Можно ли оставлять ребенка 4 лет одного дома с камерами и связью?

Девочки.

Если мне надо работать.

Можно ли ребенка 4 года оставлять одного с телефоном с камерами со связью если я на работе ( когда он на больничном) ?

Я в разводе .

Или опасно?

Дети 7 и 10 лет спокойно остаются но они со школы приходят в обед.

Зарплата маленькая поэтому прошу не предлагать няню, другой помощи нет

1

Лучший комментарий

alissa0102
Marina·Мама троих детей

Если работа не далеко от дома , просто все что надо заранее уберите , закройте , чтобы допуска не было к плите . Прям предусмотрите все дома . Камеру поставьте где ребенок будет смотреть мультик .

У вас выбора нет просто. Либо в случае чего, оставить ключи соседке , либо до обеда оставить ребенка у нее , а уже в обед старшие дети заберут .

Удачи вам в работе и крепко обнимаю

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

Это опасно. Ребенок еще слишком мал.

Нравится Ответить

Комментарии

aida.kur
Aida·Мама дочки (2 года)

Нет, слишком маленький

Нравится Ответить
anastasig
Анастасия·Мама сына (1 год)

Нет конечно

Нравится Ответить
asem.21kz

Маленький ребенок. Если бы 7 лет то другое дело. Пожаров много сейчас в окно выйдет и тд

Нравится Ответить
igrimm
Айгерим·Мама дочки (1 год)

Может вам можно как то помочь? Вы долеко от алматы молл живете?

Нравится Ответить
nnnyy.z

Нет, спасибо. У меня всё нормально). Ребенок ходит в садик, я работаю.

Просто когда на больничный он выходит в этом плане не удобно. Спасибо большое 😊.

Нравится Ответить
assel.canada
Lalaley·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Нет (((

Нравится Ответить
sunshine.07
Nazgul·Мама дочки (4 года)

Нет. Не оставляйте пожалуйста, маленький ведь еще..

Нравится Ответить
honey.ad
♥ ♥·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Неет . Мой 5,5 чудит не оставляю могу в магазин Ито мультик включу и бегу

Нравится Ответить
kimchenirka
Ирина·Мама сына (3 года)

Ребенку в 4 года может быть очень страшно одному

Нравится Ответить
moond
🌸🌸🌸·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нет, рано

Нравится Ответить
pikovayadama
Pikovaya_dama·Мама четверых детей

С 8 только начала оставлять, и то на связи всегда и на пару часов только

Нравится Ответить
liliya.1517
L.l·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

А отдать в садик не рассматриваете,в гос не так дорого🥺 не оставляйте в таком возрасте, это ребёнок совсем. Потом всю жизнь будете себя винить,если что то случится

Нравится Ответить
nnnyy.z

Он ходит в гос садик. Просто болеет часто, в месяц один раз точно

Нравится Ответить
aleksa_s90
Алекса·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Нет!

Я старшего с 9 оставляла,младшую под присмотром старшего с камерами максимум на 2 часа с 6 лет.

Нравится Ответить
anna-dovgiy

Желаю чтобы всё у вас решилось лучшим образом.

И обязательно, самое главное ! Решётки на окнах от выпадения! Даже если со старшими оставляете малыша

Нравится Ответить
matyuka.
matyuka·Мама троих детей

Нет нет и нет

Очень надеюсь что у вас все решится во благо ребенку и вам

Где вы живете?!

Нравится Ответить
kylysh
балапан·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Ой нет, рано совсем. Я дочку вот только с 9 оставляла и то на 2-3 часа максимум

Нравится Ответить
nnnyy.z

Ого. Ну я своих с 6 лет оставляю

Нравится Ответить
cherryred
MomOfDragons·Мама двоих (младенец)

Моя боится в комнате одна остаться. Возраст, когда у детей страх повышен. И интерес ко всему. Из любопытства может вред себе причинить.

Нравится Ответить
mo.
Mo·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я своего не оставляю даже на 10-15 минут, начинает лазить везде, на столешницу, зажигалки берет, мало ли что ещё в голову взбредёт поковырять.

