Екатерина
ekaterinakidon
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

Посоветуйте ревматолога для ребенка с ювенильным артритом

!!!!Всем доброе утро. Помогите вывести в топ. Знакомая попросила помощи, узнать про врача. У ее дочери ювенильный артрит, лечение базисный метотрексат- улучшений нет! Нужно мнение другого врача, Ревматолог(не Новосибирск) Москва, Питер, мамочка готова ехать хоть куда. Кто сталкиваля, слышал про хорошего врача, напишите пожалуйста

!!!

528

Лучший комментарий

tanyaroma154
Татьяна Романовская·Мама двоих (младенец)

Ооо, моя подруга в марте привозила свою дочь лечиться в Москву, в институт ревматологии на каширку. Там не просто врач, там целая программа

Они из г. кропоткина (кубань). Лечились у себя, потом в Краснодаре, потом даже выбили инвалидность и направление в Москву.

Нравится Ответить
myfamilylove
💫💫💫·Мама сына (9 лет)

Топ

Нравится Ответить

Комментарии

krytox
Оксана·Мама троих детей

У одноклассницы такое было у сына. Помню, что собирали деньги и возили им из Финляндии препарат Анакинкра. Тогда говорили, что это единственное, что реально помогает, но в России было не купить.Сейчас парню уже 18 лет, не знаю, лечится ли он еще, потеряла с ней связь. Но на фото выглядит вполне здоровым.

Нравится Ответить
momofdaughters
Катерина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
ekaterinakidon
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

Спасибо!

Нравится Ответить
llshkodall
Татьяна·Мама дочки (8 лет)

В Питер, в педиатрический пусть звонит-пишет. Все анализы и приемы. Мы с дочкой в 23 году лежали у ревматологов. Не могли разобраться с ситуацией. Там разобрались сразу, полное обследование, включая генетику. К ним со всей страны едут. У нас была врач: Калашникова Эльвира Маратовна. Молодая, активная, не выгоревшая. Свое дело знает на отлично.

Почитала комменты, вспомнила. Приглашали в стационаре на консультацию врача Костик! Да, крутой врач. Озвучил свой вердикт. Генетика подтвердила его слова

Нравится Ответить
ekaterinakidon
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

Спасибо!

Нравится Ответить
books_pro_detei
Лилия·Мама троих детей

Топ

И есть группа в тг по детским артритам, там есть подтемы

ссылка

Нравится Ответить
babymoon0102
Оливия·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Штивельбант И.Б в Москве👍,приём оч.дорогой.Но ,как доктор она очень грамотная

Нравится Ответить
chocolatewafer
Александра·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Самый лучший ревматолог это Костик Михаил Михайлович ! Вам нужно связаться с ним, звоните в кдц гпму на Матросова, ищите его номер, этот специалист поможет на все 10000 процентов

Нравится Ответить
chocolatewafer
Александра·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Это Санкт-Петербург

Только к нему нужно !

Нравится Ответить
sher-lok
МамаБогатыря·Мама сына (3 года)

Топ

Нравится Ответить
sher-lok
МамаБогатыря·Мама сына (3 года)

Топ

Нравится Ответить
sher-lok
МамаБогатыря·Мама сына (3 года)

Топ

Нравится Ответить
sher-lok
МамаБогатыря·Мама сына (3 года)

Топ

Нравится Ответить
sher-lok
МамаБогатыря·Мама сына (3 года)

Топ

Нравится Ответить
sher-lok
МамаБогатыря·Мама сына (3 года)

Топ

Нравится Ответить
luda_p
Люда·Мама двоих (4 года, 4 года)

Про Питер и Москву не подскажу, но в Екатеринбурге в УГМК-Здрровье Саперова Е. В. - под её началом открыли центр детской ревматологии в УГМК. Она в ревматологии прям очень хорошо разбирается

Нравится Ответить
yuona
Екатерина·Мама двоих (2 года, 4 года)

У моей дочери такой диагноз, мы наблюдаемся в Морозовской.

Нас тоже не держал метотрексат, подключили генную инженерию. Вопрос о ГИ у них не стоит?

Нам назначала терапию профессор Жолобова, она консультант в ревматологическом отделении.

