Ekaterina
ekaterina.zhitlina
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

Можно ли обойтись без прокола при гайморите? Опыт мам

post image

Девочки помогите пожалуйста

В левой пазухе жидкость

Говорят нужно прокол делать

Я ужасно боюсь 😭😭😭

Можно могу обойтись уколами антибиотиком? Пока с дочкой лежу в цгб лор поколю себе тут тоже и кукушку попрошу чтоб мне делали (платно кстестевннно)

У кого то может было так, подскажите

У меня насморк больше недели, оч много соплей

И последние три дня голова болит в области лба и висков

2

Лучший комментарий

krakasyabra
Мила·Мама троих детей

Когда то давным давно, лет так 18 назад меня был гайморит, врачи кричали срочно прокалыыть иначе летальный исход, мама посоветовалась с знакомой фармацевтом и вылечил меня антибиотик, капли рункоф рино и каштаны

Обычные наши каштаны варю минут 5-10, разреза и сердцевинки режу на два бруска, всовыввю в ноздри и беру огромное полотенце, чихаю раз 500 и выходит очень много жидкости. С тех лет, только как начинается затяжной насморк, я прибегают к каштанам, мне очень помогает

Нравится Ответить
ms_____
Марина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Я после двух проколов никогда больше на это не соглашусь! Очень плохо я его переношу.

И гайморит у меня теперь постоянно из обычной простуды сразу перетекает в гайморит😤

Меня отговаривали от него в первый раз,говорили «сделаешь прокол 1 раз,потом будешь делать всегда» но некоторые сделали 1 раз и больше никогда об этом не вспоминали,но я не тот случай🤦🏽‍♀️

Во второй раз мне проткнули щеку в ЦГБ во время прокола👍🏼🤦🏽‍♀️

И я научилась справляться сама с ним🙏🏼

1. Сразу начинаю пить антибиотик «Сумамед 500» там 3 таблетки всего.

1 таблетка в день в одно и тоже время.

2. Снуп или любой сосудосуживающий,которым пользуетесь

3. Через 10 минут промываю солевым раствором нос

4. Через 10 минут после промывания Нозефрин -по 2 дозы в каждую ноздрю (им пользуюсь в течении месяца,постепенно снижая дозу) утром и вечером.

Сейчас я беременная и опять он у меня,поехала в ЦГБ,они мне опять сказали «ложитесь,будем прокол делать» я отказалась и уехала,сама дома справляюсь,но на прокол я больше не пойду 😬

Если Вы в стационаре,то попросите справится без прокола,уколы антибиотика + кукушка (сосудосуживающие тут тоже нужны)

Нравится Ответить

Комментарии

annamartynen7
Анна·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Вместо прокола делают ямик катетер, но это платный лор может поставить

Нравится Ответить
mamarostovndon161
такая ну никакая·Мама сына (9 лет)

Антибиотик и промывание носа, даже кукушка нафиг , сами промывайте лейкой или долфин . Прокол это крайняя мера

Нравится Ответить
galina434
Галя·Мама двоих (3 года, 10 лет)

👍🏻 поддерживаю.У меня хронический,я так же лечусь.

Нравится Ответить
krakasyabra
Мила·Мама троих детей

Когда то давным давно, лет так 18 назад меня был гайморит, врачи кричали срочно прокалыыть иначе летальный исход, мама посоветовалась с знакомой фармацевтом и вылечил меня антибиотик, капли рункоф рино и каштаны

Обычные наши каштаны варю минут 5-10, разреза и сердцевинки режу на два бруска, всовыввю в ноздри и беру огромное полотенце, чихаю раз 500 и выходит очень много жидкости. С тех лет, только как начинается затяжной насморк, я прибегают к каштанам, мне очень помогает

Нравится Ответить
ms_____
Марина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Тоже слышала за каштаны 🌰 Но не пробовала)

Прошлогодние подходят?😁

Нравится Ответить
yamama61
Маша·Мама двоих (10 лет, 18 лет)

Аналогично. Только я не варила их никогда,а так муж конусы мне вырезал и я вставляла в ноздри. Нужно попробовать ваш способ.

Нравится Ответить
krakasyabra
Мила·Мама троих детей

@ms_____ конечно, я собираю их, они засыхают и я пользуюсь до следующего собрания урожая)))

Нравится Ответить
ms_____
Марина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Я после двух проколов никогда больше на это не соглашусь! Очень плохо я его переношу.

И гайморит у меня теперь постоянно из обычной простуды сразу перетекает в гайморит😤

Меня отговаривали от него в первый раз,говорили «сделаешь прокол 1 раз,потом будешь делать всегда» но некоторые сделали 1 раз и больше никогда об этом не вспоминали,но я не тот случай🤦🏽‍♀️

Во второй раз мне проткнули щеку в ЦГБ во время прокола👍🏼🤦🏽‍♀️

И я научилась справляться сама с ним🙏🏼

1. Сразу начинаю пить антибиотик «Сумамед 500» там 3 таблетки всего.

1 таблетка в день в одно и тоже время.

2. Снуп или любой сосудосуживающий,которым пользуетесь

3. Через 10 минут промываю солевым раствором нос

4. Через 10 минут после промывания Нозефрин -по 2 дозы в каждую ноздрю (им пользуюсь в течении месяца,постепенно снижая дозу) утром и вечером.

Сейчас я беременная и опять он у меня,поехала в ЦГБ,они мне опять сказали «ложитесь,будем прокол делать» я отказалась и уехала,сама дома справляюсь,но на прокол я больше не пойду 😬

Если Вы в стационаре,то попросите справится без прокола,уколы антибиотика + кукушка (сосудосуживающие тут тоже нужны)

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

Горячо плюсую. Схема рабочая

Нравится Ответить
anya_sky
Anya_Sky·Мама троих детей

Мне лучше всего помогает ацц. Беру дозировку 600, раз в день пить. 3-4 дня и всё вылетает с пазух👌🏻 Последнее время им и лечусь, антибиотики очень редко подключаю

Нравится Ответить
anya_sky
Anya_Sky·Мама троих детей

@parisfrance2404, нет, начинаю его пить, когда чувствую гайморит(болит всё, особенно при наклонах и резких движениях..)

Нравится Ответить
parisfrance2404
Кристина ·Мама дочки (5 лет)

@anya_sky надо попробовать, у меня гайморит несколько раз в год

Нравится Ответить
anya_sky
Anya_Sky·Мама троих детей

@parisfrance2404, и у меня…

Каждая простуда дает осложнение в виде этой гадости (((

Попробуйте, это реально спасение, разжижает все на ура

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Вообще на сколько я знаю, прокол уже следующая стадия, если антибиотик не помог

Нравится Ответить
ylenraju
Victorovna·Мама дочки (5 лет)

Цефтриаксон! И никакого прокола

Нравится Ответить
stviktoriya
Виктория·Мама троих детей

Тоже им спасаюсь 👍

Были проколы первый раз лет 20 назад , потом еще … в сейчас только уколы и промывание

Нравится Ответить
gr.dasha
Dasha·В ожидании первенца

Здравствуйте. Да, можно без прокола. Необходима антибактериальная терапия внутрь или внутривенно/внутримышечно и ежедневный курс кукушек от 5 до 7

Нравится Ответить
m5.marine
Madina·Мама дочки (5 лет)

И вам не обойтись без прокола да и дело 3 минут

Нравится Ответить
m5.marine
Madina·Мама дочки (5 лет)

Мне прокалывали а 23 году

Нравится Ответить