Оля
olya_pan
Оля·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Бронхит у взрослого: всегда ли нужен антибиотик?

Девочки, скажите пожалуйста, а если у взрослого бронхит, всегда антибиотик выписывают?) я кровь не сдавала, не знаю бактерии или вирусы. Но врач сказала, если хрипы есть, то всегда надо антибиотик пить

Комментарии

leskovo4ka
Катерина·Мама сына (6 лет)

Бывает вирусный бронхит. Сдайте кровь, там будет понятно

Нравится Ответить
mama_lev_i_alla
Юля·Мама двоих (младенец)

У дочки сейчас бронхит. Врач сказала АБ назначаются только после сдачи анализов и если там бактериальная инфекция то АБ нужен,в другом случае нет.

Нравится Ответить
alenafamina24
Алёна ·Мама дочки (3 года)

Нет не всегда при обструкции назначают ингаляции а антибиотики только по результатам анализов

Обструктивный бронхит и без антибиотиков лечится замечательно если нет бактареальной инфекции

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Нет, и детям нет.

Нравится Ответить
vasi_lis_a
Vasilisa·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Если вы с этим пошли к врачу надо соблюдать его рекомендации. Пришли с определёнными жалобами.

А тут указываете, что врач услышал хрипы только.

Нравится Ответить
olya_pan
Оля·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я спросила у нее из-за чего антибиотик, а она сказала потому что есть хрипы

Нравится Ответить
tataaaaa
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@olya_pan, ну просто хрипы точно не показатель антибиотиков

Надо бы кровь сдать

Нравится Ответить
madmaks698

Я пью всегда иначе не вылечусь.

Нравится Ответить
alishka.n
alishka·Мама сына (2 года)

Антибиотики пьют по результатам анализов крови

Нравится Ответить