Юлия
gerasimova.yuliaya
Юлия·В ожидании первенца

Как помочь шейке раскрыться на 37 неделе беременности?

Девочки, 37 неделя началась))

Шейка мягкая, 2 см, раскрытия нет, пробка не отошла..

Как помочь шейке раскрыться ? Кроме мужетерапии)

Комментарии

anastasia.tum
Анастасия·Мама дочки-младенца

Осмотр у гинеколога, массировать соски)))

Нравится Ответить
alisa1391
Алиса·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

На школе матери по гв, специалист сказала, что помогает стимулирование сосков) сказала, что до 37 недели опасно, так как роды могут начаться раньше) попробуйте, а вдруг 😄

Нравится Ответить
kate72
Екатерина·Мама троих детей

Чай с малиной, финики, ананасы.

Но…это все относительно.

По мне ничего, кроме «природы» не поможет.

Нравится Ответить
alenka72
Алена·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Да это ерунда все «ходить, мужетерапия, полы мыть и прочее». Мы же делаем это и до 37 недель, но не рожаем раньше времени 😀

Когда малыш захочет, вылезет сам

Нравится Ответить
annikora9
Анна·Мама четверых детей, беременна

Что мне только не советовали, ничто не помогло.

Муж шарахался от меня, достала его. Ходила много, ноги отпали, ребенок сказал: ходи ходи, тебе полезно, а мне в животе не плохо. И чай с малиной, и масло касторовое пила. Мне кажется я пробовала всё

Нравится Ответить
slezinka91
Екатерина·Мама четверых детей

Активности только. Гулять больше.

Нравится Ответить
karavansugar19
Айнура·Многодетная мама (5 детей)

мужетерапия)))))))

Нравится Ответить
ya.yaga
Яга·Мама сына (10 лет)

Ходить по лестнице, мыть полы дома вручную на четвереньках, медитации с дыхательными практиками попробовать, уговаривать/звать малыша 🤔😁🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

А зачем ? Как будет готово,все само случится

И почему вы думаете о госпитализации ? До 41 недели точно спокойно можно гулять если нет всяких гсд, давления и тд

Нравится Ответить
gerasimova.yuliaya
Юлия·В ожидании первенца

Врач сказала планово на 38 положат, будут принимать решение о родоразрешении, есть как бы нюансы по моему здоровью..

Нравится Ответить
mayamni2225
Гульнара ·Мама двоих (младенец)

Всё может само начаться

Тем более у вас уже шейка готовиться активно

У меня оба раза ночью начинались схватки в 39 и 38 недель

Нравится Ответить
an.stasi

А зачем уже? Есть же еще пару недель, может быть само начнется, без «уговоров» 😅

Нравится Ответить
gerasimova.yuliaya
Юлия·В ожидании первенца

Я не хочу на госпитализации ставить фолей, поэтому и спрашиваю, как помочь шейке ?

Нравится Ответить
polly.molly
Полина·Мама двоих (младенец)

@gerasimova.yuliaya, так ещё 3 недели)

много ходите, очень много!

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Сходите на свидание, получите положительные эмоции)

Нравится Ответить
gerasimova.yuliaya
Юлия·В ожидании первенца

Муж на вахте, идти не с кем)

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

@gerasimova.yuliaya Ну как это не с кем?) С малышом))

Вкусно покушать, посмотреть добрые фильмы) То, что приносит вам удовольствие)

Нравится Ответить