Mika
mmikka
Mika

Уменьшаются ли ареолы после родов и кормления грудью?

post image

девочки, меня пугают размеры ореол 🥲🥲 с каждым днем как будто растут

они уменьшаются после родов или кормления грудью? или так и останутся большими? чувствую себя такой обезьянкой 🥲🥲

21

Лучший комментарий

woooow
Марьям·Мама двоих (2 года, 5 лет)

И не верьте тем кто говорит что после гв грудь портится, я правой кормила больше чем левой так она у меня упругая и наливная даже

Нравится Ответить

Комментарии

aminaabakarova
Амишка, Амина, Аминат.. ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Уменьшатся 😆

Нравится Ответить
murami.amimur
Мамич·Мама троих детей

Мне вообще пофиг на все, даже за своих растяжек не парилась, вела себя как будто их нет, в один день что-то стукнуло в голову и мужу интересно возможно от растяжек избавиться, он такой не знаю тебе какая разница, потом я ему свои хотела бы убрать и он такой, они у тебя есть каждое утро моя сорочка бывает у сисек, живот все открыто бывает, он даже не заметил 😂 просто мне кажется чем больше на что-то делаешь акцент, тем больше он выделяется, просто живите свободно, наплюйте на все

Нравится Ответить
seda.bataeva2979
Name·Мама четверых детей

Даже у нее есть сиси в у меня нет 😂😂😂

Нравится Ответить
hfnn
ففف·Мама двоих (2 года, 4 года)

это по кажется у всех так

ору когда была на старшую беременна

сидели с мужем смотрели телик

на мне была сорочка и оно немного сползла и была сися видна

муж увидел и в шоке

ЭТО ЧТООО , ЧТО С НИМИ?🤣🤣🤣

Нравится Ответить
mmikka

🤣🤣🤣🤣 у меня примерно такие же эмоции😆

Нравится Ответить
umm.hanifaa
..🤍·Мама дочки (3 года)

Стали меньше и светлее

Сейчас опять потемнели 🥲

Нравится Ответить
redred
أم ريحانة ·Мама сына (4 года)

Стали только хуже. У меня на одной орала более менее, а на другой ужас какой-то, я недавно нормально осмотрела грудь и мягко говоря охренела от её вида

Нравится Ответить
skvidvard.
Skvidvard.·Мама дочки-младенца

Это маркетинговый обман производителей смеси о том, что грудь портит форму после гв. Грудь уже и так видоизменяется в беременность. То есть нет разницы вы смесью кормите или грудью, по любому она уже изменилась. Наоборот если после родов сразу отлучить резко от груди она портится

Нравится Ответить
alina_ahm
Алина ·Многодетная мама (5 детей)

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
saida_abd
Саида·Мама троих детей

Нет, не уменьшились 🥲

Нравится Ответить
sh_saf

Посветлели, стали какими были до. Размер не уменьшился

Нравится Ответить
kntd
. .·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Как прежде уже ничего не будет😅

Нравится Ответить
mariyam1999
Марьям·Мама дочки-младенца

Меньше не стали нифига,на всю грудь,но посветели

Нравится Ответить
niktorin
мама·Мама троих детей

Остались такими же большими, а я надеялась на обратное😭

Ужасно смотрятся

Нравится Ответить
ambiii_23
Р.А.К. ♥️·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Ни хера меньше не стали

Но посветлели

Нравится Ответить
leilashkaa
Leilashka💗·Мама сына (7 лет)

У меня все вернулось, как было, после завершения гв, возможно только чуть больше сама грудь стала, но она у меня небольшая, может из-за этого

Нравится Ответить
marisali
Mary·Мама дочки (3 года)

У меня вернулись в прежний размер после родов

Нравится Ответить
madi__m
Madi_M·Мама троих детей

Тот момент когда завидуешь обезьяне 🫠

Нравится Ответить
mmikka

держим себя в руках девочкиии🥲😂

Нравится Ответить
parikhan
Парихан ·Мама троих детей

Дааааа, так ужасно это

Хочу прежнюю грудь🥲

Нравится Ответить
fatima.f.g
Fati·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Остались такими же огромными 🥲

Нравится Ответить
mmikka

а вы кормили грудью?

