Айыына Гаврильева
atladovaayuuna
Айыына Гаврильева

Можно ли отказаться от ГТТ при беременности? Последствия отказа

Девочки всем привет👋👋👋 вопрос такой кто нибудь отказывался сдавать ГТТ? Каковы последствия отказа? Хочу отказаться от сдачи ГТТ.

Лучший комментарий

lyuivanova
Людмила·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Резкие скачки сахара и от обычный еды могут быть, если у вас есть гсд, а это куда опаснее, чем сдать гтт. Последствия могут быть ужасными

Нравится Ответить

Комментарии

sia17
Sii·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я не сдавала, отказную не писала) никто не спрашивал

Нравится Ответить
atladovaayuuna

А врач не спрашивала почему не сдали? Повторно отправлять не будт?

Нравится Ответить
sugar_unicorn
Влада·Мама двоих (1 год, 4 года)

Лучше сдать, у многих находят скрытый диабет беременных. Когда натощак сдаете нормальный уровень, но после нагрузки не справляется организм и не понижает должным образом - это и есть скрытый. Чаще всего возникает именно у беременных.

75гр глюкозы это примерно как съесть на завтрак подушечки и запить соком.

Если совсем против, то лучше хотя бы гликированный гемоглобин сдать.

Нравится Ответить
atladovaayuuna

Это что за анализ на гемоглобин?

Нравится Ответить
sugar_unicorn
Влада·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
linky
❤️·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Мне врач мой сказала не сдавать, она посмотрела просто мои анализы, биохимию и прочее, я хотела сдать, но она сказала что это издевательство над беременными😅

Нравится Ответить
atladovaayuuna

Ого крутая у вас генеколог

Нравится Ответить
lavrvera85
Вера·Мама троих детей

Лучше сдавать мне кажется. Ити после ковид скрытый сахар наьаа элбээбит буолан онороллор бьлх ди. Биир кун туталлар. До глюкозы сахара урдуктэр туттарбаттар. У меня норм было. До глюкозы 3 с чем то было. После тоже в норме.

Нравится Ответить
liisan
liisan·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не сдавала, по сроку уже не успела

Нравится Ответить
alesiams
Алеся·Мама сына (1 год)

Не сдавала, не посчитала нужным

Нравится Ответить
atladovaayuuna

Ок

Нравится Ответить
nyurgustanas
Nyurgustana ❤️·Мама двоих (3 года, 10 лет)

С первым ребенком не сдавали такой анализ, тогда не было в протоколах, со вторым отказалась, тоже считаю, что не полезен этот тест. Скорее больше вреда для ребенка, чем пользы.

Нравится Ответить
atladovaayuuna

Нноо полностью согласна

Нравится Ответить
nyurgustanas
Nyurgustana ❤️·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@atladovaayuuna, если надо уровень сахара замерять, то сдаются же анализы крови на глюкозу и еще какой-то анализ, и плюс специальный замеритель сахара (забыла название) и если женщина нормально сбалансированно питается, то все ок. А не вот это выпить за раз огромное количество глюкозы и вот у вас сахарный диабет пожалуйста. А если есть уже диагностированный сд, то что делают? Так же глюкозой мучают?

Нравится Ответить
lyuivanova
Людмила·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@nyurgustanas, если есть сд, то гтт не сдают. Обычная глюкоза натощак не всегда показает гсд, как в моем случае. Если бы я не сдала гтт, то и не узнала бы про гсд. Про замеритель сахара: это глюкометр. Ни одна беременяшка не будет просто так покупать себе глюкометр и замерять себе сахар. Для этого и существует данный анализ.

Вреда для ребенка больше, если не сдать анализ и не соблюдать диету, вплоть до замирания плода в утробе.

Нравится Ответить
mamata1
мама 🦅🦅·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Лучше не отказывать, т.к у вас может быть скрытый диабет

Нравится Ответить
betaleks
✨✨✨·Мама сына-младенца

@atladovaayuuna, как это?😅Для точности анализа необязательно тратить на него 2-3 дня) Все анализы крови делают в день забора

Нравится Ответить
betaleks
✨✨✨·Мама сына-младенца

@atladovaayuuna, можете сами купить глюкомер и попробовать измерить на тощак, после еды через 1 и 2ч

Нравится Ответить
mamata1
мама 🦅🦅·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

@atladovaayuuna, после гтт показывает скрытую

Нравится Ответить
lyuivanova
Людмила·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Резкие скачки сахара и от обычный еды могут быть, если у вас есть гсд, а это куда опаснее, чем сдать гтт. Последствия могут быть ужасными

Нравится Ответить
lyuivanova
Людмила·Мама двоих (1 год, 5 лет)

ссылка можете здесь почитать

Нравится Ответить
kris_boss
Крис·Мама троих детей

Почему хотите отказаться? В первую сдавала всё было хорошо, во вторую хорошо что тоже сдавала, высокий Сахар был и в итоге было гсд, всю беременность за сахаром следила, в третью на инсулине была.

Нравится Ответить
kris_boss
Крис·Мама троих детей

@atladovaayuuna, у меня сахар после глюкозы был 10.1, это спустя час, во вторую беременность. Когда я начала следить за сахаром, я была в большом шоке. Мой сахар от обычной вареной гречки с небольшим кусочком сливочного масла спустя час был 9.6 я писала об этом тут. Это очень высокий показатель и от этого страдало здоровье моего ребёнка. Я всю беременность не ела сладкое, но мой сахар вылетал высоко от обычных углеводов. Я боюсь представить какой сахар у меня был когда я могла скушать обычную шоколадку или выпить колу. Дело конечно ваше. Но я бы лучше сдала.

Нравится Ответить
atladovaayuuna

@kris_boss по большей части показывает лжеположительоый говорят. У меня 4,2 кажется. Там же все быстро2 делают анализ на наличие сахара, пожтому ошибочно может показать лжеположттельгый результат

Нравится Ответить
kris_boss
Крис·Мама троих детей

@atladovaayuuna, ну я то сама дома мерила потом сахар и он реально был высокий. В день по 7-9 измерений сахара было.

Нравится Ответить