Мария
tyrnimarja
Мария·Мама сына (4 года)

Налоговый вычет за лечение ребенка: может ли получить один родитель или оба

post image 1
post image 2

Девочки, кто разбирается в налоговом вычете. Дурацкий вопрос. Мы платно лечим ребенка - получить вычет за это может только один из родителей или я или муж? Или мы оба можем?

Комментарии

elena_3ndfl_contract_buh
Елена|3НДФЛ|Бухгалтер·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Если нужна помощь в оформлении вычета, обращайтесь 89085131240

Нравится Ответить
elena_3ndfl_contract_buh
Елена|3НДФЛ|Бухгалтер·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Если расходы она лечение более чем 150 тысяч рублей, выгоднее будет разделить между супругами

Нравится Ответить
mila_d
Mila·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если вы в браке официальном, сумму можно разделить. Нам специалист помогала, и мы такое заявление писали, хотя справки все были на меня

Нравится Ответить
albishka__
Альбина·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

Можете разделить, если сумма больше 150 тыс за год.

При условии что вы оба официально работаете.

На кого заключен договор не важно.

Нравится Ответить
albishka__
Альбина·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

@tyrnimarja, а вы только в одной клинике были? Может с одной клиники на мужа подать, с другой на вас.

Либо позвонить в клинику попросить соединить с тем кто занимается справками и объяснить, что сумма превышает 150 за год, и не могли бы разделить, т.к. хотели бы подать на разных людей.

Нравится Ответить
tyrnimarja
Мария·Мама сына (4 года)

@albishka__ поняла , спасибо. Да, у нас в одной клинике все

Нравится Ответить
albishka__
Альбина·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

@tyrnimarja, тогда попробуйте договорится, думаю пойдут на встречу.

Просто заполните два заявления и всё.

Нравится Ответить
kristina_frash_nalog_buh

Зависит от суммы лечения

Если общая более 150 тыс за 1 год можно часть на одного и часть на другого

Нравится Ответить
volodinkat
Татьяна ·Мама подростков

Я думаю, что на кого оформлен договор нм оказание. Можно и вам и мужу

Нравится Ответить
ani-ta
Anna·Мама дочки (4 года)

Можете разделить, условно из одной клиники он, из другой Вы. За одно и то же конечно только один родитель.

Нравится Ответить