца

@olya.zavodchikova94 я просто никаогда её не варила

Нравится Ответить
olya.zavodchikova94
Olga Zavodchikova·Мама двоих (младенец)

@naspog.82 а ну тут главное не переборщить самой крупы ,будет как комок , я засыпаю в молоко кипящее и венчиком помешиваю минуту две и все выключаю и сразу по тарелкам )

Нравится Ответить
vpervie_mama

Стакан холодного молока-столовая ложка манки прям в холодное - перемешались и на огонь. Помешивать, комочков не будет. Старшей дочке 10 лет, малышкой была-постоянно манку любила, научилась по этому способу варить без комочков. Сейчас третьему ребенку 4 года, тоже её очень любит, но стараюсь чередовать овсянку и манку, больше каши другие не кушает

Нравится Ответить
pretty___woman
Анастасия·Мама сына (3 года)

Против. Не кормлю таким сына и сама не ем.

Нравится Ответить
lebaytis0
Лера·Мама двоих (младенец)

За

Нравится Ответить
ladybug1988
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Сын маленький ел каждый день,лет до трех, сейчас просто разлюбил, но в саду ест, если жидкая. Дочка изначально не очень любит, но ест иногда. Я покупаю из твердых сортов пшеницы. Сын любил без сахара и с кучей ягод. Дочка сладкую любит.

Нравится Ответить
a.p.erol
💚💚💚·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Дочь любит, варю 2-3 раза в неделю

Нравится Ответить
karinarustamova
Карина·Мама троих детей

Мои любят , пусть хоть каждый день едят что в ней такого )

Нравится Ответить
myarkova
Марина ·Мама четверых детей, беременна

Даю пару раз в неделю, дети любят

Нравится Ответить
fetisova.video
Вета·Мама сына (7 лет)

Не против, но мы её никто не едим и сын тоже

От одного её только запаха воротит всех, ну и отлично, ибо пользы 0

Нравится Ответить
anya_sky
Anya_Sky·Мама троих детей

Иногда едим (раз в два года 😄)

Из серии: очень вредного хочется) чтобы прям сладкая была и огромный кус 🧈

Нравится Ответить
t_anna
Анна·Мама дочки (7 лет)

А вообще есть классная альтернатива манке это толокно, у него суть та же, но на вкус даже интереснее ссылка

Нравится Ответить
podrojkinanata
Наталия ·Мама сына (4 года)

Готовим. Я и сын на завтраки обычно каши едим. Манка одна из них.

Нравится Ответить
lesya_5

В ней нет ничего плохого, раз в неделю очень даже полезно

Нравится Ответить
girl_travel
Света ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Иногда почему бы и нет.

Манка - обычная каша.

Добавьте молоко, ягоды, фрукты, орехи и семена, перетертые в муку, и уже получается полноценное полезное блюдо.

Едим манку на завтрак раз в несколько месяцев.

Обычно это происходит когда заканчиваются другие каши.

Беру цельнозерновую манку. Думаю, что она полезнее.

Иногда в сырники или запеканки добавляю вместо муки.

Нравится Ответить
olya.zavodchikova94
Olga Zavodchikova·Мама двоих (младенец)

ОО запеканка с манкой 🤤🤤🤤 я муку и не кладу .

Нравится Ответить
annasmyrova14163
Анна·Мама дочки (2 года)

Не против,иногда варю.

Нравится Ответить
lina_899
Алина·Мама сына-младенца

Не против, а что в ней плохого ?)

Нравится Ответить
murzaeva25
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я не против, но готовлю редко. Больше любим пшено)))

Нравится Ответить
tata1611
🌸·Мама сына (4 года)

Варю иногда

Нравится Ответить
viva.ku
В.✨·Мама сына (4 года)

Часто едим. Я её обожаю. Сын тоже. Ни какую другую кашу он не ест с таким удовольствием 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
km005
K..·Мама троих детей

Берите семолину, это манка из твердых сортов, полезная, клетчатку содержит. 👍🏻

Нравится Ответить
yulyasik136
Юлия·Мама сына (5 лет)

Против.

Нравится Ответить
anastasiamorozova1406
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

Это сейчас начали быть против манки

Всю жизнь ели ее и не было проблем

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Я за разнообразие. Каш было в рационе видов 20. Манка такая же бесполезная, как и хлеб, например. И нет ничего страшного, если она встречается в рационе. Я против сладких каш. В нашей семье ребенку в кашу сахар не кладется.

Нравится Ответить
deonika93
Freya·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@bu-_bu ну.. Существует 10-20 видов муки, например.. Не только пшеничная пекарная. Соевая, например, позволяет сделать протеиновую выпечку.

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

@deonika93 ну и манки существует великое множество нынче. Вопрос в посте был не об этом. А о классической манке, которую я сравнила с хлебом, очевидно, что из пшеничной муки.

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

@sophieche 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
kapustaolga
Оля·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

А почему против,норм каша,всегда была за.

Нравится Ответить
askola022
Настенька ·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Если аллергии нет,то норм. У меня старший вырос на ней,в ночь вместо смеси давала

Нравится Ответить
t_anna
Анна·Мама дочки (7 лет)

Я за, не считаю ее вредной, потому что в современном мире ее каждый день и не едят) отличная вещь, надо кстати сварить, давно не ела)

Нравится Ответить
mendelin
Elena·Мама сына (3 года)

В семье моих родителей манку не готовили на постоянной основе.

В основном помню её в садике.

Сейчас тоже не используем её. Привычки такой нет.

Но одно время подсаживались на сладкую манку на молоке. Вкусно, конечно, но и быстро вес набирается. А так смысла в ней нет. Как и в сдобных булках

Нравится Ответить
lisena_
Лисёна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Поленту готовим иногда

Нравится Ответить
seredolya
Ольга ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Вобще не против. Дети любят, иногда готовлю на молоке с маслом🤤и сама люблю 😋

Нравится Ответить
sarabimomsimba
Сараби·Мама сына (2 года)

Я иногда готовлю, можем покушать все, что б прям обязательно и постоянно в рационе ее нет

Нравится Ответить