Виктория
victoria.markova
Виктория·Мама двоих (младенец)

Сколько держится температура после прививки у ребенка?

Девочки, всем привет

Делали, младшей, прививку в прошлый четверг от ротовируса и пентаксим.

С воскресения понос, но не сильно, но больше 2-х раз в день.

Вчера и сегодня температура, максимально поднималась до 38.3.

Сколько по времени может держаться температура? И вообще до скольки дней нормально что сохраняется побочка после прививки?

Комментарии

katorgina-777
Каторина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Это не прививка, на Пентаксим может быть температура до 3 дней, на ротавирус тоже реакция, но не неделю. Ребёнок просто заболел на ослабленный иммунитет от прививок

Нравится Ответить
mila852711
Мила·Мама троих детей

На живые вакцины до 21 дня реакция же может быть, разве нет? Пентаксим да, 3 дня

Нравится Ответить
katorgina-777
Каторина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@mila852711 Понос да, температура точно нет. После прививки всегда озвучивают, что если температура больше 3 дней обращайтесь к врачу

Нравится Ответить
mila852711
Мила·Мама троих детей

По идее пару дней и все резко должно пройти. В инструкции к ротатеку есть побочные в виде повышения температуры и диареи, желаю вам, что бы организм справился и все скорее прошло.

Нравится Ответить
kiramamaalica
Кира·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Здравствуйте.

Тоже сталкивались с этим, после прививки рототек младшему у него сбилось полностью всё: я даже не помню, сколько мы жили с поносом, у него еда вообще не задерживалась, но у него не было температуры.... В итоге, Максилак + Креон давали, и то помогло не сразу. Мы ездили на прием в Филатовскую к доктору педиатру-неонатологу Горбань Татьяне Сергеевне, она мне сказала, что к сожалению, эта вакцина индийская часто дает такую побочку и одну малышу после неё она восстанавливала живот около 3 месяцев... Там полностью кишечник сбился.

Нравится Ответить
mila852711
Мила·Мама троих детей

Я тоже знаю такие случаи, плюс личные причины (дома ребенок на иммуносупрессивных) и я решила ее не ставить младшей

Нравится Ответить
victoria.markova
Виктория·Мама двоих (младенец)

Страшно прям

Чет я уже 20 раз пожалела что сделала эту прививку

Старшей не ставила, не успели из-за мед отводов

А тут я прям в шоке от реакции

Нравится Ответить
kiramamaalica
Кира·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@victoria.markova, у нас так же, я старшей не ставила из за мед отводов, а младшему решила сделать. Но самое смешное, что в этом августе мы ездили на море, и там младший самый первых подхватил ротовирус и очень сильно болел, он болел так, что уже обезвоживание было, я в такой степени впервые видела у ребёнка.... и мы потом все от него заболели, кроме старшей дочки без прививки. Поэтому вот и думай тут, как поступать. Не работает прививка от ротовируса совсем, к сожалению 😭

Нравится Ответить
sofia_12
Софья·Мама троих детей

Это не от прививки

Нравится Ответить
vatryshka28
Маша·Мама сына (6 лет)

Это не от прививки явно

Нравится Ответить