Регина
ri.shelia
Регина·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Имя Итарко (ястреб): с какой нацией ассоциируется?

Итарко (в переводе «ястреб»)

С какой нацией у вас ассоциируется это имя? Как вам вообще это имя?

P.s. муж попросил поспрашивать, т.к. ему очень нравится это имя, а я не соглашаюсь😅 Он уверяет, что многим понравится😅

Лучший комментарий

kireeva.ju
Юлия·Мама двоих (младенец)

Если вы русская семья, назовите русским именем. Если нет, то теми, какие у вас приняты. Мне это имя не очень. Даже не слышала о таком

Нравится Ответить
lizka_96
Елизавета·Мама дочки (4 года)

Вообще с именем не ассоциируется😀

Нравится Ответить

Комментарии

by.zinulka
🥨 Zinulka·Мама подростка, беременна (33 нед.)

Аварское) не слышала правда чтоб у нас так называли 😊

Нравится Ответить
mamo4ka_malinka
Malina·Мама четверых детей

Первое что пришло в голову калмыцкое имя.Или якутское

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не слышала ни разу. Что-то с кочевниками ассоциации, или по типу татар. Сложное, трудно говорить.

Нравится Ответить
alexandrakot
Александра·Мама сына (1 год)

Мне нравится имя!

Нравится Ответить
leron.org

Честно, даже с именем не сравнивается😢

Будто название техники :(

Нравится Ответить
sasha1602
Александра·Мама дочки (6 лет)

Похоже на румынское но на самом деле дагестан. Ассоциация не как с именем а больше с недвижимостью для меня лично.

Нравится Ответить
l_olis

Если честно, то ассоциируется не с именем какой-то национальности, а с названием компании. Хочется добавить перед именем ООО

Нравится Ответить
alessales
Александра·Мама дочки (11 лет)

Для меня это что-то на индейском)

Нравится Ответить
fairysimonav
Дарья·Мама троих детей

Что-то сказочное, будто из книги или фильма. С национальностями вообще не ассоциируется. Но звучит очень красиво)

Нравится Ответить
nastya180921
Настя·Мама сына (7 лет)

Ассоциация с недвижимостью, есть итако 🤣

Нравится Ответить
mamaumnica92
Надя·Мама дочки (10 лет)

Аналогично😅

Нравится Ответить
yarkristina
Кристина·Мама сына (9 лет), беременна (40 нед.)

У меня ассоциация с какой-нибудь маркой колбасы почему-то. Извините 🤣

Нравится Ответить
babycomehere
Ася·Мама двоих (младенец)

Что-то северное, бурятия, якутия

Нравится Ответить
angelinaangel
Ангелина·Мама дочки-младенца

Либо цыганское, либо больше по-гречески звучит

Нравится Ответить
cancan
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Ассоциируется с аниме

Не знаю кому такое может понравится

Нравится Ответить
lizka_96
Елизавета·Мама дочки (4 года)

Вообще с именем не ассоциируется😀

Нравится Ответить
malinka_ax
Alina·Мама троих детей

Румыны или болгары

Нравится Ответить
kristinafcsm
Кристина ·Мама дочки (1 год)

Я на вашей стороне))

Нравится Ответить
mrs.only_boys
Татьяна Сергеевна·Мама четверых детей

Интересно, как будет звучать отчество детей Итарко. Итаркович? Итаркоевич?

Нравится Ответить
ri.shelia
Регина·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Второй вариант)

Нравится Ответить
lllevanastasiia
Anastasia🩵·Мама сына (2 года)

Наверное это самое необычное имя которое я встречала, но красивое🥹😍

Нравится Ответить
alexa1202
Александра ·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Не разу не слышала хоть жила в Дагестане. Мне нравится аварское имя Нуцалхан, переводится как мудрый правитель. Но такого имя тоже не встречала, все на арабский лад называют Амирхан что переводиться так же.

