Дарья
darya.savinova1712
Дарья·Мама сына-младенца

Как повысить жирность грудного молока? Советы мам

Девушки здравствуйте, порекомендуйте, сын только на гв, можно ли как то повлиять на жирность молока? Сегодня первый раз когда сцедилась было бело-голубое, а не желтоватое как всегда..

Комментарии

juliaa12345
Юлия·Мама сына (2 года)

Если вы будете дополнительно сцеживать, вы будете разгонять лактацию, лучше делайте массаж груди, по немного сами «сливайте» нажимами, но не сцеживайтесь))состав молока сам подстраивается под ребенка и его потребности, если он кушает, спит и не капризничает, ничего менять не нужно))

Нравится Ответить
ofhumanbondage
Надя·Мама дочки (1 год)

Это так не работает) Не нужно смотреть на цвет, консистенцию и прочие агрегатные состояния молока) Молоко всегда такое, какое требуется вашему ребёнку. Просто кормите по требованию, хорошо и вкусно питайтесь, берегите себя.

Нравится Ответить
margo_tween
Маргарита·Мама троих детей

Цвет молока не зависит от его питательности. Голубое молоко - нормальное. Как и жёлтое. И розоватое. И зеленоватое. И белоснежное. И своим питанием вы на его состав не повлияете. Оно возьмет из вашей крови не больше и не меньше, чем нужно ребенку.

Нравится Ответить
boyaka
Катерина·Мама двоих (3 года, 4 года)

Цвет ни на что не влияет. Вообще не сцеживайиесь. Зачем это?

Нравится Ответить
darya.savinova1712
Дарья·Мама сына-младенца

молока больше чем он ест, грудь болит, поэтому приходится.

Нравится Ответить
ofhumanbondage
Надя·Мама дочки (1 год)

@darya.savinova1712, лактация со временем установится и подстроится под запрос ребёнка. Если будете много сцеживать, то молока так и будет больше.

Нравится Ответить
darya.savinova1712
Дарья·Мама сына-младенца

@ofhumanbondage поняла, спасибо!

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Значит ребёнку требовалось больше воды, это нормально

Питайтесь как обычно и прикладывайте по требованию

Нравится Ответить