Дарья
dariatlt
Дарья·Мама дочки (7 лет)

Как избавиться от запоров при беременности? Дюфалак или свечи?

Девочки, чем мне спасаться от запоров, пока не вылез геморрой размером с голову?

Овощи и фрукты в ежедневном рационе, гадостями и мучным не злоупотребляю. Но всё равно мучает тяжесть.

Дюфалак же можно в качестве профилактики? Или безопаснее свечи?

Комментарии

mama_pupsika_
Лера·Мама сына (7 лет)

Киви, чернослив, свекла. Воды побольше

Нравится Ответить
alla334

Мне кефир начал помогать, на ночь пол бакала, утром идёшь 🚽

Нравится Ответить
katekriger
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Я часто в беременность принимала Optifibre от Nestle, мне только он помогал

Нравится Ответить
cool.ya-dashutka
Дарья У. ·Мама троих детей

Дюфалак прям системно, ежедневно, много воды, чернослив/курага

Нравится Ответить
nadezhda_neumetova
Надежда·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Здравствуйте.

Донат магния

Лецитин

Магний хелат

Пить свою норму воду

Дополнительная дотация клетчатки

Нравится Ответить
chsherbak.al

Если принимаете магний от солгар, советую попробовать перейти на оротатную форму магния. Тоже мучилась от запоров, ела тоннам клетчатку и ничего, спасалась микролаксом, но их тоже много не наставишься для стабильных походов) По совету кардиолога перешла на другой магний - стул нормализовался

Нравится Ответить
kari_brain
Karina 💫·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Молочный коктейль или лавандовый раф и Вы на высоте 😀 проверено 🤣

Нравится Ответить
katerinashevchuk
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Подобрать такой магний с которого вас будет слабить . Мне хорошо помогал от санофи магний В6

Нравится Ответить
nadya.shum
Надя ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Киви, я правда чищу и хлорофилл

Нравится Ответить
shymacheva
Дарья 💕·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мне в эти моменты помогает кофе. Одна кружка и я бегу 🚽

Нравится Ответить
dariatlt
Дарья·Мама дочки (7 лет)

К сожалению, метод остался в прошлом. Не помогает))

Нравится Ответить
shymacheva
Дарья 💕·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@dariatlt, жаль

Нравится Ответить
kotelok_163
Oksana·Мама троих детей

Киви с кожурой (помыть фрукт тщательно) натощак. Натурально, без побочек и работает.

Нравится Ответить
son..s
Соня·Мама сына (3 года)

Мукофальк хорошо помогает работе кишечнику

Нравится Ответить
kurekata
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Дюфалак безопаснее свечей и Микролакс, потому что не вызывает спазмов, которые могут и на матку распространится. На ранних сроках рекомендуют его. Я утром натощак пила, было ок

Нравится Ответить
rymilua
Румиля·Мама дочки (11 лет)

Ничего не вызывает,я на всех сроках применяю его.А вот дюфалак с моим желудком оказалось не возможно пить.Очень болит от него

Нравится Ответить
kurekata
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@rymilua Все индивидуально, согласна. Но это тоже не я придумала, это докмед, на малых сроках он безопаснее, а риски каждый сам для себя взвешивает.

Нравится Ответить
liuba.sh
Любовь·Мама сына (2 года)

Минералка Донат магния, очень хорошо помогает мне 😅

Нравится Ответить
unique_0206
Oki·Мама дочки (6 лет)

Микролакс сделайте)

А курага/чернослив тоже не помогают?

Нравится Ответить
dariatlt
Дарья·Мама дочки (7 лет)

Вот кушала чернослив в начале беременности, всё было ок. Надо бы вернуть привычку. Может и лекарства не понадобятся.

Нравится Ответить
unique_0206
Oki·Мама дочки (6 лет)

@dariatlt курага и чернослив в один приём, думаю все получится 😃

Нравится Ответить
arzaeva.lena
Елена·Мама дочки (2 года)

@unique_0206 тыкву надо еще

Нравится Ответить
ishtu.2022
стикер
Нравится Ответить
dariatlt
Дарья·Мама дочки (7 лет)

Вот как раз такой магний от солгар принимаю.

Нравится Ответить
ishtu.2022

@dariatlt, попробуйте водичку с магнием, очень вас понимаю 😢

Сейчас еще, чтобы тяжести не было делаю последний прием пищи в 18-19 и полегче

Нравится Ответить
mirjulia09
Julia Mir ·Мама двоих (младенец)

Дюфалак меня спасал только, ничего не помогало ((

Нравится Ответить
mamamia63
Инна·Мама дочки (2 года)

У меня за всю беременность случился разок такой казус. Я съела сливу и запила ее ацидофилином (во вкусвилле купила, по типу кефира что-то). Короче я потом сидела на толчке минут 40😃

Нравится Ответить
dariatlt
Дарья·Мама дочки (7 лет)

Я бы минут 20 назад с удовольствием воспользовалась вашим методом 🤣

Нравится Ответить
mamamia63
Инна·Мама дочки (2 года)

@dariatlt, ну шикарно, они лайкнули мой коммент где я говорю что 40 минут срала с их кефира…..

Нравится Ответить
kristina.tlt
Кристина·Мама дочки (6 лет)

@mamamia63 😂

Нравится Ответить