Ж.Р.
z.r.25
Ж.Р.·Мама дочки (2 года)

Как перестать ждать беременность и отключить навязчивые мысли?

Девочки, как вы перестали ждать беременность, как отключить ожидание, понимаю, отвлечься и т.д., но опять мысли о ней, хочется второго ребенка, обследовалась у гинеколога, мазки все в норме, у кардиолога, СМАД и прочее, у меня в первую беременность было повышенное давление, вот щас вне беременности решила посмотреть: все в пределах относительной нормы, как всегда, буду пока что принимать Допегит при повышении давления. У эндокринолога лечу предиабет (инсулинорезистентость), скинула 12 кг, все постепенно приходит в норму, эндокринолог говорит, можно планировать, щитовидка, сердце, почки, печень - все ок. Только в правом яичнике то фолликулярная киста, уходит-приходит спустя несколько циклов, сейчас тоже какая-то киста, хотя я принимаю все витамины, все назначения выполняю, никогда проблем с яичниками не было. Что за психосоматика? Фолликулы есть, в основном в правом яичнике доминантные. Или я зря загоняюсь? Успокойте, встряхните меня, пожалуйста. С чатом GPT надоело общаться, хочется человеческих советов ❤️🙏🏻

1

Лучший комментарий

t.karlyga
Карлыга·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Выйдите на работу, поступите на учебу, начните предохраняться, запишитесь в зал, начните жить для себя🤣🤣🤣 вот честно слово, мы после двух ЭКО с мужем сказали «Спасибо Всевышнему за наших деток» и решили планировать дальше свою жизнь, и хоп я беременна на третьего естественным путем после 8 лет попыток. Говорят же расскажи Богу о своих планах🤭

Нравится Ответить
daryadavydova
Дарья ·Мама дочки (2 года)

Она приходит тогда, когда отпускаешь и живешь жизнь)

И всегда неожиданно ✨

Я так почти 3 года ждала, а потом съездили в другой город и привезли сюрприз

Нравится Ответить

Комментарии

markhabat
Мархабат ·Мама троих детей

1. Купите заранее большую пачку прокладок

2. Начните принимать витамины (д3,магний цитрат, цинк, инозитол)

3. Гуляйте по барам, по баням. С подружками

4. Купите билеты на концерты Российских звезд , желательно в другом городе

5. Копите деньги на путевку на море

Нравится Ответить
z.r.25
Ж.Р.·Мама дочки (2 года)

Да, витамины и БАДы я принимаю, в том числе инозитол. Насчёт остального прикольно, спасибо 😊👍🏻

Нравится Ответить
laplaplap
Cherry🫶🏻·Мама двоих (младенец)

Мы с мужем гнались за беремносться 2 года подряд, и каждый год у нас была неудачная берем. Потом мне это так надоело, и я просто решила жить, ходить на тренировки, поднажать на работе, кататься с мужем по городам отдыхать, занялась собой. И вот в марте прошлого года мы ездили в Алмату и а дороге с мужем болтали, решили что если не получится то и ладно, нет так нет, сами будем жить кайфовать. А оказывается уже во мне поселились 🤣

Нравится Ответить
laplaplap
Cherry🫶🏻·Мама двоих (младенец)

И когда забеременела, я забыла, есть и есть, будь что будет.

Нравится Ответить
z.r.25
Ж.Р.·Мама дочки (2 года)

Как здорово! Двойня 🩷🩷

Нравится Ответить
bekenova_
Бижамал·Мама троих детей

Куда торопитесь ? Ребенку 3 лет нет еще .

Нравится Ответить
z.r.25
Ж.Р.·Мама дочки (2 года)

Возраст. И пока буду беременна, ребёнок подрастет, а слишком большая разница не айс

Нравится Ответить
darya.sd
Дарья·Мама сына (2 года)

Обе беременности с первого раза , но каждый раз думала «ну не, с 1 точно не получится поэтому пофиг, Буду просто жить и всё» тоесть сильно не зацикливалась и мне кажется так получается быстрее всего😅

Но я бы если вдруг не получилось бы долго,то помимо себя обязательно проверяла мужа , может дело не в вас вообще

Нравится Ответить
z.r.25
Ж.Р.·Мама дочки (2 года)

Да мы только начали планировать второго, в этом цикле и выяснилось, что киста вернулась. Получается, овуляция не произошла, хотя все тесты указывали на пик ЛГ. Ну что ж, идём дальше 😊

Нравится Ответить
darya.sd
Дарья·Мама сына (2 года)

@z.r.25, аааа,ой ,тогда это еще совсем ничего

Скоро увидите две полоски))

Нравится Ответить
saarah
Сара·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я послушала российского эндокринолога Магерю, он в прямом эфире сказал у себя «допустим вы выбираете себе мать, кого бы вы хотели, ту которая ждет вас и уже делает из этого смысл жизни или счастливую живущую свою жизнь?» я вот задумалась очень после этих слов, ну и полностью прошли чекап с мужем и решила если суждено, то будут у нас дети, нет так нет, устала жить в ожидании, мы сделали все что могли, я вышла на работу. И в следующем же месяце забеременела😂😂

Нравится Ответить
z.r.25
Ж.Р.·Мама дочки (2 года)

Прекрасная мысль. Спасибо, что поделились ❤️

Нравится Ответить
supergirl.13

Третья беременность не сразу.

