Оля
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

Рецепт ленивой лазаньи: быстрый ужин за 30 минут

post image 1
post image 2

Быстрый вариант ужина хотите? 🍝

В интернетах это называют ленивой лазаньей, но лазаньей трудно это назвать, но все равно очень достойно для ужина, обеда да и хоть завтрака

Ингредиенты:

Фарш говяжий

Листы для лазаньи

Вода

Томатная паста

Любимые приправы (паприка, сухой чеснок, черный перец и соль у меня)

Сыр ( я взяла пармезан)

Растительное масло для жарки

1. Фарш обжарить на сковороде, добавить к нему специи, соль, томатную пасту и хорошо перемешать.

2. К фаршу добавить воду, перемешать и потушить еще 2 минуты все вместе.

3. Листы для лазаньи сломать пополам и выложить на сковороду. Закрыть крышкой и тушить минут 10-15 до готовности листов.

4. Сверху выложить тертый сыр, еще раз потушить под крышкой 5 минут. Украсить блюдо свежей зеленью.

#olgynka_готовлю

5410

Комментарии

alenarih
alenarih·Мама четверых детей

Это стало любимым блюдом!

Только я еще добавляю сливки и делаю из листов для бешбармака 👌🏻

Остальное всё тоже самое

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

@alenarih, спасибо. Буду делать 🫶🏻

Нравится Ответить
lucky321
Lucky123·Мама двоих (младенец)

А сливки сколько % берете?

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама четверых детей

@lucky321, я беру 10% всегда

Нравится Ответить
mariaect2025
Мария·Мама сына-младенца

О как раз вчера приготовила 😁

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

И как вам?)

Нравится Ответить
mariaect2025
Мария·Мама сына-младенца

@olgynka Вкусно, но я после томатной пасты добавляю еще сливки. Вкус становится более нежным чтоли. Мне так больше нравится.

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

@mariaect2025, ниже об этом тоже написали. Точно попробую со сливками значит )

Спасибо 🫶🏻

Нравится Ответить
a.polina.ria
Polina·Мама сына (3 года)

Спасибо, попробую на днях)

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

Если не забудете, то возвращайтесь с обратной связью🤌🏻

Нравится Ответить
julia_mhrtv
JuliM·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Спасибоооо! Сын просит лазанью, а так лень готовить, накидаю ему ленивую)

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

Ну тут лишь бы зашло)) переживательно после настоящей лазаньи 😅

Нравится Ответить
lucky321
Lucky123·Мама двоих (младенец)

Спасибо. Как раз пару листов осталось, думала чтобы сделать чтоб не полноценную лазанью)))

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

Из остатков вообще идеально, они у меня и ушли как раз 😅

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
mini_mini_mini
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

А где такой красиво завернутый фарш купить?)

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

@mini_mini_mini, разве что у меня)) я сама его таким красивым сделала 😅

Нравится Ответить
sintetika13
Елена·Мама дочки (8 лет)

Эстетика 🤌

Нравится Ответить