Девочки, какие настольные игры любите с детьми 5 лет?
Кроме: коварный лис, мышкин дом, лото, уно, домино, шашки, симило, барабашка, летели дракончики.
Игры ходилки. Мой вот по Майнкрафту любит.
Морской бой
Медовод
Дублик
Дженга (Башня)
Ушастые гонки, геройчики, коварный волк, жукобойка
Спящие королевы. С дочкиных 5-6 лет могли играть часами)))
Зомби в доме, Монополия майнкрафт еще в этом возрасте заходила
Вчера играли в Лунаси весь вечер с племянницей)) зашло и в 5 лет, и в 8,и в 43))
Купила на ВБ игру на 120 р " Не буди кота", очень нравилась ребенку на равне с Хитрым лисом, играли бесконечно
Еще в вонючий дырявый носок одно время часто играли
Батин носок уже рекомендовали ?
Свинтус, спящие королевы, уно, вонючий носок, имаджинариум, лото, магазин игрушек, чердачный монстр, доббль. Еще купила зомби в доме и Юный монополист, но пока не играли, с младшим совсем времени нет🥲
Свинтус, 4 хвоста, зомби в доме, лемминги, отгадыватель, доббль. Это сейчас у сына в топе. Коварный лис, осада замка, волк идёт уже надоели, простоваты. На др еще составила список: спящие королевы, магический лабиринт, коварный волк, драфтозавры, носочные монстры, Карак, большая бродилка, спасите Дино и может быть сырный замок.
В свинтуса рубимся, в нарды тоже, в шашки с папой играет, обычные ходилки - это вот прям все в приоритете
Пэчворк, сырный замок, мой маленький эвердейл, гонка (посложнее), Катан, тикет ту райд детский, большая бродилка, Гармония. Ребенку 5,5.
Но мы заядлые настольщики
В шашки играем, уже хорошо научилась, часто обыгрывает 😊
Теперь надо вспомнить, как играть в шахматы и тоже приобщить)
@mnogomama_julia Я всё никак не куплю его. В детстве тоже очень любила лото, помню с бабушкой часами сидели играли 😁
@mnogomama_julia Но она очень простая, после лиса будет не интересно уже.
Сырный край , коридор детский, волк идёт, кортекс 1-2 части, викторины бондибон, добль. Несколько простых настолок от десятого королевства , типо леплю снеговичка
Карак, сырный замок, гоббит, сад Алисы , дядюшкины бриллианты ,изомагия, четыре хвоста, котосовы, кортекс,гномы вредители дуэль, спасите Дино, змеи и лестницы
То, что Вы перечислили , кроме лиса, для 3-4 лет🙈 из простого драконье королевство еще многим нравится
@maria_sh_24, так я , как раз, не ориентируюсь на маркировку) я брала игры из расчета развития ребенка в первую очередь
@eileen03_89 если ей слепо верить, можно сильно загнаться из-за того , что ребенок "отстаёт", всё-таки все дети разные. Смотрю Паевскую с рождения ребенка, и многие ее рекомендации для моего ребёнка мимо. А уж как она безобразно учит натаскивать детей собирать квадраты, Никитины были бы в шоке
@nezabudka19-89, не знаю, меня практически все в ней устраивает в проф плане (с учетом того, какой пласт информации без воды она дает бесплатно).
Я просто психиатр , нейропсих изучала , тк с детьми по большей части работала.
Свинтус