Вглядывалась в тесты искала вторую полоску.

Полетели в Алмату, забеременела там,поздняя овуляция была.

Нравится Ответить
z.r.25
Ж.Р.·Мама дочки (2 года)

🥹🙏🏻

Нравится Ответить
mama_travel
•••·Мама троих детей

Купить огромный запас прокладок 🤣

Это с сыном средним

А с дочей мы улетели на отдых, решив, что после отдыха снова займемся анализами. В итоге доча моя - тайка

Нравится Ответить
iris.iriwka
Ирина·Мама троих детей

Кстати да и у меня так вышло, я купила много прокладок и ещё вещи детские все от и до раздала. Через месяц положительный тест 😆

Нравится Ответить
z.r.25
Ж.Р.·Мама дочки (2 года)

Интересная теория, надо попробовать ❤️

Нравится Ответить
mskodoeoak
Айдина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Пусть муж провериться, у нас старшие быстро появились . 24 года планировала 3 ребенка. Сама от кончиков пальца до кончиков волос проверила , прошла лапару . Все ок . Все гормоны все дефициты. У меня все ок . Потом решили мужа проверить репродуктолог сказал проверит. Оказалось проблема мужа , у него семена были низкими по качеству. Вот в марте сделал операцию , у него не проходимость спермы был . ( оказывается такое тоже бывает) его нечего не беспокоил . Под моим орам пошел сдавать анализы. Теперь ждем восстановления, через месяц начнем планировать. Дай Аллах все получится. И у вас чтоб все получилось

Нравится Ответить
z.r.25
Ж.Р.·Мама дочки (2 года)

Спасибо за ваш комментарий и пожелания ❤️

Нравится Ответить
button_ast
AS·Мама сына-младенца

Мы тоже планировали долго, два года, по врачам ходила, лечились. Уже думали в сторону стимуляции. Мультифоликулярные яичники были. Врач предложила интзитол принимать, два месяца безрезультатно, договорились на стимуляцию в следующем цикле, хотя врач спрашивала еще подождать. Пришли эти дни, договорились на прием, к обеду кровить перестало, утром следующего дня сделала тест и беременность наступила😅

Нравится Ответить
z.r.25
Ж.Р.·Мама дочки (2 года)

Круто! Я тоже пью инозитол, мне назначили врачи, и плюс по инсулинорезистентости это хороший помощник. Пока киста вылезла опять, большая, я не знаю, почему, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидки в норму привела. Все ок. Заколебалась. Спасибо за комментарий ❤️

Нравится Ответить
button_ast
AS·Мама сына-младенца

@z.r.25, да, отвлечься не получалось, два раза на отдых съездили, уже в зал записалась, почти год отходила, лазерную депиляцию курс начала и все мимо😅

Зато красиво зашла в беременность

У вас все получится

Да, интзитол- пушка, курс не закончила в итоге, пол банки отдала девочке, она после меня забеременела 😅

Нравится Ответить
z.r.25
Ж.Р.·Мама дочки (2 года)

@button_ast Спасибо ❤️❤️❤️ Как радостно читать такие истории

Нравится Ответить
iris.iriwka
Ирина·Мама троих детей

Попробуйте инозитол пропить, реально классная штука. Я не планировала беременность, но хотела поправить им чуть гормоны и сахар мужу понизить в итоге беременность. Причем овуляция была с двух сторон. Оказывается много кому он помог.

Нравится Ответить
z.r.25
Ж.Р.·Мама дочки (2 года)

Итак пью, мне назначила гинеколог, да и эндокринолог тоже сказала для инсулинорезистентости самое то... Ждём-с... У меня пока снова киста вылезла, Дюфастон ещё пью по определенным дням цикла. Спасибо за комментарий❤️

Нравится Ответить
funny.bunny
Indira·Мама двоих (младенец)

Когда реально забила, оба раза с мужем начали планировать путешествия с друзьями, строить планы на будущее, тогда она и пришла

Нравится Ответить
z.r.25
Ж.Р.·Мама дочки (2 года)

👍🏻❤️

Нравится Ответить
mama__727
727·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я помню готовилась к первой беременности 2 года , не пила не курила , правильно питалась И так далее, и это ожидание все нервы вымотало , просто чуть что бежала тест делать 🤦🏽‍♀️и бывшего помню задалбливала что нужно то это , то то 😵‍💫потом в какой то момент решила отпустить , начала кайфовать от жизни , вернула себе прежнюю жизнь начала гулять , веселиться , алкоголь ественно тоже вернулся , и как только в голове забыла про все свои попытки и начала брать по максимум от жизни я забеременела 😅даже тогда про месячные забыла и была в шоке если честно . Вторая беременность примерно так же пришла

