Мама
dosalieva
Мама ·Мама двоих (младенец)

Температура 38,8 и холодные конечности у ребенка: что делать?

Девочки как помочь сыну? Температура 38,8 руки и ноги холодные очень все остальное горячее, его трясет то ли от холода то ли судороги не знаю кто с этим сталкивался отпишитесь пожалуйста, я его положила на бог и укрыла очень тепло дала ибуфен, но он не сбивает уже больше 1 го часа могу ли снова дать или что делать?

Лучший комментарий

jk.nur
😶‍🌫️😶‍🌫️😶‍🌫️·Мама двоих (младенец)

Снова давать нельзя промежуток между ибуфеном 6-8часов, между ибуфеном и парацетамолом 2часа. Если температура высокая и только растет, обязательно нужно чередовать с парацетамолом. При холодных руках и ногах сбивать жаропонижающими бессмысленно, нужно в первую очередь согреть руки и ноги, снять подгузник и только потом давать жаропонижающие по весу ребёнка. Можно сделать обтирание тёплой водичкой.

Обязательно много воды, прям отпаивать с ложечки, много ГВ. Не кутать, проветрить комнату.

Нравится Ответить
marraiham
Kleoparta·Мама дочки (9 лет)

В таких случаях нельзя кутать, ставите под ножки грелку , греете физически руки, ставите на лоб холодную ткань, отпаиваете по немного но часто, даете жаропонижающее по весу. После того как у ребёнка согреются конечности, растираете тело водой комнатной температуры

Нравится Ответить

Комментарии

dosalieva
Мама ·Мама двоих (младенец)

Блин уже 2 сутки не сплю😪

Нравится Ответить
marraiham
Kleoparta·Мама дочки (9 лет)

Не переживайте, раз антибиотики начали они начнут действовать, в течение 48 часов от начала приема

Нравится Ответить
dosalieva
Мама ·Мама двоих (младенец)

Девочки опять температура поднялась😢 все тоже самое почему именно ночью так и утром 😪

Нравится Ответить
dosalieva
Мама ·Мама двоих (младенец)

@momdyno да антибиотики назначили у нас оказывается гнойная ангина, анализы не назначил врач

Нравится Ответить
dosalieva
Мама ·Мама двоих (младенец)

@ett_888 сегодня были в поликлинике у семейного врача, сказала гнойная ангина выписали антибиотик

Нравится Ответить
momdyno
Momdyno·Мама двоих (1 год, 3 года)

@dosalieva, скоро подействует🙏🙏🙏

Нравится Ответить
olelukoye
Оля·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Ношпу надо таблетку для того, чтобы ножки и ручки стали тёплыми. + Носки теплые

Нравится Ответить
jk.nur
😶‍🌫️😶‍🌫️😶‍🌫️·Мама двоих (младенец)

До 6лет его использовать в домашних условиях категорически нельзя. Даже в скорой так перестали делать, строго в стационаре под присмотром врачей 🙏🏼 тут ляле даже годика нет((( опасно советовать такое.

Нравится Ответить
jk.nur
😶‍🌫️😶‍🌫️😶‍🌫️·Мама двоих (младенец)

Снова давать нельзя промежуток между ибуфеном 6-8часов, между ибуфеном и парацетамолом 2часа. Если температура высокая и только растет, обязательно нужно чередовать с парацетамолом. При холодных руках и ногах сбивать жаропонижающими бессмысленно, нужно в первую очередь согреть руки и ноги, снять подгузник и только потом давать жаропонижающие по весу ребёнка. Можно сделать обтирание тёплой водичкой.

Обязательно много воды, прям отпаивать с ложечки, много ГВ. Не кутать, проветрить комнату.

Нравится Ответить
dosalieva
Мама ·Мама двоих (младенец)

Вчера до 3 ночи растерала ручки и ножки потом уснул сам

Нравится Ответить
jk.nur
😶‍🌫️😶‍🌫️😶‍🌫️·Мама двоих (младенец)

@dosalieva, к врачу записались? Какие ещё симптомы есть кроме температуры?

