Юлия
mnogomama_julia
Юлия·Мама троих детей

Какие настольные игры для детей 5 лет посоветуете?

Девочки, какие настольные игры любите с детьми 5 лет?

Кроме: коварный лис, мышкин дом, лото, уно, домино, шашки, симило, барабашка, летели дракончики.

194

Лучший комментарий

viktoriya_regia
Виктория ·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Свинтус

Нравится Ответить
marieya
Marie·Мама сына (4 года)

У djeco все игры суперские

Нравится Ответить

Комментарии

sashakutovaya
Саша·Мама двоих (младенец)

Игры ходилки. Мой вот по Майнкрафту любит.

Морской бой

Медовод

Дублик

Дженга (Башня)

Нравится Ответить
leskovo4ka
Катерина·Мама сына (6 лет)

Волк идет, Лесные загадки (бондибон), шашки

Нравится Ответить
valentime_
Валентина·Мама сына (4 года)

Зверобуквы, лабиринт ещё добавлю

Нравится Ответить
mazeina54
Tatiana·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Спящие королевы. Большая бродилка

Нравится Ответить
gyna_mom
Джинна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Пэчворк, картахена

Нравится Ответить
sofiataro
София·Мама дочки (4 года)

Медовод, болталки, гномы вредители

Нравится Ответить
lula_bambino
Юлия·Мама троих детей

Зомби в доме, найди монстра

Нравится Ответить
nazeeva.olga
***·Мама сына (6 лет)

Наш вообще не признает настолки.

Ни в какую…

Нравится Ответить
khazhintseva
Ксения Хажинцева ·Мама двоих (младенец)

Ушастые гонки, геройчики, коварный волк, жукобойка

Нравится Ответить
grommova
Ольга·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Спящие королевы. С дочкиных 5-6 лет могли играть часами)))

Нравится Ответить
irina_art
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (37 нед.)

Зомби в доме, Монополия майнкрафт еще в этом возрасте заходила

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

#дрюнастольныеигры

Нравится Ответить
sintetika13
Елена·Мама дочки (8 лет)

Вчера играли в Лунаси весь вечер с племянницей)) зашло и в 5 лет, и в 8,и в 43))

Нравится Ответить
happy_daria
Дарья·Мама сына (5 лет)

Купила на ВБ игру на 120 р " Не буди кота", очень нравилась ребенку на равне с Хитрым лисом, играли бесконечно

Еще в вонючий дырявый носок одно время часто играли

Нравится Ответить
kalinamalina222
Калина Малина·Мама дочки (9 лет), беременна (37 нед.)

Батин носок уже рекомендовали ?

Нравится Ответить
anna.ana
Анна·Мама двоих (младенец)

Свинтус, спящие королевы, уно, вонючий носок, имаджинариум, лото, магазин игрушек, чердачный монстр, доббль. Еще купила зомби в доме и Юный монополист, но пока не играли, с младшим совсем времени нет🥲

Нравится Ответить
anyuta2408
Анна ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Свинтус, зверобуквы, имаджинариум

Нравится Ответить
sasha__v
Саша·Мама сына (4 года)

Свинтус, 4 хвоста, зомби в доме, лемминги, отгадыватель, доббль. Это сейчас у сына в топе. Коварный лис, осада замка, волк идёт уже надоели, простоваты. На др еще составила список: спящие королевы, магический лабиринт, коварный волк, драфтозавры, носочные монстры, Карак, большая бродилка, спасите Дино и может быть сырный замок.

Нравится Ответить
love_zol
Любовь·Мама сына (5 лет)

В свинтуса рубимся, в нарды тоже, в шашки с папой играет, обычные ходилки - это вот прям все в приоритете

Нравится Ответить
pingvinvasya
Ольга·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Домик 😍 там нужно обустраивать дом. Попробуйте.

Нравится Ответить
sokolenok
✨Оксана✨·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Пэчворк, сырный замок, мой маленький эвердейл, гонка (посложнее), Катан, тикет ту райд детский, большая бродилка, Гармония. Ребенку 5,5.

Но мы заядлые настольщики

Нравится Ответить
alexi077
Александра·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Мемо, спящие королевы

Нравится Ответить
alenochka-678
Елена·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Спящие королевы

Нравится Ответить
mama_ania28
Анюта🐱·Мама двоих (1 год, 5 лет)

В шашки играем, уже хорошо научилась, часто обыгрывает 😊

Теперь надо вспомнить, как играть в шахматы и тоже приобщить)

Нравится Ответить
mnogomama_julia
Юлия·Мама троих детей

А лото? Обожаю!!! 😍

Нравится Ответить
mama_ania28
Анюта🐱·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mnogomama_julia Я всё никак не куплю его. В детстве тоже очень любила лото, помню с бабушкой часами сидели играли 😁

Нравится Ответить
mnogomama_julia
Юлия·Мама троих детей

@mama_ania28, вот и мы с бабушкой играли 🥲

Нравится Ответить
katushka95kozlova
Катерина·Мама сына (7 лет)

Волк идёт - отличная командная игра

Нравится Ответить
mnogomama_julia
Юлия·Мама троих детей

Спасибо 😉

Нравится Ответить
sasha__v
Саша·Мама сына (4 года)

@mnogomama_julia Но она очень простая, после лиса будет не интересно уже.

Нравится Ответить
marieya
Marie·Мама сына (4 года)

У djeco все игры суперские

Нравится Ответить
mnogomama_julia
Юлия·Мама троих детей

А вы какую больше всего любите?)

Нравится Ответить
nezabudka19-89
Olga Borisova·Мама дочки (5 лет)

Сырный край , коридор детский, волк идёт, кортекс 1-2 части, викторины бондибон, добль. Несколько простых настолок от десятого королевства , типо леплю снеговичка

Нравится Ответить
mnogomama_julia
Юлия·Мама троих детей

спасибо! ☺️

Нравится Ответить
eileen03_89
Eileen·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Карак, сырный замок, гоббит, сад Алисы , дядюшкины бриллианты ,изомагия, четыре хвоста, котосовы, кортекс,гномы вредители дуэль, спасите Дино, змеи и лестницы

То, что Вы перечислили , кроме лиса, для 3-4 лет🙈 из простого драконье королевство еще многим нравится

Нравится Ответить
eileen03_89
Eileen·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@maria_sh_24, так я , как раз, не ориентируюсь на маркировку) я брала игры из расчета развития ребенка в первую очередь

Нравится Ответить
nezabudka19-89
Olga Borisova·Мама дочки (5 лет)

@eileen03_89 если ей слепо верить, можно сильно загнаться из-за того , что ребенок "отстаёт", всё-таки все дети разные. Смотрю Паевскую с рождения ребенка, и многие ее рекомендации для моего ребёнка мимо. А уж как она безобразно учит натаскивать детей собирать квадраты, Никитины были бы в шоке

Нравится Ответить
eileen03_89
Eileen·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@nezabudka19-89, не знаю, меня практически все в ней устраивает в проф плане (с учетом того, какой пласт информации без воды она дает бесплатно).

Я просто психиатр , нейропсих изучала , тк с детьми по большей части работала.

Нравится Ответить
viktoriya_regia
Виктория ·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Свинтус

Нравится Ответить
mnogomama_julia
Юлия·Мама троих детей

@viktoriya_regia, попробуем! Спасибо!

Нравится Ответить
lazannya
Анна·Мама сына-младенца

@mnogomama_julia она как уно, только с свинками) веселее

Нравится Ответить
mnogomama_julia
Юлия·Мама троих детей

@lazannya, спасибо!

Нравится Ответить