Девочки, помогите советом 🙏 залезла в кредит озон((( на кредитной карте. Тут немного, там немного, то зубы, то ещё что-то. В итоге набрался кредит на 180 тыс. Процентная ставка 57 % годовых. Есть ли выход из ситуации, может где есть более меньший процент? Если погасить этот кредит и взять новый? Но я безработная, в плане неофициально устроена, поэтому в банке не дадут кредит. Пришлось использовать эту карту, но не думала что залезу в такой долг, и проценты быстро копятся. Только погашу обязательныц платеж, как опять % набегают. Помогите советом 🙏
У меня в озон банке нет уменьшения кредитного лимита , может подскажите где это найти ?
А вообще совет абсолютно верный. Только так с кредитками можно попрощаться
@linka488032126 попробуйте через чат . Только чтобы с оператором соединили, бот даёт шаблонные ответы.
Либо брать в кредит сумму сумму на 1-2 года и выплачивать каждый месяц определённую сумму.
Вносите максимально больше, чем обязательный платеж, иначе годами будете погашать. Мин платеж почти весь уходит на погашение %, это минимум, который банк просит вас внести, чтоб вы не стали должником. И постарайтесь не тратить, только погашать.
Наверное сберб самый оптимальный. Так как там через 2 или 3 месяца надо закрыть обязательный платеж. Рефинансирование делать через сбер тогда.
Либо рефинансирование в другом банке, либо другой кредит.
Кредитку новую брать не советую, у большинства там проценты на переводы и снятие наличных начисляются и на эти операции не распространяется льготный период.
@selezneva1993 большая разница. Если будет просто переводить, там % будет каждый день тикать. А если рефинансирование то % не будет.
@selezneva1993 рефинансирование это, когда ставка по новому кредиту меньше, чем по тому, который вы не тянете. Кредитную карту если возьмете, переведете с нее на озон - сразу влетите на %, потому что льготного периода не на переводы, только на покупки в магазинах в основном.
@selezneva1993 в целом можете и обычный кредит взять, тут как вам удобнее.
Если надумаете кредитку, а не кредит - обязательно уточните в банке можно ли с нее переводить или снимать деньги чтобы эти операции вошли в льготный период. Иначе будете еще больше должны
Так в любом банке есть карта кредитная , там лимит достаточный , и есть беспроцентный период. Погасите озон , а там надо успеть закрыть оперативно
Халву попробовать , там есть именно на погашения кредита в другом банке .
Открыть кредитную карту в Сбере. Там 30% и 120 дней без процентов. Загасить вашу и выплачивать по Сберу.
Если кредит не получится взять, то вносите на карту озон больше, чем обязательный процент и сразу уменьшайте лимит.
(Чтобы потом эти денежные средства не расходовать)