Татьяна
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Творожные выделения у дочки после антибиотиков: чем помазать?

Добрый вечер. Девочки сейчас мыла дочку и заглянула на половые губы, а там прям много творожных выделений, и когда я ей там убирала, она прям орала, бепантеном помазала, но мне кажется не поможет, а тут еще и праздники. Два дня назад закончили антибиотики, может на них такая реакция.

Может подскажите чем можно помазать?

Лучший комментарий

ksutaro
Мира·Мама дочки (3 года)

Да скорее всего от аб, у меня у самой такая же проблема всегда 😭 Давайте пробиотики, биолакты быстрее восстановится микрофлора после молочницы. А насчет лечения только к врачу... Я сама использую мазь Кандид вроде и детям можно 1% снаружи чисто помазать до осмотра врача должно хватить

Нравится Ответить

Комментарии

ksutaro
Мира·Мама дочки (3 года)

Да скорее всего от аб, у меня у самой такая же проблема всегда 😭 Давайте пробиотики, биолакты быстрее восстановится микрофлора после молочницы. А насчет лечения только к врачу... Я сама использую мазь Кандид вроде и детям можно 1% снаружи чисто помазать до осмотра врача должно хватить

Нравится Ответить
ksutaro
Мира·Мама дочки (3 года)

@tatanalineva0 да, это чисто снаружи пока что лучше делать

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@ksutaro одна эта мазь и подмывание не поможет? Ну, думаю до приёма к врачу хоть немного с помощью машины помогу ей

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@ksutaro я правильно понимаю, раздвинуть половые губы и помазать с двух сторон, вовнутрь если чуть чуть попадет, ничего страшного, или нельзя?

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама двоих (младенец)

Фагогин гель попробуйте, но если так больно то лучше к врачу. Моей помимо фагогина еще крем назначали дополнительно

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Она очень активная, я бы не сказала, что её прям это беспокоит. Просто она вообще не дает, чтобы я, туда смотрела, мы только силой всегда ноги раздвигаем, поэтому она и орет. Я могу туда только заглянуть, когда она, на горшке сидит. А так сегодня чисто случайно памперс одевала и увидела,

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

А крем какой?

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама двоих (младенец)

@tatanalineva0, фагогин от условно патогенных бактерий которые могут активизироваться на ослабленный иммунитет и вызвать воспаление и такие выделения. Ну это мне так гинеколог объясняла, она сказала при любых непонятных воспалениях мазать если к ней нет возможности попасть. А вот если там уже сильное воспаление тогда крем еще был дополнительно точечно. Аргосульфан, но его она именно на место воспаления только назначала, вам наверное не надо

Нравится Ответить
strelina_val
Валентина ·Мама двоих (младенец)

Да, может быть на антибиотик такая реакция. Можно подмывать отваром ромашки, а всё остальное лечение к врачу.

Нравится Ответить
strelina_val
Валентина ·Мама двоих (младенец)

@tatanalineva0 Приготовление отвара: 2 ст. л. сухой ромашки залейте 0,5 л кипятка, прокипятите 5 мин, настаивайте 30–40 мин, процедите.

Применение: Используйте теплый (не горячий) отвар для подмывания или сидячих ванночек 2-3 раза в день.

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@strelina_val я так понимаю после того, как приготовила, разбавлять водой не надо? Прям сколько есть раствор им подмыть? А потом свежий приготовить?

Нравится Ответить
strelina_val
Валентина ·Мама двоих (младенец)

@tatanalineva0 я думаю, что не надо разбавлять, вполне достаточно жидкости, чтобы подмыть. Ромашка она как антисептик будет работать, если зуд у малышки есть, полегче будет. А так к врачу, конечно, надо, там уже грамотное лечение назначат

Нравится Ответить
meri_i
Meri·Мама двоих (младенец)

Кандид присыпка

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

А где её купить можно?

Нравится Ответить
meri_i
Meri·Мама двоих (младенец)

@tatanalineva0 в аптеке, называется кандид порошок. Нам его в роддоме ребёнку выписывали, после антибиотиков тоже началась молочница.

Нравится Ответить
lyudmila_karimova
Людмила·Мама дочки (2 года)

Может и такая реакция быть

По хорошему к врачу бы

Мне кажется молочница. Не стала бы без врача что-то мазать

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Вот мне тоже кажется молочница от антибиотиков. Как назло праздники, мы ходим к одной в поликлинику на Тургенева, очень нравится, очень хорошая, хочется к ней же попасть

Нравится Ответить
lyudmila_karimova
Людмила·Мама дочки (2 года)

@tatanalineva0, может в частную записаться?

В солнечной был детский гинеколог

Нравится Ответить