Nadezhda
andri.nadin999
Nadezhda·Мама сына (9 лет)

Узел на щитовидке перед протоколом ЭКО: нужна ли биопсия?

post image 1
post image 2

Узел на щитовидке .

Девочки ,скажите пожалуйста.Собираюсь в протокол ,анализы сдала и завтра к эндокринологу .Мне говорят что нужна будет биопсия .Так ли это ???

Лучший комментарий

amelia_007
Ирина·Мама дочки (3 года)

Все от врача зависит.

Первая врач без биопсии не дала заключение, это было в 21 году.

В 25 году другая дала без проблем, без биопсии, хотя я была морально готова, что все затянется.

Узел 1.5×1.5 см

Нравится Ответить
kate_ovv
Катя·Мама троих детей

Меня с маленьким узлом допустили без проблем

Нравится Ответить

Комментарии

magomedovnazz
❤️❤️❤️·Мама двоих (1 год, 4 года)

Скажите пожалуйста,сделали биопсию ?

Нравится Ответить
andri.nadin999
Nadezhda·Мама сына (9 лет)

@magomedovnazz, я сдала анализы ,сделала узи ,эндокринолог допустила .Сказала что это не проблема

Нравится Ответить
magomedovnazz
❤️❤️❤️·Мама двоих (1 год, 4 года)

@andri.nadin999, скажите пожалуйста,во время беременности узлы не росли?

Нравится Ответить
andri.nadin999
Nadezhda·Мама сына (9 лет)

@magomedovnazz, у меня этому узлу года 2-3,я не могу сказать ,за это время не рожала ((

Нравится Ответить
valyagrib
Валя ·Мама сына (2 года)

Все что больше 1 см, то обязательно делают биопсию (

Нравится Ответить
andri.nadin999
Nadezhda·Мама сына (9 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
kasiapiya

На самом деле все зависит от конкретного врача. Вообще при Rads-3 и размером от 1см скорее всего пункцию всё-таки назначат.

У меня в 2018г был ТАБ узла при 1.2х0.9мм.

Перед первым протоколом ЭКО в 2024г эндокринолог из ПЦ все равно отправила на повторный ТАБ в ККБ√1 при норм анализах и тех же размерах узла, но в ККБ эндокринолог отправил повторно на УЗИ у них и после написала заключение, что ТАБ не требуется, решение о необходимости повторной пункции только при Rads-4

Нравится Ответить
andri.nadin999
Nadezhda·Мама сына (9 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
katessha
Катя·Мама сына (9 лет)

Знакомой делали, хотя анализы норм были

Нравится Ответить
amelia_007
Ирина·Мама дочки (3 года)

Все от врача зависит.

Первая врач без биопсии не дала заключение, это было в 21 году.

В 25 году другая дала без проблем, без биопсии, хотя я была морально готова, что все затянется.

Узел 1.5×1.5 см

Нравится Ответить
kate_ovv
Катя·Мама троих детей

Меня с маленьким узлом допустили без проблем

Нравится Ответить
golsbergv
Виктория ·Мама дочки (8 лет)

С вашими размера нужна биопсия , у меня примерно такой же узел , делала один раз биопсию в 16 году , теперь просто наблюдаю , анализы тоже в норме 👌так что лучше сделать 🙏🏻

Нравится Ответить
andri.nadin999
Nadezhda·Мама сына (9 лет)

@golsbergv, мне сказали куда идти ,если онкодиспансер ,там если к 8 приезжаешь -это уже поздно .И так надо еще раза 2-3 приехать и подождать еще .Я разговаривала с 3мя знакомыми ,у которых были проблемы с щитовидкой .Все говорят идти платно 🫠

Нравится Ответить
golsbergv
Виктория ·Мама дочки (8 лет)

@andri.nadin999, Ох (сложно все как(

Нравится Ответить
andri.nadin999
Nadezhda·Мама сына (9 лет)

@golsbergv, ага ,можно было бы по омс сделать нормально -пошла бы и сделала конечно

Нравится Ответить
eprs
Имя·Мама дочки (4 года)

А tirads выставлен по узи? У меня тоже узел, но допустили без проблем, узлы разные бывают и визуально и по размеру

Нравится Ответить
andri.nadin999
Nadezhda·Мама сына (9 лет)

@eprs, 2е фото в карусели .12 на 12 мм

Нравится Ответить
ya_mamulya4
𝓜𝓪𝓶𝓾𝓵𝔂𝓪4·Мама троих детей

@andri.nadin999, нужна биопсия с таким размером

Нравится Ответить
andri.nadin999
Nadezhda·Мама сына (9 лет)

@ya_mamulya23, спасибо

Нравится Ответить
fudzijama
Фудзи·В ожидании первенца

Врач говорит?

Нравится Ответить
andri.nadin999
Nadezhda·Мама сына (9 лет)

Да ,говорит нужна будет биопсия .Но по знакомым спрашиваю ,говорит что если анализы норм ,то не надо .Не хочу что бы меня развели

Нравится Ответить
adilyaah
adilyaahm·Мама дочки (3 года)

@andri.nadin999, у моей золовки узел такой немаленький, просто наблюдает пока, по анализам все норм

Нравится Ответить
andri.nadin999
Nadezhda·Мама сына (9 лет)

@adilyaah, спасибо ,сдала анализы ,просто сомнение имеется …знакомые говорят что если анализы норм ,то не надо делать

Нравится Ответить