Нравится Ответить
z.r.25
Ж.Р.·Мама дочки (2 года)

Здорово❤️

Нравится Ответить
t.karlyga
Карлыга·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Выйдите на работу, поступите на учебу, начните предохраняться, запишитесь в зал, начните жить для себя🤣🤣🤣 вот честно слово, мы после двух ЭКО с мужем сказали «Спасибо Всевышнему за наших деток» и решили планировать дальше свою жизнь, и хоп я беременна на третьего естественным путем после 8 лет попыток. Говорят же расскажи Богу о своих планах🤭

Нравится Ответить
z.r.25
Ж.Р.·Мама дочки (2 года)

Я работаю 🤭 занялась наконец-то здоровьем, думала, пока есть возможность, нужно второго ребенка родить, возраст не юный, да и с каждым годом будет сложнее. Да, говорят, Құдай берсе, форточкадан да береді 😊

Нравится Ответить
mysonmysoul
mysonmysoul·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Решила, что раз не судьба, то буду работать и заниматься собой. Только скинула кг, первый день как закончился карантин, выхожу счастливая на работу, привезли заветный гло, я так хотела курить, иду курю 1 сигарету (мне в подарок дали еще целый блок) и понимаю, месячных нет, делаю последний тест, а он с ярко красными полосками. Бегу на узи, 3 недели в матке.

Нравится Ответить
z.r.25
Ж.Р.·Мама дочки (2 года)

@mysonmysoul здорово! Я тоже начала с эндокринолога, с февраля. Потом гинеколог, кардиолог. Надеюсь тоже на скорую здоровую беременность и благополучные роды, чтобы взять на руки здоровую вторую ляльку 🤩

Нравится Ответить
mysonmysoul
mysonmysoul·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@z.r.25, желаю, скорейшего исполнения вашего желания 🌺

Нравится Ответить
z.r.25
Ж.Р.·Мама дочки (2 года)

@mysonmysoul спасибо ❤️

Нравится Ответить
diana.astrolog14
Диана·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Задержка в 1 день была, сразу сделала тест) Покзало сразу.

Хгч - ничего не делала.

Нравится Ответить
z.r.25
Ж.Р.·Мама дочки (2 года)

👍🏻😍

Нравится Ответить
diana.astrolog14
Диана·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Да, всё верно говорят ⬆️

Просто отпустите и живите свою жизнь- прайм эру так сказать)

Я тоже начала планировать беременность, но не думала, что так быстро получится)

Нравится Ответить
z.r.25
Ж.Р.·Мама дочки (2 года)

Спасибо! Вы как-то отслеживали, наступила ли она, тесты до задержки, ХГЧ и прочее или как узнали о том, что в положении на второго? 🥹

Нравится Ответить
zhasiya13
айла·Мама троих детей

Просто забила

И записалась косметологу на процедуру которую беременным нельзя делать

Сделала

Записалась на след процедуру узнала что беременна

Просто незнаю сказала себе тусам туам , болмаса бопты. ( на первую дочь)

На сына тож

Будто смирилась что больше не рожу

А третья беременность случилась неожиданно даж не ждала

Нравится Ответить
z.r.25
Ж.Р.·Мама дочки (2 года)

Вот нужен эффект неожиданности. Как смириться уже, мечусь мыслями... Может, реально сказать себе, все, одного ребенка достаточно и успокоиться

Нравится Ответить
zhasiya13
айла·Мама троих детей

@z.r.25, реально отпустить, просто забыть. Не думать. Лето же гуляйте , кушайте вкусно, наслаждайтесь)

Нравится Ответить
daryadavydova
Дарья ·Мама дочки (2 года)

Она приходит тогда, когда отпускаешь и живешь жизнь)

И всегда неожиданно ✨

Я так почти 3 года ждала, а потом съездили в другой город и привезли сюрприз

Нравится Ответить
z.r.25
Ж.Р.·Мама дочки (2 года)

@daryadavydova 🥹 у нас первая доча незапланированная, как вышло, так и вышло, я, наоборот, боялась так, он говорит, доча бегает же, значит, все у него ок 🌞

Нравится Ответить
daryadavydova
Дарья ·Мама дочки (2 года)

@z.r.25, ну знаете, с возрастом у мужчин сперматозоиды тоже теряют активность, особенно если он 40+

Нравится Ответить
z.r.25
Ж.Р.·Мама дочки (2 года)

@daryadavydova нет, мы ровесники 🤭 спасибо за Ваши комментарии 🌺 Есть, о чем подумать

Нравится Ответить