Юлия
n_julia_
Юлия·Мама дочки (3 года)

Как научиться одеваться красиво и стильно после декрета?

Девочки, милые, поделитесь, пожалуйста, практическими советами! Как научиться одеваться красиво и интересно, но при этом так, чтобы вещи действительно шли?

Какие лайфхаки, помогут подбирать одежду, которая реально подходит?

Знаю что нужна насмотренность, заглядываю в pinterest, на каналы к стилистам.Т.е. я могу купить вещи, которые увидела в каких-то обзорах и вроде с ними должны получиться образы, но ничего не получается😭

Нет привычки составлять "готовые" образы из вещей в гардеробе, бижутерию игнорирую потому что не умею ее выбирать, не составляю капсулу на сезон.

А ещё после декрета я вышла на удалённую работу и сейчас кроме джинс, толстовок, свитшотов и спортивных костюмов я ничего не надеваю.

Чтобы норм одеться мне нужно время (т.к. отсутствуют готовые образы), а зачем мне тратить на это время если мне нужно просто добежать до сада, сходить в магазин, погулять в парк, погулять с дочкой во дворе, да и просто сходить куда-то посидеть я могу надеть джинсы и свитер. В выходные я тоже обхожусь обычной одеждой и кроссовками, потому что мне удобно.

Это однообразие мне уже надоело😭

2

Лучший комментарий

ek.semenova90
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
psyxolog_kseniyavolk
Ксения·Мама дочки (5 лет)

Вначале оценить вы:

Высокая ? Низкая?

Худосочная , спортивная, пышнаЯ?

Какой темп жизни?где чаще бываете ?

И отсюда уже тогда можем понимать длины низа и верха

Что - то нужно скрывать? Что-то можно подчеркнуть?

Главное правило простое-

Помыла голову, сделала прическу, мейк и одела чистые вещи , что хорошего кроя и качества .добавила украшений и в целом уже на порядок интерсеее.

Цвет зависит от типажа ( волосы и кожа)

Фасон и длина от фигуры

Все в целом есть в интернете

Нравится Ответить

Комментарии

__alekseevna__
Наталья·Мама дочки (8 лет)

Чтобы быть модным, надо минимум это насмотренность. Это ежедневная работа, читать обзоры, следить за несколькими инфлюенсерами. Самое простое это найти такого стилиста, который вам нравится и повторять образы. Благо сейчас миллион каналов. Ну и избавится от несовременных и вещей пришедших в негодность. В спортивках и джинсах и свитере можно тоже выглядеть стильно.

Нравится Ответить
v_asy
В. ·Мама дочки (8 лет)

Один раз обращалась к стилисту, не супер дорого, нашла на авито. Она собрала мне несколько образов, ходили в ТЦ, я фоткаласт зеркало, потом принимала решение покупать или нет. + советы как стилизовать . Я не покупала вещи сразу, ушла без покупок совсем. По идее можно потом найти похожие на вб, Али и так далее.

Нравится Ответить
ek.semenova90
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
mom.lion
·Мама сына (6 лет)

А есть ссылка на платье с 4 фото? 😻

Нравится Ответить
ek.semenova90
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@mom.lion, это футболка и атласные кюлоты)

SOL' TEKILA Брюки оверсайз палаццо широкие

ссылка

Нравится Ответить
n_julia_
Юлия·Мама дочки (3 года)

Здорово у вас получилось👍

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (9 лет)

Вы высокая поэтому думаю вам будет интересно

ссылка

Нравится Ответить
psyxolog_kseniyavolk
Ксения·Мама дочки (5 лет)

Вначале оценить вы:

Высокая ? Низкая?

Худосочная , спортивная, пышнаЯ?

Какой темп жизни?где чаще бываете ?

И отсюда уже тогда можем понимать длины низа и верха

Что - то нужно скрывать? Что-то можно подчеркнуть?

Главное правило простое-

Помыла голову, сделала прическу, мейк и одела чистые вещи , что хорошего кроя и качества .добавила украшений и в целом уже на порядок интерсеее.

