EVGENIYA
strawberry.
EVGENIYA ·Мама сына (7 лет)

Нужен ли загранпаспорт ребенку для поездки в Казахстан?

Девочки всем привет! А это правда что сейчас чтобы съездить в Казахстан ребенку нужен загранпаспорт? Кто в курсе, поделитесь 💐

Лучший комментарий

mariasurtaeva
Мария 👩🏼‍🏫·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да это так. Дети до 14 лет раньше заезжали по свидетельству о рождении, а там нет фотографий и из-за этого дети теперь должны предоставить загранпаспорт. А дети после 14 и взрослые могут проехать по российскому паспорту

Нравится Ответить
kleopatra_vip
Кристина·Мама троих детей

Да, ездили, обязательно загранпаспотт

Нравится Ответить

Комментарии

eu8

Вот ребенок ездил на соревнования туда, ему 12 лет, никакого загран паспорта не нужно было, только обязательна печать на свидетельстве, так как покидаешь Россию. В любом случае позвоните в справочную ЖД и вам точно скажут

Нравится Ответить
alina.shtaimec
Алина·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Да,правда.

Сын у меня теперь страдает сидит что не поедет к бабушке🥲

Нравится Ответить
dobrayazluchka
Злючка·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Детям до 14 лет загранники (с собой на всякий случай св- ва о рождении, если дети не вписаны к родителю во внутренний паспорт, чтобы доказать родство), после 14л- обычный внутренний паспорт. Но деньги в обменнике кз Вам без загранника не поменяют, в ВКО по крайней мере так.

Нравится Ответить
mariasurtaeva
Мария 👩🏼‍🏫·Мама двоих (1 год, 4 года)

Это правило не только для границы с Казахстаном, а так же с Белоруссией, Узбекистаном, Абхазией, Арменией , Кыргызстаном, Южной Осетией

Нравится Ответить
irsanna.
Ира ·Мама сына (7 лет)

Да нужен. Всем нужен. Это же не Россия, логично.

Нравится Ответить
alina.shtaimec
Алина·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@irsanna. вы не просто спросили, а противоречите моим словам что менять можно без занранника. Потому не считаю нужным вам расписывать дальше ничего. Изначально вообще была речь о том, что ребёнку до 14ти лет сейчас без него не выехать, вас понесло не в ту степь.

Нравится Ответить
irsanna.
Ира ·Мама сына (7 лет)

@alina.shtaimec, так это вы в мою ветку влезли 🤷в итоге ответа не будет. Спасибо)

Нравится Ответить
alina.shtaimec
Алина·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@irsanna. какая вы душная, кошмар. Пожалуйста 🤪

Нравится Ответить
mariasurtaeva
Мария 👩🏼‍🏫·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да это так. Дети до 14 лет раньше заезжали по свидетельству о рождении, а там нет фотографий и из-за этого дети теперь должны предоставить загранпаспорт. А дети после 14 и взрослые могут проехать по российскому паспорту

Нравится Ответить
strawberry.
EVGENIYA ·Мама сына (7 лет)

@elena_photo, @kleopatra_vip, капец, как уже надоели с этими нововведениями

А если я уже заполнила заявление на госуслугах, заплатила госпошлину еще в том году, но паспорт не получали? не пропадет она? И взрослым тоже нужен загранник, или только детям?

Нравится Ответить
elena_photo

Взрослым обычный пойдет…вроде как🌚,но давайте послушаем еще мнения…)

Нравится Ответить
kleopatra_vip
Кристина·Мама троих детей

Ну по идее пожно попробовать пройти по тому заявлению. Попробуйте найти, раз подавали заявление и оплатили, должно было прийти сообщение там же на ГУ от МВД когда прийти и что нужно принести с собой. И как правило там номер телефона пишут. Можно позвонить узнать более точнее свой вопрос. Ну или просто в МВД позвонить и узнать

Нравится Ответить
annetbelka
Аня·Мама двоих (младенец)

Госпошлина действительна три года

Нравится Ответить
kleopatra_vip
Кристина·Мама троих детей

Да, ездили, обязательно загранпаспотт

Нравится Ответить
elena_photo

Говорят,что да🫡…тоже надо делать теперь😑

Нравится Ответить