Яга
ya.yaga
Яга·Мама сына (10 лет)

Порвался рот в уголке: герпес или трещина? Чем лечить?

Девочки, привет!

Как бы странно и неоднозначно это ни звучало, но у меня порвался рот😂🫣😁🙈

Короче, всё потрескалось и болит в уголке рта (только с одной стороны)… может ли так проявляться герпес/простуда? Больше ничего не беспокоит, ни кашля, ни насморка, ни температуры🤔

Чем можно это вылечить? Обязательно ли сдаваться врачу или само пройдет?

Лучший комментарий

fourtwenty
Nst·Мама троих детей

Проверьте гемоглобин.

Нравится Ответить
mamavgipercube174
Надежда·Мама четверых детей

Мне очень помогал Боро +, на ночь на уголок рта прям жирненько накладывала , утром затягивалось , либо Аевит капсулу выдавливала и мазала

Нравится Ответить

Комментарии

vbvb-94
Марина·Мама дочки (1 год)

Надо в6 и в2 проверить дефициты, может быть признаком

Нравится Ответить
aazi89
aazi·Мама двоих (9 лет, 10 лет), ждёт третьего

Проверьте гемоглобин и ферритин

Нравится Ответить
annavor

У меня бывает периодически такое. Помогает гигиеничка Аевит либредерм. Мне ее моя стоматолог рекомендовала, говорит что так этот витамин Е, вроде, хорошо заживляет заеды.

Нравится Ответить
fourtwenty
Nst·Мама троих детей

Проверьте гемоглобин.

Нравится Ответить
mamavgipercube174
Надежда·Мама четверых детей

Мне очень помогал Боро +, на ночь на уголок рта прям жирненько накладывала , утром затягивалось , либо Аевит капсулу выдавливала и мазала

Нравится Ответить
ba.kat
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

Ланолином всегда губы мажу на ночь. На следующий день болеть точно не будет

Нравится Ответить
alenushkina27
Алёна·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Это может быть от дефицита витамина б 12. У меня так было 🥹

Нравится Ответить
mama-yulya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Но это если герпес, а если просто обветрили, то гигиеничка (желательно с пантенолом)

Нравится Ответить
maria.georgievna
Мария Георгиевна ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Заеды. У меня от низкого железа. Мазала пуреланом, чтобы в джокера не превратиться. Помогал не рваться, проходило с поднятием гема и ферритина

Нравится Ответить
ya.yaga
Яга·Мама сына (10 лет)

Ого! Спасибо за ваш отклик🙏🏽

Скорее всего, значит, и у меня от этого же… потому что последний анализ показал, что железо падает и мне назначила гинеколог Тотему, сейчас я начала принимать вот не так давно, видимо, ещё не накопилось достаточное количество🥺

Тоже буду мазать тогда и продолжать железо повышать!👍🏼

Нравится Ответить
marishkamarinka
Мари·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Аевит капсулы, поможет 100 проц

Нравится Ответить
mama_viktoria25
Виктория·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@marishkamarinka Почитайте инструкцию к препарату! Беременная женщина, как хрустальная ваза и лишний раз химозой в организм отравлять нельзя!! Если польза от препарата превышает все риски для женщины и ребёнка, только в этом случае нужно принимать, во всех остальных случаях нельзя!! И в первую очередь нужно понять почему эти заеды появились, как выяснилось, что гемоглобин низкий у автора, поднимет гемоглобин и заеды уйдут, а так можно мазать до бесконечности чем угодно. А в беременность самолечение опасно. Вам ли не знать, Вы тоже были беременны.

Нравится Ответить
marishkamarinka
Мари·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@mama_viktoria25 Вот именно, и мне назначал врач, хрустальная ваза, дышать тоже вредно между прочим🤣

Нравится Ответить
mama_viktoria25
Виктория·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@marishkamarinka Удачи Вам и Вашему мировосприятию 🙋‍♀️

Нравится Ответить
asngrva
Алина·Мама сына-младенца

Купите капсулы Аевит, можно помазать прям самим маслом из капсул. И пропейте курсом, мне помогло

Нравится Ответить
asngrva
Алина·Мама сына-младенца

Девушка, извините, не увидела что вы в положении. Скорее всего нельзя..

Нравится Ответить
mama-yulya
Юлия·Мама двоих (младенец)

У меня два раза был герпес на губах во время беременности. Я мазала ацикловиром. Не помню пила таблетки или нет

Врачу не говорила

Нравится Ответить
ya.yaga
Яга·Мама сына (10 лет)

Его при беременности можно тоже?

Нравится Ответить
mama-yulya
Юлия·Мама двоих (младенец)

@ya.yaga мазь точно можно. А вот таблетки не могу вспомнить

Нравится Ответить