Нравится Ответить
elenavalerievna1996
Елена·Мама дочки (2 года)

Здравствуйте! Написала вам в лс

Нравится Ответить
faima_lr
Чабаева Фаима LR·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Топ

Нравится Ответить
kristinamama1517
Кристина·Мама дочки (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
kristinamama1517
Кристина·Мама дочки (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
kristinamama1517
Кристина·Мама дочки (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
psy_tanya
Татьяна·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Институт насоновой в мск

Можно по квоте , но мы ездили на консультацию своим ходом, так быстрее. Записывались к Макстмову А.А

Нравится Ответить
masiia
Мария·Мама двоих (5 лет, 18 лет)

Не тратьте время и средства на Питер! Дгб2, Турнера, Педиатричка - могут помочь только в тяжёлой степени. Если более-менее вялотекущий, то просто игнор полный. Год с сыном ходим по всем ревматологам Питера, делаем узи, мрт, КТ, кучу анализов, в больнице лежали - итог:ухудшение прогрессирует((

Нравится Ответить
julls_1109
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Топ

Нравится Ответить
infinita
·Мама двоих (3 года, 18 лет)

Топ

Нравится Ответить
mamalina124
Светлана·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Если местные детские ревматологи не помогают - выход только искать помощи на федеральном уровне.

Самые топ - это в Москве Никишина Ирина Петровна в НИИ Насоновой и в Питере Костик Михаил Михайлович.

Здоровья девочке!

Нравится Ответить
ekaterinakidon
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

Спасибо!

Нравится Ответить
mama_dohki
Фалиана·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
sunnny_39
Sunny·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
sunnny_39
Sunny·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
sunnny_39
Sunny·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
sunnny_39
Sunny·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
sunnny_39
Sunny·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
i_bulekova
Ирина·Мама сына (10 лет)

Сколько ребенок уже принимает метотрексат? Он имеет накопительный эффект. Когда сын начал получать уколы, результат увидели месяцев через 7. Но если метотрексат не справляется, то назначают уже генную инженерию.

Нравится Ответить
mamonova.85
Анна Мамонова·Мама подростков

Сколько лет девочке??

Метотрексат - 100% запрет на беременность ещё очень долго.

Нравится Ответить
ekaterinakidon
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

14 лет.

Нравится Ответить
myfamilylove
💫💫💫·Мама сына (9 лет)

Топ

Нравится Ответить
myfamilylove
💫💫💫·Мама сына (9 лет)

Топ

Нравится Ответить
myfamilylove
💫💫💫·Мама сына (9 лет)

Топ

Нравится Ответить
myfamilylove
💫💫💫·Мама сына (9 лет)

Топ

Нравится Ответить
myfamilylove
💫💫💫·Мама сына (9 лет)

Топ

Нравится Ответить
myfamilylove
💫💫💫·Мама сына (9 лет)

Топ

Нравится Ответить
myfamilylove
💫💫💫·Мама сына (9 лет)

Топ

Нравится Ответить
myfamilylove
💫💫💫·Мама сына (9 лет)

Топ

Нравится Ответить
tanyaroma154
Татьяна Романовская·Мама двоих (младенец)

Ооо, моя подруга в марте привозила свою дочь лечиться в Москву, в институт ревматологии на каширку. Там не просто врач, там целая программа

Они из г. кропоткина (кубань). Лечились у себя, потом в Краснодаре, потом даже выбили инвалидность и направление в Москву.

Нравится Ответить
ekaterinakidon
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

@tanyaroma154 будем рады любой информации!

Нравится Ответить
ekaterinakidon
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

@tanyaroma154 сейчас я прям маме напишу телефон, пусть она свяжется, спасибо!!!

Нравится Ответить
tanyaroma154
Татьяна Романовская·Мама двоих (младенец)

@ekaterinakidon ок

Нравится Ответить
vihena
Лена·Мама дочки (2 года)

Топ

Нравится Ответить
kristina_vasilyeva63
кристина·Мама дочки (4 года)

Топ

Нравится Ответить
poigraemmmm
💚💚💚·Мама дочки (2 года)

Топ

Нравится Ответить
poigraemmmm
💚💚💚·Мама дочки (2 года)

Топ

Нравится Ответить
poigraemmmm
💚💚💚·Мама дочки (2 года)

Топ

Нравится Ответить
poigraemmmm
💚💚💚·Мама дочки (2 года)

Топ

Нравится Ответить
maria07082010

Меня показывали ревматологу в институте сеченова Гуляеву Сергею Викторовичу,очень хороший врач,назначил правильное лечение с первого приема. Москва

Нравится Ответить
darya_lap93
Дарья·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

В Питере в больнице св.Марии Магдалины очень хорошие ревматологи, зав.отделением Слизовский Н.В

Нравится Ответить
lusinja
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Пишите на сайте в Центр здоровья детей в Москве . Все Новосибирские дети с таким диагнозом летают туда по квоте для подбора терапии и нормального обследования

Нравится Ответить
ekaterinakidon
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

Спасибо!!

