Екатерина
kat_meow
Екатерина·Мама сына (7 лет)

Лучший гинеколог в Клинике Фомина для планирования беременности

Девочки, посоветуйте лучшего гинеколога из Клиники Фомина? С комплексным подходом, по вопросу планирования и дальнейшего ведения беременности.

Мне 34, в этом году 35, надумали второго. Откладывать некуда уже)

Первая бер наступила быстро, шла хорошо, но в итоге ЭКС на 33 неделе. Причина - плохой КТГ длительное время. Родился в плохом состоянии, сам дышать не мог. Реанимация 10 дней, без прогнозов. Потом месяц на Ломоносова.

Точную причину никто в итоге не назвал. Написали «внутриутробная инфекция неустановленной этимологии». Накануне всей этой истории я переболела ОРВИ. Но прям не факт, что именно это послужило триггером. А что - не понятно.

Как сказала мне потом врач, которая приняла решение и сделала ЭКС - что слава Богу, вовремя успели. И что в целом много случаев антенатальной гибели плода (когда в подобных моему случаях не принимают экстренные меры).

Анализы и УЗИ, к слову, были у меня хорошие. Кровотоки все тоже.

После выписки и потом сын полностью компенсировался. Сейчас всё прекрасно, сын здоров и умён)

Но это было очень, очень тяжело и страшно.

Никогда об этом тут не писала кстати…

Короче вопрос) нужен гинеколог поговорить, если надо - дообследоваться. Без запугиваний. Лишних назначений. Чтобы спокойно беременнеть.

Думаю пойти в Фомина. Мне рядом, и отзывы зооошие вроде.

Сейчас у меня гинеколог из Неплацебо. Она говорит всё норм, можно пробовать (предварительно сдать антитела к краснухе и генетические анализы). Но мне к ней ездить не оч удобно. И хочется наверное более подробного внимания.

1

Комментарии

iamgalina
Galinka ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я у Кузнецовой вела, нг у меня всё ровно было, просто плановые манипуляции, так что как она в более серьезный случаях действует не знаю. У Петухова скрининги делала, очень приятный по общению и отношению. Больше никого не знаю)

Нравится Ответить
sleep1
А·Мама сына (3 года)

Была там у бобровой, пришла напуганная, все спокойно объяснила, не запугивала, лишнего ничего не сделала, хотя я просила 🤣

Там же есть чат после приёма, можно консультироваться с врачом по результатам анализов определенное время

Нравится Ответить
kat_meow
Екатерина·Мама сына (7 лет)

Блин, прям как я))) Тоже говорю может что ещё сдать надо, на всякий случай)

Про Боброву слышала хорошее. Вы у неё вели беременность или просто были на приеме?

Нравится Ответить
sleep1
А·Мама сына (3 года)

@kat_meow Просто прием, вела в жк, но на подхвате была у Герасимовой, она мне стимулировала овуляцию

Нравится Ответить
petermaan
JUS·Мама сына (3 года)

Болдырева, вроде, принимает как репродуктолог в Фомина

Я планировала с ней беременность, но тогда она в МиД принимала

Мне очень понравилась, ничего лишнего не назначала

Нравится Ответить
kat_meow
Екатерина·Мама сына (7 лет)

Спасибо!

Нравится Ответить
nastysha_ot
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Мне тоже она очень понравилась тогда в МиД. Была у нее, когда наступила первая беременность. И расстроилась, что она оттуда ушла, тогда я еще не знала куда

Нравится Ответить
galinka0
Галинка ·Мама дочки (6 лет)

Я бы посоветовала вам сдать ещё анализы на ген. Паспорт. Чтобы посмотреть нет ли склонности к загущению крови. Врача к сожалению не могу с этой клиники посоветовать. Я наблюдалась у репродуктолога , перешла она сейчас в колыбель. Но цены что космос 4к консультация и 3к если удалённо посмотреть анализы

Нравится Ответить
kat_meow
Екатерина·Мама сына (7 лет)

@galinka0, а данную мутацию вы обнаружили на генетическом анализе?

Нравится Ответить
galinka0
Галинка ·Мама дочки (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
kat_meow
Екатерина·Мама сына (7 лет)

@galinka0, спасибо большое, тоже обращу на этот момент внимание!

Нравится Ответить
valeria_vrtn
Валерия·Мама двоих (младенец)

Вела вторую беременность в Фомина у петухова ❤️ первая тоже сложные роды , (тоже врачи из жк плохо вели , не дообследование полное)Ломоносова куча диагнозов , реабилитации😭

Во вторую конечно только платно , и роды контрактные только кс были)

Нравится Ответить
valeria_vrtn
Валерия·Мама двоих (младенец)

@kat_meow, сына в 29 родила)

Он вообще супер надежный🥹у меня такие к нему ощущения! Все так спокойно , акккуратно , дотошно) а самое главное не молчит , а мне это очень важно ☝️ детально подходит ко всему🤌🏼короче он умничка 🫶🏼я у многих была известных гинекологов, он мне по настоящему зашел , даже моему мужу понравился 😂скрининги и узи тоже он делал. После родов так же к нему.

Параллельно я в жк еще стояла на учете.

Нравится Ответить
kat_meow
Екатерина·Мама сына (7 лет)

@valeria_vrtn, Здорово как!👍 Вот я думаю - к нему пойти или к Бобровой))))

Нравится Ответить
nastysha_ot
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Петухов классный, узи и все скрининги у него делала. а беременность вела у Тугай, и как-то не могу сказать что рекомендую прям ее+записаться к ней достаточно сложно, всегда сильно заранее записывалась.

Нравится Ответить