Выздоравливайте скорее 💐

Нравится Ответить
dosalieva
Мама ·Мама двоих (младенец)

@jk.nur спасибо, кашель временами нос течет

Нравится Ответить
marraiham
Kleoparta·Мама дочки (9 лет)

Повторно давать жаропонижающее не нужно! Если температура упадет, это опаснее! Минимальное время между жаропонижающими 4 -6 часов. Там ещё и интоксикация может быть, если чаще. Нужно чередовать ибупрофен с парацетамолом , я так делаю

Нравится Ответить
marraiham
Kleoparta·Мама дочки (9 лет)

В таких случаях нельзя кутать, ставите под ножки грелку , греете физически руки, ставите на лоб холодную ткань, отпаиваете по немного но часто, даете жаропонижающее по весу. После того как у ребёнка согреются конечности, растираете тело водой комнатной температуры

Нравится Ответить
pampito
Lampone·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Как ваш сыночек ?

Нравится Ответить
dosalieva
Мама ·Мама двоих (младенец)

Сейчас нет температуры, но слабенький ничего не кушает

Нравится Ответить
dosalieva
Мама ·Мама двоих (младенец)

И ещё он не может уснуть, как сложно😢

Нравится Ответить
dosalieva
Мама ·Мама двоих (младенец)

Хорошо спасибо, девочки все сделала по вашим рекомендациям, надеюсь все поможети еще через 2 часа дам ибуфен если до завтра лучше не станет поедем в 3 детскую

Нравится Ответить
dr_lleee
Э·Мама двоих (младенец)

Пока не согреете, жаропонижающее не сработает. Отогрейте ручки, ножки. Потом давайте по весу жаропонижающее.

Нравится Ответить
yasmik
yasmik·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Я грела сперва ручки и ножки , давала жаропонижающее средство , отпаивала теплой водичкой. А если время после жаропонижающего не подходило для повторного приема, а температура поднималась высоко, снова грела ручки и ножки, далее уже протирала теплой водичкой (не холодной, не горячей, именно теплой) полотенчиком проходила слегла по телу 1-2 раза

Нравится Ответить
momdyno
Momdyno·Мама двоих (1 год, 3 года)

Можете ноги и руки в теплую воду или растереть конечности, надеть носочки, потом отпаивать и дальше дать жаропонижающее. А то не понизится.

Нравится Ответить
katastrofa_
💣·Мама двоих (младенец)

Это не судороги а лихорадка. Его морозит и поэтому трясётся

Нравится Ответить
katastrofa_
💣·Мама двоих (младенец)

Нужно сначала согреть конечности, носочки одеть, ручки потереть, потом дать жаропонижающее, плюс воды побольше давайте.Ребёнка тепло не надо одевать, чтобы не мешать работе жаропонижающего

Нравится Ответить
ett_888
Atts·Мама троих детей

Это называется белая лихорадка ,идет спазм сосудов,звоните в скорую или душе берите ребенка и 3 детскую езжайте

Нравится Ответить
myway

1. В подмышки две тряпки смоченные в теплой воде. Температура поднимается именно там.

2. Его трясет из-за холода. Согрейте руки и ноги. Разбудите своих, чтоб помогли с этим.

3. Водички можно через шприц, по глоточку хотя бы

4. На лоб тоже тряпочкой

Нравится Ответить
mamaadamona
MamaAdamona·Мама троих детей

В инфекционку езжайте, там есть отделение где с орви лежат. Чтобы до судорог не дошло

Нравится Ответить
pjo

Ибуфен точно по весу давали ? Может в 3 детскую поедете ?

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама двоих (1 год, 4 года)

Езжайте в больницу

А вообще не укрывайте, давайте теплую воду по чуть чуть , ручки и ножки надо растирать руками , чтобы согреть , надеть колючие носочки , но тело не укрывайте, чтобы дар выходил . Я ещё ко лбу теплую мокрую тряпочку прикладывала

Можете позвонить в скорую , вызывать их и спросить , что ещё можно пока делать

Нравится Ответить
rogalik22
Nestle·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Руки ноги согреть нужно . А потом сбивать температуру. Минимум 4 часа между жаропонижающими

Нравится Ответить
igulnurka
Гулнура·Мама двоих (младенец)

Там круглосуточно

Нравится Ответить
igulnurka
Гулнура·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте лучше в больницу сходите 3детскую

Нравится Ответить
dosalieva
Мама ·Мама двоих (младенец)

Девочки это же не судороги да??? Он же трясется от холода?

Нравится Ответить
myway

Да, верно

Нравится Ответить