Джуки
jukiiii
Джуки·Мама сына (8 лет)

Обезбол для ребенка 8 лет: таблетка нурофен или суспензия? Как рассчитать д

Девочки в 8 лет ребенку вы даете обезбол от о головной боли табоетку нерофен или суспензию ? Если тпблетку как рассчитать сколько давать ?

1

Комментарии

tiggy
Екатерина·Мама троих детей

Таблетки даю старшим целую

Нравится Ответить
anna.so
Anna S·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Таблетку 200

Нравится Ответить
mary8888
Мария·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

С 6 лет таблетки даю

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Таблетки 200мг

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (9 лет)

Даю суспензию потому что мой не может проглотить таблетку

Нравится Ответить
logoped_mshbrisva
Мария Юшенкова·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Старшей от головных болей даю по весу сироп Нурофен

Нравится Ответить
itsnotme
it's not me·Мама дочки (7 лет)

Сироп нурофен даю, дозировка половина от веса

Нравится Ответить
dashik172
Дарья·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Суспензию нурофен, половина веса ребёнка, как и от температуры

Нравится Ответить
aleks05
Марин·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Таблетки даю. Ибупрофен джуниор с 6 лет идет. Даю одну таблетку, через час если не проходит даю еще одну.

Нравится Ответить
olgaqaqa
Оля·Мама дочки (9 лет)

Были у невролога, 1 таблетку нурофена от головной боли

Нравится Ответить
jukiiii
Джуки·Мама сына (8 лет)

У вас частые головные боли ?

Нравится Ответить
olgaqaqa
Оля·Мама дочки (9 лет)

@jukiiii, нет, но когда два раз подряд у ребенка болела голова (а ранее ребенок никогда не жаловался на гб), решили обратиться к неврологу .

Нравится Ответить
momof2sons
Liya·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Уже оба пьют таблетку нурофен 200 мг

Нравится Ответить
kak_v_tymane
Настасья·Мама троих детей

Таблетки

Нравится Ответить
swetik001
Светлана·Мама двоих (7 лет, 21 год)

Даю 2 таб. Ибуклин юниор. От нурафена ушли еще в 3 года.

Нравится Ответить
swetik001
Светлана·Мама двоих (7 лет, 21 год)

@jukiiii Да. Он и от темпы, и от боли.

Нравится Ответить
rodite_li
Нана·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Я тут кстати тоже дала ибуклин юниор 1 таблетку ,прошла голова

Нравится Ответить
swetik001
Светлана·Мама двоих (7 лет, 21 год)

@rodite_li 1 табл. Вообще в 5 лет мало. С 5 лет как раз по 2 таблетки дают. Я просто ссыкло в плане приема лекарств ребенку, и моя в 5 лет заболела, давала по 1 таблетки. На 3 день темпа 41, дите - тряпочка, в бреду. Бегом позвонила нашему врачу, а он в кгбэшной поликлинике номер 1 работает. Говорит..... Дура? Ребенка угробишь! 2 таблетки и половинку ношпы. Уже в больнице дала по его схеме, дочь сразу пропотела дико, и темпа до 37,3 больше не поднималась. И с тех пор даю только по 2 таблетки. Голова болит-2 табл. Зуб болел после лечения- 2 табл. И норм.

Нравится Ответить
dashko111
Дарья ·Мама дочки (8 лет)

Нурофен детский,1 таблетку

Нравится Ответить
kbyrf11
kbyrf11·Мама двоих (младенец)

Давала суспензию, но в разы меньше. Те если от темпы 12,5мл

То тут мл 5

Нравится Ответить
mariyamedv
Мария·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Я своей дочке в 10 даю жидкий нурофен от головы, по мне так быстрее действует, по весу, у нее 3 шприца

Нравится Ответить
z_s
Зоя·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Нурофен таблетку 200мг

Нравится Ответить
toffie313
🌸 ·Мама сына (8 лет)

Суспензию по весу

дозировка на бутылочке написана и на коробке

Нравится Ответить
jukiiii
Джуки·Мама сына (8 лет)

Так же по весу как и от темпы ? Я думала одного шприца достаточно

Нравится Ответить
kakadu
Какаду·Мама троих детей

Нурафен сироп давала пару раз.

Нравится Ответить