Нравится Ответить
bibip

В каком вы городе ?

Нравится Ответить
sabinana
Сабина·Мама дочки-младенца

Может пока что 10 летку оставите тоже дома, чтобы рядом с малышом был?

Если совсем другого варианта нет. Конечно так делать нельзя, ну а куда деваться, детей кормить надо, зарабатывать надо…🥺

Нравится Ответить
igrimm
Айгерим·Мама дочки (1 год)

Да действительно лучше так чем маленький один останется так грустно((😢

Нравится Ответить
diamonds.2
diamonds.2·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Я думаю все зависит от ребенка ,если она не хулиганка можно и оставить,тем более камеры и убрать все лишнее

Нравится Ответить
nnnyy.z

Он мальчик и он боится блин 🥲🥲🥲. Да я уже придумала.. потерплю месяц, буду работать пока он не на больничном. А через месяц у старших каникулы и будут с ним сидеть все вместе, да и летом почти болеть не будет, надеюсь 🙏

Нравится Ответить
diamonds.2
diamonds.2·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@nnnyy.z, а блин,ну если боится то конечно не стоит😭

Нравится Ответить
alissa0102
Marina·Мама троих детей

Если работа не далеко от дома , просто все что надо заранее уберите , закройте , чтобы допуска не было к плите . Прям предусмотрите все дома . Камеру поставьте где ребенок будет смотреть мультик .

У вас выбора нет просто. Либо в случае чего, оставить ключи соседке , либо до обеда оставить ребенка у нее , а уже в обед старшие дети заберут .

Удачи вам в работе и крепко обнимаю

Нравится Ответить
gauhar1234

Автор, 4 года это очень рано ! Я своего 7летнего не оставляю одного, хотя он у меня смышленый, самостоятельный и все такое. Только двоих детей могу оставить спокойно надолго. А одного нет.

Нравится Ответить
nnnyy.z

А как вы работаете

Нравится Ответить
gauhar1234

@nnnyy.z я работаю удаленно. Но если надо на 3- 4 часа отлучиться, то сына только со старшей дочерью на это время могу оставить..одного нет.

А если прорвет что-то, или проводка замкнет, или ещё что-то, маленький ребёнок один растеряется.

Был просто случай, когда в ванной трубу прорвало, такой потоп был, я сама в панике вся была. Хорошо, что была я дома.

А представьте ребёнка одного в этот момент.

Ну сами смотрите, конечно.

Если прям выхода нет. Скоро учёба закончится.

Может подождать до каникул и тогда спокойно оставлять со старшими детьми.

Нравится Ответить
nnnyy.z

@gauhar1234 кстати да. Лето же скоро

Нравится Ответить
erkewaaa
Ерке·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

У меня муж вахтовик, бывало оставляла дочу одну. Но я работала в двух шогах от дома. Дома камеры. Всегда прибегала. Она у меня умничка, спокойная 🙏 но все же конечно опасно! Смотрите сами 🥲

Нравится Ответить
nnnyy.z

Я Тоже работу нашла в двух шагах от дома. Сейчас бывший муж урезал алименты и сказал не будет платить а оплата у меня за отработанный День, день в день. У меня нет выхода.

Нравится Ответить
igrimm
Айгерим·Мама дочки (1 год)

@nnnyy.z, какой ужас подайте на него в суд вот он собака,,, капец мне жалко такая ситуация страшная, (((

Нравится Ответить
fifthavenue

Блин опасно (( хотя бы с 6

Нравится Ответить
dinara_m87
Динара Мусабаева·Мама троих детей

Это опасно. Ребенок еще слишком мал.

Нравится Ответить
nnnyy.z

А с 5 лет?

Нравится Ответить
nnnyy.z

У меня дети 7 и 10 лет вообще без проблем остаются. Уже больше года работаю, получается с 6 и 9 лет остаются вообще без проблем, самостоятельные.

Нравится Ответить
gauhar1234

@nnnyy.z ну у вас то двое детей остаются и старшему 10! А тут ребёнок 4 года один! Не сравнивайте две разные ситуации.

Автор, Это очень опасно. И дело не в самостоятельности.

Нравится Ответить