lenny
lenizavrrr
lenny·В ожидании первенца

Плановое ПКС при монотройне: выбор хирурга в Перинатальном центре

Девочки, здравствуйте!

Вводные данные: первая беременность, монотройня, ПКС.

У меня нестандартный вопрос, который относится к тем, кто либо рожал с осложненной беременностью. Так как у меня монотройня, в моем случае, родоразрешение планируют на 34-35 неделе, за неделю до этого, кладут в АПБ(отделение акушерской патологии) Перинатального центра.

Я уже там лежала, поняла, что в этом отделении врачи оперирующие, хотела оперироваться с Акабой С.Р., она была мои лечащим врачом, знает всю историю, у нее точно есть опыт оперирования похожих беременностей. Но в мои даты, у нее возможен отпуск.

Хотелось бы уточнить, есть ли рекомендации гинекологов- хирургов из отделения АПБ, и если я например, хочу на всякий случай, договорится с Черепахиным Е.П. на плановое ПКС, возможно ли это, оперирует он сложных? И забирает ли из отделения АПБ?!

Так как, наблюдаюсь в ЖК ПЦ, озвучила это своему врачу, она сказала, посмотрим. Но мне нужна определенность в этом вопросе.

Комментарии

katrin_mom_of_twin
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Меня Немченко с двойней моей моно ди отказался брать. Договорилась с Черепахиным, все прошло в лучшем виде. ПКС 6.01 благодарность дала 60 тыс. И 10 тыс. Анастезиологу, правда фотки девчонок сделал так себе ))) но это мелочи. Идите к Черепахину мой вам совет! Лучший шов у него по всему краю знают.

Нравится Ответить
lenizavrrr
lenny·В ожидании первенца

Да, с ним договорилась в итоге 👍🏼

Нравится Ответить
vseznayka

Он оперировал Александру, маму девочек-тройняшек. Часто здесь в топе мелькает.

Нравится Ответить
lenizavrrr
lenny·В ожидании первенца

Выше рекомендовали, написала ей. Спасибо!

Нравится Ответить
anna.shelyaka
Анна·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

Здравствуйте. У Вас первая беременность? И у Вас моно-моно или моно-ди?

Нравится Ответить
lenizavrrr
lenny·В ожидании первенца

Первая, моно все.

Нравится Ответить
mommy.39
Елена ·Мама сына (4 года)

Немченко

Шартава

Черепахин

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама двоих (младенец)

Они все забирают из любых отделений если вы договорились, просто предупредят вашего лечащего врача. Для сложного кесарева советую Шартаву, это зав. родильным отделением

Нравится Ответить
lenizavrrr
lenny·В ожидании первенца

@alina_rizel, спасибо за информацию. Может еще рано я начинаю выспрашивать о родоразрешении, но поговорю еще раз с врачом. Может быть там через заведующую и планируют, только мне ничего не говорят… так как узи в большинстве случаев делает заведующая ОУЗД, пессарий тоже устанавливали совместно с заведующей АПБ.

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама двоих (младенец)

@lenizavrrr, вообще не рано на самом деле, учитывая срок родоразрешения самое время определиться с врачом. Данилова сейчас заведующая АПБ? О родах с ней не очень отзывы если что. Вам лучше поговорить и либо попросить передать вас конкретному врачу, естественно с последующей благодарностью или самостоятельно связаться с врачом и договориться

Нравится Ответить
lenizavrrr
lenny·В ожидании первенца

@lyub_bly, я ей написала )

Нравится Ответить