Тина
veselov
Тина·Мама сына (9 лет)

Почему армяне уезжают на родину? Что происходит?

Девочки, мои все знакомые Армяне уезжают на родину…

Подскажите, может я что то пропустила?

Что происходит?

Может они знают то, чего не знаем мы?

Комментарии

kseniy9999
Ксения·Мама дочки (7 лет)

Люди бегут кто куда. Роняя тапки. А вы ток вопросом задались.

Да еще поразительно долго ваши армяне паковали чемоданы.

Надо бы реагировать быстрее ))

Нравится Ответить
ann_96
Ani·Мама двоих (3 года, 8 лет)

А только армяне? У меня в рекомендациях только и посты о том что уезжают, русские. Хоть куда. Бегут.

Меня тоже уже не покидает эта мысль. Да , я армянка. Вся родня там. И первым делом - ехать на родину. Лучше , сем в ту же Грузию , где русскоговорящих не любят, или Сербию , куда большинство сейчас мигрируют. А оттуда уже думать куда дальше. Но это пока мои мысли. Мне с каждым дней страшнее и страшнее. Знаете , когда прилетает в дом в трех км от твоего- уже и не такие мысли приходят в голову.

Нравится Ответить
veselov
Тина·Мама сына (9 лет)

@ann_96, я не осуждала ни разу!Всегда говорила это выбор который правильный для них.

Я бы тоже уехала, но тут родные…

Я бы хотела начать жизнь где то в другом месте.

Эти мысли у меня были еще до начала всего, еще когда только родила.

Да, у меня много кто уехал,но в Европу и США.

Тут именно мысли просто появились, потому что не маленькими семьями уезжают, а огромными(все родственники)

И появляются мыли, вдруг в Армении знают, то что не знаем пока мы…

Нравится Ответить
ann_96
Ani·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@veselov, ну наверное чтобы вместе быть. Не знаю. Но я тоже думаю , я ж не перееду оставив родителей. Надо и их подбивать получается. Видимо, и там так же.

Сейчас , действительно, многие переезжают. Люди хотя спокойно жить. Решать простые бытовые вопросы, а не вот это вот всё…

Нравится Ответить
veselov
Тина·Мама сына (9 лет)

@ann_96, полностью с вами согласна.

К сожалению, родители редко идут на такие изменения в жизни.

Нравится Ответить
paulina_
Полина·Мама двоих (2 года, 3 года)

Хз, мои армяне пока все на месте 😅

Двое в садике, правда 😂

Нравится Ответить
veselov
Тина·Мама сына (9 лет)

Это уже радует😅

Нравится Ответить
uliabulgakova24
Юлия Воропаева·Многодетная мама (5 детей)

Их здесь много,кто нибудь да останется

А,так скатертью дорожка родные просторы ждут

Нравится Ответить
veselov
Тина·Мама сына (9 лет)

Это прекрасно, если они уезжают потому что соскучились по своим просторам.

А вот если причина в чем то другом, пугает😅

Они же там где хорошо, а у них на просторах явно не лучше

Нравится Ответить
nm1639
Наталья·Мама сына (7 лет)

У меня мастер по маникюру армянка, сегодня запись, надеюсь еще не уехала🤣 а если серьезно, может с налогами связано, там же изменения с этого года.

Нравится Ответить
veselov
Тина·Мама сына (9 лет)

Если с налогами, то замечательно.

А если с чем то другим, то это уже пугает😅

Нравится Ответить
ya_prosto_ya
Наталья ·Мама дочки (7 лет)

Да и пусть едут. Народам правильно жить на своей исторической земле. Так все встаёт на свои места.

Нравится Ответить
veselov
Тина·Мама сына (9 лет)

Правильно,но в спокойное время

Нравится Ответить
ya_prosto_ya
Наталья ·Мама дочки (7 лет)

@veselov им могли предложить какие-то плюшки. Люди едут туда, где лучше.

Нравится Ответить
irene.bento
Ира 🍰·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Меньше народу - больше кислороду.

Вы серьёзно думаете, что они какими-то тайными знаниями обладают?😁

Нравится Ответить
veselov
Тина·Мама сына (9 лет)

Не знаниями.

Этот народ всегда там где хорошо.

Особенность такая у них(чуйка)

И то что массово уезжают, это пугает.

Нравится Ответить
talya_holma
Наташа·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Думаете, как мыши бегут с корабля ?

Нравится Ответить
veselov
Тина·Мама сына (9 лет)

Именно!

Очень странно…

И причем своими огромными семьями едут обратно, не просто пару человек

Нравится Ответить
talya_holma
Наташа·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@veselov стремно как-то ..