Нравится Ответить
fatima.f.g
Fati·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@mmikka, первого ребенка всего 2-3 месяца и все равно огромная была. А второго год кормила, такая же картина была

Она на беременность увеличилась и так же осталась

Нравится Ответить
antorovelvet
زهرة·Многодетная мама (5 детей)

А я всегда хотела, чтоб ореола увеличилась, но ни разу 🥲

Нравится Ответить
mmikka

радуйтесь😂😅такое себе знаете)

Нравится Ответить
worriedmom
К.·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
mmikka

🤣🤣😆

Нравится Ответить
worriedmom
К.·Мама троих детей

@worriedmom депрейшн ситуэйшн

Нравится Ответить
mmikka

@worriedmom, согл согл

Нравится Ответить
fati_kavs
Фатима ·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

А разве большие ореолы это некрасиво ?

Женщины сами себе комплексы придумывают чес слово

Нравится Ответить
mmikka

@fati_kavs, увы это так😂 и судя по комментариям, наверно не принято как то об этом говорить

особенно когда они в 5 раз как будто увеличиваются, не знаю не знаю, каждая наверно по своему к этому относится. привыкнуть надо скорее всего. не хочу обидеть никого этим🫶🏻

Нравится Ответить
fati_kavs
Фатима ·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

@mmikka, вот я удивилась от комментариев😂 оказывается многим это не нравится

Нравится Ответить
magomedova_s
·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

@mmikka почему моя нулевка так и не выросла ни во время беременности ни во время кормления 🥲 если только совсем чуть. Я так ждала

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

Посветлели и стали меньше - вернулись в прежний вид 😁

Нравится Ответить
mmikka

@asi_cakes, а на эту беременность не потемнели снова?

цвет то ничего, я боюсь что они останутся такими же огромными и потом😂 чувствую себя очень странно когда вижу в зеркале себя с такими 🟤🟤 на половину груди

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

@mmikka, потемнели 😁

Но я так же не переживаю

Причем в этот раз ещё темнее , но не больше

Нравится Ответить
mmikka

@asi_cakes, тогда есть шансы что когда буду кормить грудью они изменятся тоже🙂‍↕️🙂‍↕️ все таки это всё связано и с гормонами тоже

планирую тоже год хотя бы кормить, если все будет хорошо, может и полтора

Нравится Ответить
amiiiiinaa
Амина·Мама сына-младенца

и грудь без лифчика ужааас просто

а мне всего то 21😭😭

Нравится Ответить
mmikka

моя боль просто….. так не хочу этого

обнимаю вас🫂

Нравится Ответить
amiiiiinaa
Амина·Мама сына-младенца

мне наверно еще рано судить

но стали светлее,но не меньше

Нравится Ответить
miya.99
kikimlk·Мама двоих (младенец)

Меньше не стали чуть посветлели я не кормлю и не кормила детей

Это теперь один из комплексов без лифа не могу смотреть на этот ужас

Нравится Ответить
woooow
Марьям·Мама двоих (2 года, 5 лет)

И не верьте тем кто говорит что после гв грудь портится, я правой кормила больше чем левой так она у меня упругая и наливная даже

Нравится Ответить
vitaminchik_
Хадижат Рамазановна·Мама троих детей

@wvqd1, блин, опять сцеживаться надо чтоли🫠 моя ночью сама поднимает футболку и присасывается, я даже не чувствую этого, сплю. Кажется с ночными кормлениями у нас будет война🥲

Нравится Ответить
woooow
Марьям·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@vitaminchik_, мой старший сам бросил в год ровно, просто перестал брать одни днём, я не сцеживалась все было норм.

Нравится Ответить
vitaminchik_
Хадижат Рамазановна·Мама троих детей

@woooow, это наверно идеальное отлучение от груди, без стресса, без слез, по своему желанию🥹

Нравится Ответить
woooow
Марьям·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Уменьшатся не переживайте🫶🏻грудь восстанавливается только после 2.5лет после гв. У меня так и было

Нравится Ответить
mmikka

это наверно если не беременеть снова за этот период

Нравится Ответить
patric
patric_·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

У обезьяны больше чем у меня

Нравится Ответить
wvqd1
www·Мама дочки (1 год)

