Валерия
lory_glory
Валерия

Дефицит витамина D и повышенный ТТГ при планировании беременности: что дела

Девушки, готовлюсь к планированию. Недавно по просьбе гинеколога сдала анализы на витамин D. Как итог 20единиц, при норме 30-100. Дальше круче, т4 в норме, ттг превышен. Лишний вес больше 20кг, бессонница, отдышка, тахикардия. Эндокринолог примет только в мае, подскажите, у кого была похожая ситуация, какое лечение вам назначали? Очень хочется потом сравнить.

1

Комментарии

v_asy
В. ·Мама дочки (8 лет)

Только похудев, я смогла забеременеть. Аэрутирокс тоже выписывали, пью по сей день

Нравится Ответить
eva.polna
ведьмочка🧟‍♀️·Мама дочки-младенца

Мне назначали при нормальном ттг ,для меня он в норме,а для эко был высокий,сказали снизить до 1,эутирокс.когда пошла на эко,тоже был лишний вес,ни кто ничего не сказал

Нравится Ответить
gyhvb

Вигантол тема ! ( для улучшения витамина D)

Его надо только с жирами принимать , я поэтому себе делаю 20гр тыквенных семян и 20 гр грецких или миндаля, и капаю туда 6-8 капель

Нравится Ответить
idaba

Семаглутид

Вигантол

Тирамин

Проверить гомоцистеин (комплекс Вит В дорого, но если есть возможность то всё бэшки).

Нравится Ответить
gemfgse

Похудеть

Тироксин

Вигантол

Нравится Ответить
vorozheushka
Елена·Мама дочки (1 год)

Худеть нужно

Правильное питание, спорт

Сдайте еще фсг лг Амг тестостерон инсулин

Нравится Ответить
le0doma
Жанна·В ожидании первенца

У меня еще и ферритин повышен был, назначали эутирокс , снижали тон. Вам бы побыстрее к эндокринологу

Нравится Ответить