Нравится Ответить
veselov
Тина·Мама сына (9 лет)

@talya_holma, вот и я о том же😅

Нравится Ответить
bliss83
Ольга·Мама двоих (6 лет, 20 лет)

Мои соседи армяне на месте.

Нравится Ответить
veselov
Тина·Мама сына (9 лет)

Если начнут собираться, маякните😅

Нравится Ответить
devochkasmalchikom
Наталья·Мама сына (10 лет)

Ну как минимум напряжение между странами выросло сильно, Армения делает ставку на ЕС. Возможно в этом ракурсе были условия между странами, которые изменились.

Нравится Ответить
veselov
Тина·Мама сына (9 лет)

Возможно и это.

Надеюсь даже на это🤣

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама четверых детей

Там все равно работать негде😆 хоть всем Ереваном туда беги. Наши соседи армяне все в тепле тут сидят и никуда не собираются )

Нравится Ответить
veselov
Тина·Мама сына (9 лет)

Может не из за работы бегут, а другие есть причины

Нравится Ответить
marybat
мария·Мама двоих (3 года, 7 лет)

И тут я напряглась 🥲🥲

Нравится Ответить
veselov
Тина·Мама сына (9 лет)

Я тоже в напряжении уже

Нравится Ответить
barabashka-a
barabashka-a·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Да, недавно был вопрос, а где дети армяне в садиках. А нету… правда, их же много было, почти каждый москвич в 3 поколении (я серьезно). Действительно мысли про тонущий корабль, потому что армяне те еще продуманы после евреев

Нравится Ответить
veselov
Тина·Мама сына (9 лет)

Вот и я о том же думаю…

Из действительно становится меньше и они бегут

Нравится Ответить
bgv2608
Ирина·Мама двоих (младенец)

Им просто есть куда уехать)

Нравится Ответить
veselov
Тина·Мама сына (9 лет)

Так они едут не в центр, а дальние села…

И я у всех спросила про работу, так ее у них там еще нет…

Четкой причины не говорят отъезда

Нравится Ответить
missmary85
missmary85·Мама троих детей

А знакомые узбеки и таджики у вас не планируют на родину свою уехать?

Нравится Ответить
veselov
Тина·Мама сына (9 лет)

Таких не имеем в знакомых.У своих поинтересуйтесь)А потом нам напишите)

Нравится Ответить
veselov
Тина·Мама сына (9 лет)

Открою для вас секрет.

Что большая часть армян являются граждане РФ и в моем окружение рождены тут же

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама троих детей

Мои армяне тоже поуезжали, кстати

Что происходит😂

Нравится Ответить
veselov
Тина·Мама сына (9 лет)

Вот и мне интересно😂Это такой народ, что к ним надо приглядываться🤣

Если бегут, значит есть причины серьезные))

Нравится Ответить
cool.secrettruth2013
Миляуша·Мама дочки (7 лет)

Закон выходит о мигрантах , почитайте

Нравится Ответить
cool.secrettruth2013
Миляуша·Мама дочки (7 лет)

@veselov ссылка

О как!

Нравится Ответить
veselov
Тина·Мама сына (9 лет)

@cool.secrettruth2013, интересненько!

Нравится Ответить
cool.secrettruth2013
Миляуша·Мама дочки (7 лет)

@veselov ога 🍿😎

Нравится Ответить
nectarine_katerine
Екатерина·Мама троих детей

Да правда, а что случилось то 🫣 Больше 4 лет ничего не происходит, экономика цветет и процветает, интернет везде работает, соцсети все открыты, говорить можем с кем угодно и о чем угодно…чего это они? 🤷🏻‍♀️ Извините мне мою саркастичность

Нравится Ответить
veselov
Тина·Мама сына (9 лет)

@nectarine_katerine, не пугайте 😅Куда еще хуже то🤦‍♀️

Нравится Ответить
nectarine_katerine
Екатерина·Мама троих детей

@veselov, боюсь, что есть куда 🥺

Нравится Ответить
veselov
Тина·Мама сына (9 лет)

@nectarine_katerine, это и пугает.

Живем сейчас без будущего.

Нравится Ответить
as2118
Альбина·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Так спросите в чем дело

Нравится Ответить
veselov
Тина·Мама сына (9 лет)

Говорят на Роднину потянуло,резко всех😅

Нравится Ответить
as2118
Альбина·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@veselov так все граждане России?

Нравится Ответить
veselov
Тина·Мама сына (9 лет)

@as2118, да, граждане РФ)

И просто всеми семьями уезжают туда…

Обычно они тут хорошо сидят все, а тут резко

Нравится Ответить