Дарья
daria_che14
Дарья

Можно ли давать НАН при грудном вскармливании?

Девочки, подскажите, если кормить грудью, можно ли в своё отсутствие давать nan , например

Комментарии

mommydemi
Ekaterina·Мама двоих (2 года, 4 года)

У нас так и было с дочкой) 90% гв до года и 10% смесь)) бывало чуть больше иногда , но в целом гв почти полностью))

После 1.1 убрала гв и оставила смесь , в 1.6 убрали)

Нравится Ответить
daria_che14

А кишечник смешанное питание нормально переносил?

Нравится Ответить
mommydemi
Ekaterina·Мама двоих (2 года, 4 года)

@daria_che14, подбирали с гастро и педиатром смесь

Нравится Ответить
yulia.vb
Юлия·Мама сына-младенца

Попробуйте свое молоко замораживать. У меня мало получалось. Но смесь ребенок есть не стал. Брала на пробу порционный жидкий нутрилак.

Нравится Ответить
seabuckthorn
Наташа·Мама дочки (6 лет)

Многие дети спокойно находятся на смешанном вскармливании, а другие отказываются брать бутылочку, либо не хотят сосать грудь после бутылки. Тут как пойдет

Нравится Ответить
alencha174
Алена·Мама сына (1 год)

Можно. Спокойно давала смесь, если грудью не наедался

Нравится Ответить
koalalalala

Может потом отказаться от груди. Постарайтесь сцеживать молоко . Вообще женщинам , которым назначают серьезное лечение на какой-то период кормят смесями . Потом не все , но большая часть возвращается на грудь

Нравится Ответить
vasiliskabel
Василиса·Мама сына (3 года)

Лучше сделать банк молока в первые месяцы

Нравится Ответить
daria_che14

А я так понимаю, что оно долго не хранится

Нравится Ответить
vasiliskabel
Василиса·Мама сына (3 года)

@daria_che14 ну в морозилке норм, спец пакеты

Нравится Ответить
gertsoginya
Lily·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@daria_che14, но только вопрос получится ли это сделать ?

1) у меня старшая все съедала 🤷🏼‍♀️ морозить было нечего.

2) вопрос с приливами молока вне дома 🙈🙈🙈🙈 время подошло , молоко подошло, а ты где то 🙈 бежать в туалет сцеживать, таскать с собой молокоотсос.

Нравится Ответить
daria_che14

Как всё индивидуально, спасибо девочки 💜

Нравится Ответить
mayamni2225
Гульнара ·Мама двоих (младенец)

Старший не отказывался не от груди и не от бутылки

Младший за три дня отказался от гв

Нравится Ответить
didiboys
МамаБанды·Мама двоих (4 года, 4 года)

Чисто теоретически - можно

Но:

1. Некоторые дети на гв принципиально не берут бутылочки

2. Некоторые наоборот, попробовав бутылочку - отказываются от груди, тк сосать сложнее

3. Смешанное вскармливание (если это достаточно постоянная ситуация, а не раз в месяц вылазка) - тяжелее переносится ЖКТ, чем какой-то один тип кормления

Нравится Ответить
jjjjss
Ма-ма·Мама четверых детей

Вот все верно

Нравится Ответить
aksinia777
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Можно, но не факт что будет))

Мои даже мое молоко с бутылки не ели

Нравится Ответить
daria_che14

Ничего себе

Нравится Ответить
aksinia777
Ксюша·Мама двоих (младенец)

@daria_che14 можете пакеты для молока купить

Первый месяц лактация устанавливается, молока больше, я сцеживала и замораживала

Но, как я уже говорила, не пригодилось 🤣

Через месяц уже лактация установится и сцедить толком не выйдет ничего

Нравится Ответить
mommysweet
Ася·Мама дочки (1 год)

Да, но может не взять

Нравится Ответить