Земфира
zemfira77
Земфира·Мама двоих (10 лет, 14 лет), ждёт третьего

Кардиомагнил при беременности в третьем триместре: можно ли?

post image

Девочки,всем привет 🫂

Подскажите пожалуйста,кто принимал кардиомагнил ?есть ли необходимость приема кардиомагнила ,если отсутствуют отеки и высокое давление?!

Врач настоятельно рекомендует принимать препарат до 36 недели ,для профилактики!НО в инструкции к препарату четко написано ,что в третьем триместре его принимать нельзя 🙄

2

Комментарии

zemfira77
Земфира·Мама двоих (10 лет, 14 лет), ждёт третьего

Пусть будет во благо ,все что мы принимаем во время беременности 🙏🤗 свято веря врачам 😅

Нравится Ответить
note14.1135

Ин ша Аллах 🤲

Нравится Ответить
note14.1135

Самое главное здаровье нашим детям пусть Всевышний их бережет от всего плохо Ин ша Аллах 🤲

Нравится Ответить
theambrua
Ами·Мама сына (1 год)

Если у вас есть риск преэклампсии, то его назначают , но дозы минимальные, которые никак не влияют на плод , но для вас являются профилактикой пэ. Вам нужно пить до 36 недели. Назначение оправдано!

Нравится Ответить
note14.1135

Мне тоже врач сказала толька до 36 недель принемать

Нравится Ответить
zalina0025
zalina0025·Мама троих детей

Я пила до 36 недели назначал

Нравится Ответить
ummu_saad
أم سعد·В ожидании первенца

Его пьют до 36 недель, дальше уже риски и для ребенка и для вас

Нравится Ответить
ummu_saad
أم سعد·В ожидании первенца

Я пила, хоть и не было явных показаний, это такое дело, что может выстрелить даже без высокого давления и анамнеза, тут уж как плацента заложилась

Хоть у меня и после тонуса все равно кровоток хуже стал, думаю без кардиомагнила еще хуже могло быть все

Нравится Ответить
note14.1135

Я каждый вечер свечи ставила помогает ма ша Аллах 🤲

Нравится Ответить
ummu_saad
أم سعد·В ожидании первенца

@note14.1135, кардиомагнил?

Нравится Ответить
abc123y
lllll·Мама дочки-младенца

Я не пила, хотя тоже говорили надо , обратитесь за вторым мнением 🌺 возможно у Вас есть врач, которому Вы больше доверяете

Нравится Ответить
indi648
Индира·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я тоже с 34 перестала сама пить, но я пила тромбо асс, и врач тоже ругалась. Но я перестала пить наоборот потому что давление начало подниматься и отеки,говорят опасно при давлении аспирин пить. И тоже читала что нельзя в 3 триместре влияет на плод то се, но врачи почему то отрицают 😁

Нравится Ответить
zemfira77
Земфира·Мама двоих (10 лет, 14 лет), ждёт третьего

Там в аннотации написано чуть ли не кровотечение с летальным исходом,при употреблении в 3 триместре 🙄🧐 такие страшные словечки ,для моей слабой психики 😅

Нравится Ответить
indi648
Индира·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@zemfira77 можете не пить,отдельно магний только пейте

Нравится Ответить
zemfira77
Земфира·Мама двоих (10 лет, 14 лет), ждёт третьего

@indi648, магний В6 пью я с самого начала беременности 😇

Нравится Ответить
valikiz7008
GGG·Мама троих детей

До 36 принимала на 36 отменила

Нравится Ответить
kristinafilya19
Кристина·Мама двоих (младенец)

Разжижает кровь ... Он не от давления и не от отеков ..

Нравится Ответить
zemfira77
Земфира·Мама двоих (10 лет, 14 лет), ждёт третьего

В аннотации к препарату,столько страшилок написано 🙄 при приеме во время беременности

Нравится Ответить
kristinafilya19
Кристина·Мама двоих (младенец)

@zemfira77 я пила , но и до беременности тоже ..

Нравится Ответить
kristinafilya19
Кристина·Мама двоих (младенец)

@zemfira77 это профилактика тромбоза , если пили какой-нибудь Дюфастон , то точно надо .

Нравится Ответить