Мамлайф
Мамлайф
Приложение для мам
сафия
сафия
Мама двоих (1 год, 5 лет)

Сколько тратить на продукты в день? Советы по экономии

Девочки

Сколько за день вы тратите на продукты? И как сэкономить научите😂интересует семья с двумя детьми у меня обычно уходят 1000-1500-2000 думаю не много ли это

Мясо в это не входит

33

Комментарии

majtovanina0

Нина Майтова

Мама сына (2 года)

Семья из 4 х людей более 5 к за день

Отметок «Нравится»: 0
safiya789

сафия

Мама двоих (1 год, 5 лет)

Каждый день?

Отметок «Нравится»: 0
skvidvard.

Skvidvard.

Мама дочки-младенца

А что такое вы покупаете🫣для меня это много за день

150т в месяц чисто на продукты получается

Отметок «Нравится»: 0
majtovanina0

Нина Майтова

Мама сына (2 года)

Да

Отметок «Нравится»: 0
majtovanina0

Нина Майтова

Мама сына (2 года)

Иной раз все пособия за день могу потратить все 18 к

Отметок «Нравится»: 0
majtovanina0

Нина Майтова

Мама сына (2 года)

Отметок «Нравится»: 0
safiya789

сафия

Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я не беру оптом

Потому что иногда могу уехать спонтанно а продукты пропадут

Стараюсь брать по чуть-чуть

Но все равно доходит до 2 тыс

Там даже нет дорогущих продуктов

Отметок «Нравится»: 0
magomedovaaijsa769

Аварка

Мама дочки-младенца

Каждый день не покупаю

Забыла даже когда я последний раз в магазине была😂😂😂

Только 2 3 дня назад в малыше была

Отметок «Нравится»: 2
magomedovaaijsa769

Аварка

Мама дочки-младенца

Продукты особо муж покупает, но не каждый день, у нас все с запасом

До рождения ребёнка ходила с ним

Отметок «Нравится»: 0
umm.sulayman

Милана

Ну для каждого по своему. Если вы часто готовите разные блюда, наверное тяжело будет перейти на другой рацион и меньшие расходы.

Мы тратим меньше на продукты. Например курица… 3 штуки на недели 2 хватает, с учетом того что из одной курицы я готовлю обычно 2-3 блюда на 2-3 дня. Ну и не всегда курицу только едим.

Остальное покупаем по мере надобности. Колбасы иногда муж с работы привозит, продукты гипермаркетов вообще практически не покупаем.

Самая большая трата у нас это-наверное, молоко🫠 1 пачка на 1 день: на завтрак - каши, и я по несколько раз в день кофе с молоком пью. Надо уже как раньше разбавлять молоко на каши

Отметок «Нравится»: 0
t.mari_

❤️‍🩹❤️‍🩹💞

Мама троих детей

Продукты вообще не беру. Все берет муж .

Чисто на нас с детьми сбегать в магаз за колой , шоколадкой , купить кофе и т.д Уходит минимум 25т . Плюс Бензин минимум в месяц на 5т

Отметок «Нравится»: 0
malechka02

мальвина

Мама троих детей

По разному честно говоря , но тоже от 2-х тысяч минимум каждый день и до 5 иногда может уйти (если дома много чего закончилось)🥲🥲🥲🥲

Отметок «Нравится»: 0
malechka02

мальвина

Мама троих детей

Как экономить не подскажу 🥲🥲Меня бы кто научииииил.

А если еще посчитать мои каждодневные заказы с вб и озон🥲🥲🥲🥲

Но я там все покупаю , бытовушку и тд, в магазинах не беру такое.

Отметок «Нравится»: 0
aneer.cosm

aneerliss

каждый день стабильно 1,500-2000 🥲🥲 и это просто мелочевка, основными закупаемся раз в неск месяцев

Отметок «Нравится»: 0
abduragimovaaa

марина@

Мама троих детей

Пару тысяч через день примерно. Это вот если сбегать в магазин за продуктами которые закончились. А мясо/куры/яйца/рыбу беру оптом. Пол бычка на год закупаем сушим и тд. Касаемо экономить… с такими ценами это невозможно

Отметок «Нравится»: 0
kholod.halima

halima

Мама дочки (8 лет)

Беру самые базовые продукты, почти каждый день или через день от 1000 и выше уходит, плюс бензин хватает на неделю- на 3000 заливаю. Что то из маркетплейсов.

Примерно 100 выходит или чуть больше. Двое детей и я.

