Как выбраться из кредита с 57% годовых? Советы мам

Девочки, помогите советом 🙏 залезла в кредит озон((( на кредитной карте. Тут немного, там немного, то зубы, то ещё что-то. В итоге набрался кредит на 180 тыс. Процентная ставка 57 % годовых. Есть ли выход из ситуации, может где есть более меньший процент? Если погасить этот кредит и взять новый? Но я безработная, в плане неофициально устроена, поэтому в банке не дадут кредит. Пришлось использовать эту карту, но не думала что залезу в такой долг, и проценты быстро копятся. Только погашу обязательныц платеж, как опять % набегают. Помогите советом 🙏

Комментарии

olgaa_s
Оля·Мама дочки (5 лет)

Если кредит не получится взять, то вносите на карту озон больше, чем обязательный процент и сразу уменьшайте лимит.

(Чтобы потом эти денежные средства не расходовать)

Нравится Ответить
linochka3112
Лина·Мама троих детей

У меня в озон банке нет уменьшения кредитного лимита , может подскажите где это найти ?

А вообще совет абсолютно верный. Только так с кредитками можно попрощаться

Нравится Ответить
olgaa_s
Оля·Мама дочки (5 лет)

@linka488032126 попробуйте через чат . Только чтобы с оператором соединили, бот даёт шаблонные ответы.

Нравится Ответить
linochka3112
Лина·Мама троих детей

@olgaa_s, поняла , спасибо ☺️

Нравится Ответить
kristiusha53
Кристина·Мама дочки (9 лет)

Либо брать в кредит сумму сумму на 1-2 года и выплачивать каждый месяц определённую сумму.

Нравится Ответить
lu.ba
Любовь·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Вносите максимально больше, чем обязательный платеж, иначе годами будете погашать. Мин платеж почти весь уходит на погашение %, это минимум, который банк просит вас внести, чтоб вы не стали должником. И постарайтесь не тратить, только погашать.

Нравится Ответить
kristiusha53
Кристина·Мама дочки (9 лет)

Наверное сберб самый оптимальный. Так как там через 2 или 3 месяца надо закрыть обязательный платеж. Рефинансирование делать через сбер тогда.

Нравится Ответить
khgul
marquis.khg·Мама дочки-младенца

Рефинансировать

Нравится Ответить
wowmew
UU·Мама сына (1 год)

Либо рефинансирование в другом банке, либо другой кредит.

Кредитку новую брать не советую, у большинства там проценты на переводы и снятие наличных начисляются и на эти операции не распространяется льготный период.

Нравится Ответить
kristiusha53
Кристина·Мама дочки (9 лет)

@selezneva1993 большая разница. Если будет просто переводить, там % будет каждый день тикать. А если рефинансирование то % не будет.

Нравится Ответить
wowmew
UU·Мама сына (1 год)

@selezneva1993 рефинансирование это, когда ставка по новому кредиту меньше, чем по тому, который вы не тянете. Кредитную карту если возьмете, переведете с нее на озон - сразу влетите на %, потому что льготного периода не на переводы, только на покупки в магазинах в основном.

Нравится Ответить
wowmew
UU·Мама сына (1 год)

@selezneva1993 в целом можете и обычный кредит взять, тут как вам удобнее.

Если надумаете кредитку, а не кредит - обязательно уточните в банке можно ли с нее переводить или снимать деньги чтобы эти операции вошли в льготный период. Иначе будете еще больше должны

Нравится Ответить
kilauea
Лили·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Так в любом банке есть карта кредитная , там лимит достаточный , и есть беспроцентный период. Погасите озон , а там надо успеть закрыть оперативно

Нравится Ответить
nikitenkoann
Анна ·Мама двоих (младенец)

Рефинансировать кроме в другом банке

Нравится Ответить
malinna1821
Малина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Халву попробовать , там есть именно на погашения кредита в другом банке .

Нравится Ответить
mamochka_ars

Рассрочка есть , попробуйте

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (10 лет)

Открыть кредитную карту в Сбере. Там 30% и 120 дней без процентов. Загасить вашу и выплачивать по Сберу.

Нравится Ответить
selezneva1993

Спасибо, почитаю.

Нравится Ответить