Нравится Ответить
vladaleus
Влада·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
alllya15
Аля·Мама двоих (3 года, 19 лет)

Топ

Нравится Ответить
olgask85
Оля·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Топ

Нравится Ответить
svetahu2014
С·Мама дочки (3 года)

@vesssta, @ekaterinakidon Помоги, Господи, вашим близким🙏🙏🙏🙏🙏

Нравится Ответить
mama.3d
Татьяна ·Мама троих детей

ФГБНУ НИИР им. В. А. Насоновой

У меня девочка на учете стоит, она правда уже взрослая, там лечение Метотрексатом тоже не давало эффекта, там другие группы препаратов из высокозатратных, можно получать бесплатно.

Нравится Ответить
ekaterinakidon
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

Спасибо!!! А можете выделить врача к кому записаться?

Нравится Ответить
mama.3d
Татьяна ·Мама троих детей

@ekaterinakidon, я по взрослым, и в декрете. Связи с той девочкой нет.

Нравится Ответить
lovely_darya
Дарья·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Мы лежали в Сеченова в эндокринологии, вот у одной мамы были близняшки: одна с диабетом, другая с артритом. Очень хвалила отделение ревматологии

Нравится Ответить
mariyamskkk
Мария·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Топ

Нравится Ответить
nastasia_-
Настя·Мама дочки (1 год)

В Москве центр ревмотологии есть им Насоновой надо обратиться к ним может онлайн есть

Нравится Ответить
umka93
Ольга·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Обратитесь в Турнира в Питере

Нравится Ответить
arlingtoneyes
Таня·Мама дочки (1 год)

Посмотрите инст koksharova.an у нее есть в закрепленных их история лечения юиа, они из Владивостока в Москву летают, в Морозовскую если не ошибаюсь🙌🏽

Нравится Ответить
arlingtoneyes
Таня·Мама дочки (1 год)

Вот ее тг ссылка

Нравится Ответить
a.123
Анастасия·Мама дочки (3 года)

В Турнера есть отделение ревматологии еще, может там помогут 🙏🏻

Нравится Ответить
yuliya15
Юлия·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Топ

Нравится Ответить
yuliya15
Юлия·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Топ

Нравится Ответить
chkv
Кристина·Мама сына (5 лет)

Топ

Нравится Ответить
moya_maya
Moon·Мама троих детей

В Москве же есть нии ревматологии, может туда?

Нравится Ответить
ekaterinakidon
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

Да уже смотрим контакты, спасибо!!

Нравится Ответить
nata.kira.alena
наталья·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Институт Насоновой на Каширке.

Нравится Ответить
mamaalena88
Алёна·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Топ

Нравится Ответить
_kat__
Polly·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Странно что базу не меняют на сульфасалазин или араву или комбинации.. метотрексат не единственный препарат. пусть в НИИ насоновой обратятся

Нравится Ответить
malo_mujer
Алёна·Многодетная мама (5 детей)

Ольга Юрьевна Лоскутова

Доводилось с ней общаться по её специальности: кажется, она знает просто ВСЁ

Нравится Ответить
kristinafcsm
Кристина ·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
s_liza_
·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Топ

Нравится Ответить
lenochkashmunk
леночка·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
vesssta
Ирина·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

У мужа та же болезнь по сути, его перевели на блокаторы(ингибиторы) ил1 (канакинумаб/анакинра)

Это генная инженерия.

По инвалидности дают бесплатно, в Мск вообще при показаниях и без инвалидности дают. Показания - когда другое не помогает

Так самим покупать будет стоить как крыло самолета

Метотрексат не снимает системное воспаление, он должен накапливаться и мешать разрушать суставы. Там эффект через полгода примерно

Но мужу не подошел, у него системный тип был (удар не по суставам, а по всему организму)

Нравится Ответить
ekaterinakidon
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

@vesssta спасибо!! Я переживала за вас, рада что ему лучше!!