Видимо индивидуально

У меня примерно через месяца 3-4 после родов посветлели и уменьшились

Сейчас в беременность опять увеличились, надеюсь тоже пройдет 😆😆

Нравится Ответить
mmikka

походу мало у кого в свой первоначальный вид возвращаются (хотя было бы отлично🥲😂). ореолы уменьшились бы, уже буду рада , а то вообще кОпЭц какой то

Нравится Ответить
milanam
Сумайя·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Они увеличились еще больше стали чем в первую беременность мне кажется 😂😂

Нравится Ответить
aliyaaamd
AliyaM·Мама дочки (2 года)

Ну какие были до беременности точно не будут

Нравится Ответить
mmikka

утешили😪😪😂

Нравится Ответить
aliyaaamd
AliyaM·Мама дочки (2 года)

@mmikka, эта моя больная тема но я уже пытаюсь смирится 🤣😭

Нравится Ответить
mmikka

@aliyaaamd, к такому меня жизнь не готовила, это фиаско братан😪 посмотрим как будет, тяжко принимать такие изменения жОсткие

Нравится Ответить
abdullazizovna
امينة بنت عبدالعزيز·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ну огромные не стали

Но да, увеличились

В начале так комплексовала (

Надеюсь после 3 родов не вырастут еще🥲

Нравится Ответить
mmikka

даа, моя единичка уже не будет прежней🥲 у меня стресс девочки

Нравится Ответить
abdullazizovna
امينة بنت عبدالعزيز·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@mmikka, у меня тоже был стресс еще какой🥲

Нравится Ответить
abdullazizovna
امينة بنت عبدالعزيز·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Меньше чуть чуть стали

И посветлели

Нравится Ответить
zzzzz111234
zzzz·Мама двоих (1 год, 4 года)

А так размеры конечно остаются

Нравится Ответить
mmikka

плоха плохаааа👍🏻🥹

Нравится Ответить
zzzzz111234
zzzz·Мама двоих (1 год, 4 года)

Перед родами и в период родов нереально уродские нигерские соски были,сейчас посветлели ,так что светлеют

Нравится Ответить
mmikka

больше их размер напрягает на половину груди🥲🥲 даже не сам цвет

Нравится Ответить
mama_miya_krd
Мама Мия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Меньше не стали, но чуть чуть посветлели, для меня это уже не изменило особо ситуации….

Нравится Ответить
buckybarnes
ديانا·Мама дочки (2 года)

Как родила вообще огромные были. Сейчас чуть меньше, но уже не как прежде, увы. Но я месяц только как завершила гв, может еще вернутся

Нравится Ответить
mmikka

очень тяжело какие то изменения видеть и принимать в себе , насчет веса так не парюсь даже, его скинуть хоть можно. а вот то что не вернется уже как было раньше, я не знаю почему, трудно это принять🥲🥲

Нравится Ответить
aaiimaanii
Aimani.сестра·Мама дочки-младенца

😭😭 из моих красивых сосков после родов появилось как на фото, уже 10 мес прошло, ничего не изменилось, стремные соски так и остались(((( огромные ореолы, после родов были жутко темные, сейчас посветлее, но всё же очень сильно визуально изменилась грудь

Нравится Ответить
mmikka

боюсь свою аккуратную грудь уже и не увижу походу после родов🥲честно только это напрягает из всего

Нравится Ответить
milanam
Сумайя·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

@mmikka, как прежде не будет однозначно 😁😁😁

Нравится Ответить
ya.neamina
Ami·Мама дочки-младенца

у меня они меньше стали

Нравится Ответить
ya.neamina
Ami·Мама дочки-младенца

хоть я и кормлю до сих пор

Нравится Ответить
mmikka

хочу тоже что б уменьшились, а то в таком возрасте (21г) не хочу с такой грудью быть…..

Нравится Ответить
mama-f-y
🩷💙🚼·Мама двоих (младенец)

Я кормила только месяц , у меня все уже стало на места 🤣

Нравится Ответить
pati88
🦊·Мама дочки (2 года)

Светлеют, если потемнели, но не уменьшаются

Нравится Ответить
alievaa.
milan·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня так и остались

Не знаю как у других

Нравится Ответить
gdzhva
Амина·Мама сына-младенца

Пока кормлю, не уменьшились , но светлее немного стали 😭

Нравится Ответить
ink.ognito
inkognito·Мама сына (2 года)

К сожалению, нет) та же проблема

Нравится Ответить