Цвет зависит от типажа ( волосы и кожа)

Фасон и длина от фигуры

Все в целом есть в интернете

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (4 года, 16 лет)

С ИИ)

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

На мой взгляд стилисты и пинтрест это конечно хорошо для понимания общих тенденций, но нужно понимать что конкретно идет вам. И уже от этого плясать. Простой пример на тему сейчас оч популярного стиля Кэролин Биссет, потрясающе красиво по сей день, но если меня одеть в то что носила она это будет просто ужас😆

Нравится Ответить
marieya
Marie·Мама сына (4 года)

Надо изучить свою фигуру (можно со стилистом) и типаж внешности. Чтобы вы знали, какие фасоны, лекала и цвета вам идут. А дальше это будете подгонять под имеющиеся вещи в магазинах и то, что вам нравится.

Нравится Ответить
marinchik123
Марина·Мама сына (1 год)

Нужно знать свой типаж.

Их 5.

Загуглите, возможно самостоятельно определите. «Типажи по Ларсон».

Когда знаешь свой типаж - пазл складывается, и уже интуитивно знаешь, что подходит а что нет)

Нравится Ответить
alexatsoy
Александра Цой·Мама троих детей

Мне кажется, либо это дано от природы, либо не дано.

Самый лучший способ - это стилист. Он хотя бы знает что и как и вы уже постепенно поймете как сочетать)

Нравится Ответить
erina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я наблюдала за Татьяной Тимофеевой. У нее прекрасные уроки есть в школе шоппинга. Плюс продает гайды готовые, из них покупала себе вещи и аксессуары, всегда удачно

Нравится Ответить
n_julia_
Юлия·Мама дочки (3 года)

Тоже когда-то покупала гайды от стилиста. Мне они не особо полезны были, потому что большинство одежды там на средний рост и обувь до 40 р.

У меня выше среднего рост (часто короткий низ, короткие рукава на одежде) и размер ноги 41 полноценный.

Нравится Ответить
erina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@n_julia_, поняла… насчет стилистов… вообще не очень доверяю стилистам. Потому что то, как они видят меня, может абсолютно не совпасть с моим мироощущением.

Самый идеальный вариант - это тренировать насмотренность. Подписаться на людей, кто хорошо одевается, пинтерест смотреть. Даже на вб иногда листаешь вайбс и находишь интересные готовые образы. На ламоде тоже есть раздел с готовыми образами от стилистов и блогеров, много шлака, но можно для себя что-то отметить.

Нравится Ответить
dashavashphotograph
Дарья·Мама сына (3 года)

Стилист

Нравится Ответить
n_julia_
Юлия·Мама дочки (3 года)

Если я правильно понимаю стилист переберет мои вещи, докупим вместе недостающие вещи до полной капсулы и соберёт мне готовые образы.

При этом я не научусь сочетать вещи сама, это будет постоянная работа со стилистом.

Нравится Ответить
katerina2704
Катерина·Мама двоих (9 лет, 20 лет)

@n_julia_, я бы тоже стилиста пригласила перебрать вещи и чтобы порядок навели) до выбросить, что купить)

Нравится Ответить
ameli_jons
Алёна·Мама троих детей

Наряжаться повод не нужен 🤗 Самое простое: делаете скрин понравившегося образа и пытаетесь повторить, чем больше будете пробовать, тем больше будете понимать что и как. Любой навык прокачивается, стильно одеваться тоже, главное практикуйтесь. Аксессуары очень важны, не игнорируйте их.

Нравится Ответить
ameli_jons
Алёна·Мама троих детей

Я постепенно меняла весь гардероб, у меня все вещи сочетаются друг с другом, есть разные сумки, разная обувь под разную одежду, ремни и тд. Я уже знаю что и с чем я могу надеть. Поэтому просто беру и надеваю без проблем. К каждому низу есть несколько подходящих верхов, обувь и тд.

Нравится Ответить
ameli_jons
Алёна·Мама троих детей

Я постепенно просто смотрела, что у меня есть, например, брюки палаццо чёрные, думала с чем я могу носить: вот футболка, вот блузка, вот жакет, рубашка, жилет, обувь вот эта или эта. Что-то докупала по необходимости. Потом брала юбку, например, которая походила к верхам от брюк и тд.

Нравится Ответить