Нравится Ответить
vllasherr
vvvla·В ожидании первенца

Дотракийское 😃

Нравится Ответить
zmrs
zai·Мама троих детей

Древнее аварское имя 🦅, но мне слышится что-то, уходящее корнями в древнюю Грецию)

Нравится Ответить
kristina_rodionova
Кристина·Многодетная мама (6 детей)

Как будто название мультика... Прикольно звучит, но в реальности много будет насмешек и изворота имени, потому что имя необычное и нет уменьшительно ласкательное

Нравится Ответить
daria_veltura
Дария ·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Циганское 😎

Нравится Ответить
galinka29
Galinka·Мама двоих (1 год, 4 года)

Итарко не очень нравится, из-за окончания на о, вот как то на идет на слух

А если сокращенно Итар, кажется красиво

Нравится Ответить
anastasia_andreeva_

Очень необычное имя😅 впервые слышу, думаю, что если назвать так сына, его всегда будут переспрашивать имя и это будет отчасти раздражать😂 есть просто пару людей в окружении, чьё имя я слышала впервые, спрашивала, какого им🙈 у всех не очень приятный осадок из детства… хотя женское имя Италина для меня звучит очень даже)) но как она сказала «необычно не равно хорошо»😅

Чисто пища для размышления, не более того))

Нравится Ответить
kireeva.ju
Юлия·Мама двоих (младенец)

Если вы русская семья, назовите русским именем. Если нет, то теми, какие у вас приняты. Мне это имя не очень. Даже не слышала о таком

Нравится Ответить
lllevanastasiia
Anastasia🩵·Мама сына (2 года)

С каких пор обязательно нужно называть только теми именами, которые относятся к национальности семьи?)

Нравится Ответить
kireeva.ju
Юлия·Мама двоих (младенец)

@lllevinaaan автор спросил мнение) я ответила. На истину не претендую. У каждого она своя

Нравится Ответить
lllevanastasiia
Anastasia🩵·Мама сына (2 года)

@kireeva.ju, автор спросил мнение про имя , а не советы как надо называть ребенка)

Нравится Ответить
taticolor
Тати·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Итарко впервые слышу такое имя , похоже будто на турецкое имя , красиво звучит и очень не обычно , но мне нравится даже ))

Нравится Ответить
tinushka.tinya58
Марина·Многодетная мама (5 детей)

Мне кажется, что-то на цыганском)).мне нравится)

Нравится Ответить
sov.a
sova🦉·Мама сына (1 год)

Тоже подумала о цыганах😅😅

Нравится Ответить
eleniko87
eleniko·Мама двоих (младенец)

Я погуглила, стало интересно: Итарко — это редкое мужское личное имя, которое встречается в Дагестане и иногда упоминается среди редких имен в других регионах России.

Нравится Ответить
snezhana.shayduko
Снежана·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Татарское имя на первый взгляд)

Не слышала такого никогда

Если Вам и мужу нравится дайте такое)))

Нравится Ответить
lett88
Let·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Красивое, как будто что то индейское, и сказочное. Вспомнился Данко (из книги).

Нравится Ответить
uma_mag
Ума·В ожидании первенца

Аварский язык😅😅

Но не слышала чтоб детей называли так))

А так ястреб в переводе на аварский язык это и есть итарко

Нравится Ответить
gumerovaol
Olga·Мама дочки (1 год)

Как по мне,имя будто кавказское,может ингушское

Нравится Ответить
kristik978

Ассоциируется не с русскими точно 😅

Даже не знаю к какой нации отнести.

Звучит красиво на самом деле, но не по мою душу.

У меня муж предлагал Давид, не знаю откуда он его выкопал, у нас в семье одни Маши,Саши, Сережи, Игори, Татьяны и Лидии😁

Оно у меня тоже с не русским ассоциируется, а он все аргументирует, что мол даже в Библии это имя есть, я говорю, давай тогда Адамом назовем 🙈

Вообщем эта эпопея еще будет длиться долго, но у меня на примете Егор, Павел, Максим,Макар и Марк.

Нравится Ответить
vik__tori_
Виктория·Мама сына-младенца

Какое то прям очень не русское 😬

Не армянское, не грузинское. Даже не знаю, может еврейское какое то

Нравится Ответить
d.ramazanovna
Диана·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Осетины

Нравится Ответить
flowwwerrrss
Flowers·В ожидании первенца

Грузинское

Нравится Ответить
latika1811

Какое - то название духов или одеколона 😂😂😂😂

Нравится Ответить