Энни
anya2301
Энни

Как оформить пособие до 1.5 лет на отца: заявление на работе

Девочки,кто оформлял пособие по уходу до 1,5 лет на отца ,какое заявление писать на своей работе без содержания или как?помогите пожалуйста, отдел кадров нервы трепит

1

Комментарии

nataliyaka
Наталья·Мама дочки-младенца

На своей писала на отпуск до полутора без получения пособия,а муж ушел на пару дней и потом вышел из него, работает и пособия платят

А вообще отдел кадров обязаны все рассказать это их работа, сама из отдела персонала никогда не отказывала , особенно декретным

Нравится Ответить
anya2301

Подскажите пожалуйста, а до 3 х лет сразу можно написать без пособия?

Нравится Ответить
taxi_wezi
Марина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
anna189_

Позвоните на горячую линию в трудовую инспекцию, расскажите свою ситуацию и они вам скажут какую статью ваш работодатель нарушает, далее вы передаете эту информацию своему руководителю

Попробуйте связаться не с отделом кадров , а с вышестоящим руководителем

Уверена что после этого сразу дадут вам заявление до 1,5 года

Нравится Ответить
lerik-k
Валерия·Мама двоих (младенец)

На своей работе пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет без выплаты ежемесячного пособия

А муж подает такое же у себя, но с выплатой.

Тоесть я писала в свободной форме на имя директора.

Прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребенком (сыном/дочерью)

Фио и дата рождения,

с (число) до достижения ребенком возраста 1,5 лет

без выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком

К заявлению прилагаю копию свидетельства о рождении.

И все, но может у вас по другому

Нравится Ответить
lerik-k
Валерия·Мама двоих (младенец)

@anya_annaanna мы вообще дома писали два заявления сразу (мужа то что) и сканы просто бухгалтеру скидывали, а она там уже сама относила на подпись и подавала за него.

Нравится Ответить
lerik-k
Валерия·Мама двоих (младенец)

@anya_annaanna до 1,5

Нравится Ответить
anya2301

@lerik-k благодарю!

Нравится Ответить
anna189_

Каждый разговор с отделом кадров или с руководителем лучше записывать чтобы потом были доказательства

Нравится Ответить
anna189_

Скажите вашему работодателю что пока вашему ребенку не будет 1,5 года , то он не имеет права вас уволить

Если они это сделают то для них будет подсудное дело

Нравится Ответить
anya2301

Так по собственному заставляют писать,не говорят как заявление писать по уходу до 1,5

Нравится Ответить
anna189_

@anya_annaanna, вы не пишите заявление , когда вас заставляют писать заявление фиксируйте на видео

Нравится Ответить
voronova2

@anya_annaanna, а вы планируете потом выходить на эту работу?

Вообще насколько я знаю, вы у себя на работе пишите заявление на отпуск без сохранения зп. Когда пособия на мужа будут оформлены и он выйдет из отпуска, вы пищите у себя на работе заявление на отпуск по уходу за ребёнком без назначения пособий

Нравится Ответить
anna189_

Заявление дают в отдел кадров

У каждой компании свой образец

Нравится Ответить