Алла
_all_
Алла·Мама дочки (4 года)

Гормональная поддержка после гистероскопии полипа: нужна ли?

Девочки, подскажите пожалуйста. После гистероскопии (удаление полипа) вам прописывали гормоналтную поддержку во избежание нового образования этой хвори?

2

Комментарии

iravir.84
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нет. Мне не прописывали.

Если полип фиброзный или железисто-фиброзный, то не требуется гормональная терапия.

Гормональная терапия нужна лишь при удалении железистого полипа или если полип образовался из-за гиперплазии (адемиозный полип)

Нравится Ответить
supernatural
Rozalina·Мама дочки (7 лет)

Нет

Нравится Ответить
darulya
Дарья·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Да, после прописывали.

Нравится Ответить
ta_deva
та дева·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Да, прописывали.

И мне , и тете моей.

Нравится Ответить
viktoriya_bul
Виктория🧚🏼‍♀️·Мама дочки (8 лет)

@ta_deva, я тоже собираюсь, но мне сказали полгода нельзя планировать беременность. Вам тоже с 5 дня? Мне на 6 мес прописали

Нравится Ответить
ta_deva
та дева·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@viktoriya_bul, полипы бывают разные, пожет поэтому у вас другой промежуток.

Его надо пить исключительно как написано в инструкции , никак иначе.

Мне прописывали не помню с какого дня, но никак в инструкции , как итог, сбили цикл и начались проблемы …

Нравится Ответить
viktoriya_bul
Виктория🧚🏼‍♀️·Мама дочки (8 лет)

@ta_deva, обычно его пьют с 16 по 25 день, во второй фазе. У меня обычные полипы железистые. 2 шт было.

Нравится Ответить