Нравится Ответить
kiras87
Кира·Мама троих детей

Ппц, походу меня это же ожидает 🤦. Метотрексат, иммард, сульфасалазин, все МИМО

Нравится Ответить
vesssta
Ирина·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@kiras87 так если удастся получить генную инженерию, это лучшее. У метотрексата и сульфазалина побочек больше, про гормоны вообще молчу

Нравится Ответить
valensia2023
Валентина·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
valensia2023
Валентина·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
valensia2023
Валентина·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
qwer00141
Вера·Мама дочки (2 года)

Топ

Нравится Ответить
qwer00141
Вера·Мама дочки (2 года)

Оп

Нравится Ответить
qwer00141
Вера·Мама дочки (2 года)

Оп

Нравится Ответить
qwer00141
Вера·Мама дочки (2 года)

Топ

Нравится Ответить
peach93
elena·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
peach93
elena·Мама дочки (1 год)

Топ

Нравится Ответить
foxm00n
Алиса·Мама сына (10 лет)

Лефлуномид, тофацитиниб, генная инженерия. Много новых препаратов. Ну или тот же методжект. В мск институт ревматологии на Каширке или в Сеченова. Раньше и бесплатно туда направляли.

Нравится Ответить
_kat__
Polly·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@foxm00n, да, какая-то фирма может чуть лучше помогать, какая-то чуть хуже, так же как таблетки или уколы, но если от мтх вообще нет эффекта то смена производителя не поможет

Нравится Ответить
foxm00n
Алиса·Мама сына (10 лет)

@_kat__ Да, мне можете не объяснять. У меня ра с детства.

Нравится Ответить
_kat__
Polly·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@foxm00n, у меня несколько лет 🤝🏼

Нравится Ответить
nastya09031992
Анастасия ·Мама четверых детей

Топ

Нравится Ответить
yuliya_max05
Юлия·Мама сына (1 год)

Топ

Нравится Ответить
yuliya_max05
Юлия·Мама сына (1 год)

Топ

Нравится Ответить
yuliya_max05
Юлия·Мама сына (1 год)

Топ

Нравится Ответить
yuliya_max05
Юлия·Мама сына (1 год)

Топ

Нравится Ответить
u6098280
Ю·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Топ

Нравится Ответить
yuliya_max05
Юлия·Мама сына (1 год)

Топ

Нравится Ответить
yuliya17sha
Юлия🌸·Мама сына (3 года)

Топ

Нравится Ответить
kaktus_a
Iv.anna·Мама сына (3 года)

ревматолог Король, можно онлайн!(но не знаю работает ли с детьми).

и сколько ребенок на метотрексате? он достаточно долго накапливается прежде чем начинает работать

Нравится Ответить
mummytroll
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Топ

Нравится Ответить
florence
Инна·Мама дочки (10 лет)

Я не знаю, работает ли она с детьми, но врач классный. Я брала у нее консультацию онлайн, было подозрение на ревмозаболевание, обратилась по рекомендациям. Отправила ей снимки, МРТ, анализы, она всё-всё разобрала и объяснила. Уточните про детей в инстаграме или в самой клинике.

Нравится Ответить
florence
Инна·Мама дочки (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
ekaterinakidon
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

@florence спасибо!

Нравится Ответить
nataschweiger
Nata·Мама сына (7 лет)

Попробуйте обратиться в центр Натасоновой на Каширском шоссе, Москва. Там есть платные услуги, может там подскажут

Нравится Ответить
ekaterinakidon
Екатерина ·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
ekaterinakidon
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

@ekaterinakidon это на Каширской?

Нравится Ответить
vesssta
Ирина·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@ekaterinakidon да.

Нравится Ответить
a.plevina
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Топ

Нравится Ответить
a.plevina
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Топ

Нравится Ответить
a.plevina
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Топ

Нравится Ответить
demtvl
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Топ

Нравится Ответить
demtvl
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Топ

Нравится Ответить
demtvl
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Топ

Нравится Ответить
zolotinkatut
Zzz·Мама двоих (1 год, 4 года)

Топ

Нравится Ответить
zolotinkatut
Zzz·Мама двоих (1 год, 4 года)

Топ

Нравится Ответить