Анита
anita1909
Анита·Мама сына (9 лет)

Кто делал прокол при беременности? Опыт и советы

Девочки, 29.04 ложусь на прокол (амниоцентез)😱😰😭😁😭НИПТ по 21 пришел 50/50, на 2 скрининге у ребенка нашли 2 кисты по 7 мм (к слову с 1 сыном они тоже были, после рождения рассосались), ну и 2 генетика рекомендовали прокол.

Кто делал? Как после себя чувствовали?

Комментарии

iffv
Lena·Мама сына (4 года)

Всё будет хорошо. Не больно ,просто неприятно.

Нравится Ответить
slezinka91
Екатерина·Мама четверых детей

@elinamom тема тяжелая. Не нам тут спорить, но мнение и мое и ваше думаю важно.

Нравится Ответить
irina2431
Ирина·Мама троих детей

Я делала в декабре прошлого года. Страшно, жуть как страшно. Но все прошло хорошо, больно небыло

Нравится Ответить
wowsasha
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Страшно конечно, но после процедуры чувствовала себя хорошо, никаких болезненных ощущений не было

Нравится Ответить
marinamokhova
Марина·Мама сына (9 лет)

Если есть возможность, то оплатите FISH, результат будет у вас на руках через 2-3 дня, потому что амниоцентез ждать долго, а на вашем сроке каждый день роль играет. Fish не делают по омс, это отдельно оплачивается, стоит до 30 тыс. Это ту же жидкость частично отправляют на другой анализ конкретно на СД

Нравится Ответить
marinamokhova
Марина·Мама сына (9 лет)

@anita1909, задайте им завтра этот вопрос, скорее всего можно. Вам сказали сколько амнио делается? У нас просто озвучивали до 3х недель. Fish - это тоже анализ на синдром Дауна, берется та же жидкость и проверяется на этот синдром.

Нравится Ответить
marinamokhova
Марина·Мама сына (9 лет)

@anita1909, искусственные роды вызывают уже после 12 недель, я знаю. Просто делать это в 19 недель или в 22-23 - большая разница. И моральное состояние от ожидания тоже 😐

Нравится Ответить
marinamokhova
Марина·Мама сына (9 лет)

@anita1909, надеюсь, что у вас не подтвердится 🙏

Нравится Ответить
marinamokhova
Марина·Мама сына (9 лет)

Делала амниоцентез, сама процедура минуту длится, не больно, неприятно просто и морально тяжело 😣

Нравится Ответить
kira_dots
Ирина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мне делали на 17й, если не ошибаюсь. Все прошло нормально. Главное настроить себя и не читать всякую дичь. У нас в пцд хорошие специалисты! И делают это все современным оборудованием, а не трубочкой для сока. Так что верьте в лучшее! Все будет хорошо!

Нравится Ответить
likatmn
Анжелика·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

Извините, а кисты где ?

Нравится Ответить
anita1909
Анита·Мама сына (9 лет)

@likatmn да, у меня у старшего так было. Но тут они 7, нормально конечно 10, но в целом не есть хорошо. Это значит,что у Вас не хватает кислорода и нужно больше гулять или посещать барокамеру

Нравится Ответить
likatmn
Анжелика·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

@anita1909, да, говорили что больше нужно гулять и барокамера, но я еще вначале беременности болела орви постоянно со старшей дочкой, генетик сказала что и из за этого может быть

Нравится Ответить
anita1909
Анита·Мама сына (9 лет)

@likatmn да, я тоже болела.

Нравится Ответить
ar_julia
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я делала прокол в 19 с небольшим недель в этом году . Все отлично прошло , не больно , только страшно . Датчиком узи водит один врач и второй ставит укол и забирает воды. Потом отдыхаете пару часов и домой . Это хороший информативный тест , который отправляют и делают в Москве в той же лаборатории что и нипты. Риск , что беременность прервется 1%. А если придет не дай бог плохой результат , то возможность прерывания по мед показаниям сейчас до 22 недель.

Все будет хорошо ! Ничего не боитесь ! Лучше сделать и спать спокойно , чем всю оставшуюся беременность думать , а вдруг …

Нравится Ответить
anita1909
Анита·Мама сына (9 лет)

@ar_julia мне она тоже понравилась

Нравится Ответить
ar_julia
Юлия·Мама двоих (младенец)

@anita1909, она порой кажется груба , но она смотрит очень хорошо .

Нравится Ответить
catinblack04

Возможность прерывания с грубыми пороками и после 22 недель возможна

Нравится Ответить
svetik8901
Светлана·Мама троих детей

Желаю сил и терпения. И хорошего результата. 🙏 Мне предлагали тоже прокол, но я НиПТ сделала и по нему был низкий риск. Муж мне сразу сказал, что если какие то отклонения, не потянем. Очень тяжёлая тема, особенно для женщины. ((( 🙏

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У Комаровой было уже узи ? Что она говорит ?

Ни чего не подскажу по существу

Просто делаю сил это пройти 🙏🏼

Нравится Ответить
anita1909
Анита·Мама сына (9 лет)

Была. Она вообще не понимает почему генетик так говорит и что прокол лучшую делать до 19 недель, а не 20

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@anita1909, но вы успеваете по сроку в последний вагон получается ?

Нравится Ответить
anita1909
Анита·Мама сына (9 лет)

@oksana_tmn да, завтра досдаю анализы, в ср надеюсь будут готовы, забираю и еду на прокол

Нравится Ответить
slezinka91
Екатерина·Мама четверых детей

Можно отказаться ведь? Если рожать все рано собираетесь.

Генетики пугают только.

Нравится Ответить
anita1909
Анита·Мама сына (9 лет)

@slezinka91 я очень надеюсь что все будет хорошо и я просто перестраховываюсь

Нравится Ответить
slezinka91
Екатерина·Мама четверых детей

@elinamom Инвалиды тоже имеют право на жизнь. Тем более если она уже дана.

Нравится Ответить
slezinka91
Екатерина·Мама четверых детей

@elinamom я не решаю, и не агитирую. Высказываю свою точку зрения. Я сама инвалид.

И выбрала бы жизнь.

Нравится Ответить
maka2013
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Подруге делали прокол, сказала нормально, не больно было. Через 1,5 месяца пдр

Нравится Ответить