Отметок «Нравится»: 0
lulu113

lulu🍉

Мама троих детей

Всякие изюсканные блюда не готовлю , я лентяйка , да и не кулинар, не умею готовить 😄 по этому едим базовую еду, альхамдулиллягь все счастливы, вчера на обед был суп куриный позавчерашний, морковный салат, на ужин гуляш и макароны😄 вчера у меня вышло в магазине 500₽, и то не вышло бы если бы за продуктами вовремя поехали бы 😄

Обычно в месяц 1 раз мы едем на рынок и я покупаю на тысяч 20-25, мясо (7-8т), курицу 1, творог, и всякая химия, овощи, фрукты. Ну и соответственно каждый день муж докупает что-то , (овощи редко, на месяц почти хватает), он обычно докупает, фрукты, молоко, сырки , сыр, творог, итд. Ну и никто не отменял младшему смесь, памперсы и всякие творожки😄

В целом я считаю что мы живем экономно альхамдулиллягь 🙏 мы редко ходим в кафешки, я вообще не пью кофе, муж не любитель разных кофейн и кафе, он лучше дома поест и по этому мне кажется что как-то все экономно выходит, альхамдулиллягь 😄

Отметок «Нравится»: 0
selesta_a

Селеста

Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мы каждые 2 недели 5-6 т

Отметок «Нравится»: 0
a.makhachevna

А🍓🍓

2 тыс в день точно уходит, иногда больше

Отметок «Нравится»: 0
kusyaa

кусь

Мама двоих (младенец)

очень много уходит на всякие шоколадки чипсы соки перекусы булки

прям очень

Отметок «Нравится»: 0
madiii.p

Мадина

Яйца,молоко,масло уже 1500 р

Яйца каждые 3 дня покупаю,молоко через день.Яблоки,апельсины,бананы.

Это база

А если считать с вкусняшками то это уже 2000

Отметок «Нравится»: 0
abds

Ssss

1 ребенок 2 тыс +-

Отметок «Нравится»: 0
abds

Ssss

Думала это много,так как помимо продуктов еще другие траты на такую же сумму,смотрю вроде у всех так,аж полегчало

Отметок «Нравится»: 0
khadija2502

Хадижа

Мама двоих (2 года, 3 года)

Стабильно каждый день по 1000р ,иногда 1300-1500р тоже выходит

Отметок «Нравится»: 0
a7siya

аська

Мама сына-младенца

Мы вчера вышли купить продукты на неделю

Вышло 16к

Отметок «Нравится»: 0
a7siya

аська

Мама сына-младенца

Взяли всего по чуть чуть

Отметок «Нравится»: 0
pati96

Patya

Мы раз в месяц закупаемся в этот месяц ушло 23 тыс

Там мясо на 12 тыс ( говядина, фарш печень сердце) и это мясо хватит на несколько месяцев.

Сахар мука крупы тоже беру чуть больше

В конце месяца могут закончиться яйца молоко фрукты их могу докупить

Но каждый день в магазин мы не ходим

Отметок «Нравится»: 0
chepopalo.

chepopalo

Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

На несколько месяцев 🥲 мальчики ваши не любят мясо

Моим 1,5 и 2,7 если день без мяса приготовлю то для них это голодный день 😂😂😂

Отметок «Нравится»: 0
pati96

Patya

Имею в виду этот месяц и ещё один хватит, конечно ещё куры потом до купим но немного

Отметок «Нравится»: 0
ahha__

AhHa💙

Мама троих детей

Сейчас в магазин на 1т что купишь из продуктов,ничего толком 🥲

Минимум выходит 2т и это на один раз чтобы приготовить

Отметок «Нравится»: 0
kandida_cherez_k

Кандида Алиевна

В ожидании первенца

У нас пока нет детей, но я вам советую составлять список продуктов и использовать тратить максимально имеющиеся дома продукты, а раз в месяц ходить со списком закупаться на оптовые базы/рынок/магазины. Еженедельно или чаще я могу сходить рядом с домом в магаз чтоб купить свежие овощи/фрукты, либо какую-то мелочь типа снэков, мороженого. Мясо также закупаем редко с запасом, но в основном нам его даёт свекровь и моя мама.

Отметок «Нравится»: 1
zumrud_abd

Z_z

Мама сына (3 года)

Не умею экономить на продуктах 😅😅чего чего, а с мужем мы любители поесть нормально

Отметок «Нравится»: 0