Валентина Василевич
valvasilevich
Валентина Василевич ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Какие мультивитамины давать детям? Советы мам

Даёте мультивитамины детям?

Если да, то какие!?

Или смысла нет? Мы вот только витамин Д исправно пьём, ну недавно магний давала им курсом, и осенью омегу, надо ещё что-то?

Комментарии

dariah13
Дарья·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Мы в сезоны простуд пьём мультивитамины от a до Zn для детей от 7 лет Vitamir. Хороший комплекс для общего укрепления организма, болеют реже.

Нравится Ответить
alina0505.
sayka11·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Энимал парад или меркола даю

Хорошие

Здесь бывают @farmavit,

Нравится Ответить
lumyra
Маша·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Даю витамины осенью, зимой и весной-курсами. Летом заставляю есть фрукты и овощи в конских количествах.

Не знаю как у вас, у нас меню довольно однообразное, покрывает только базовый минимум кбжу. Безусловно какие-то макро и микро элементы поступают с пищей. Но в детских мультивитаминах не сказать, что дозы конские. Чисто для поддержания штанов.

Беру супрадин и себе, и детям. Они вроде как самые приличные по соотношению цена качество.

Нравится Ответить
valvasilevich
Валентина Василевич ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Супрадин иммуно?

Нравится Ответить
lumyra
Маша·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@valvasilevich, нет. Себе супрадин. Детям супрадин кидс )

Нравится Ответить
jul_br
Jul_Br8·Мама дочки (5 лет)

Даю иногда чисто для развлечения.. может пачку жевательных мишек пропить раз в полгода.

Нравится Ответить
alyy..

Д3 и омегу, магний

Нравится Ответить
angela_el
Анжела·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Я даю все курсами.

Омега, д, цинк и с, пробиотики, магний жидкий, иногда просто мултикомплекс.

Все чередую курсами.

Закупаюсь 2 раза в год в Турции.

Мелкому вообще сейчас альфа липоливую и аминокислоты

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Сейчас даю Д, омегу, магний, группу В. Временами даю еще разные иммуно (с, цинк, эхинацея и тд в миксах), пробиотики.

Нравится Ответить
maman_ola_la
Ольга·Мама сына (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
petrovaelena1993
Петрова Елена·Мама сына (8 лет)

Мы так же. Но еще даю малоежку каждый день. Вместо витаминов.

Нравится Ответить
valvasilevich
Валентина Василевич ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Маленький вес?

А какой? Мой тоже худорба

Нравится Ответить
petrovaelena1993
Петрова Елена·Мама сына (8 лет)

@valvasilevich, рост 130 вес 23 кг

Нравится Ответить
anchous.86
Анютик-парашютик·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Витазаврики

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Смысла нет

При дефиците не помогут

А конские дозировки пользы не принесут

Только моча окрашена будет

Нравится Ответить
valvasilevich
Валентина Василевич ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Тоже слышала такое мнение, но некоторые знакомые так удивляются, что не даю витамины сезонно 😐🤪

Нравится Ответить