Татьяна
taty-taty
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Отит у ребёнка: как помочь при боли в ухе и стоит ли вызывать скорую?

Девочки, у кого был опыт, подскажите пожалуйста. У старшего сегодня выявили отит. Перепонка целая, гноя нет. Антибиотики начали. Плачет, что болит ухо, нурофен дала часа полтора как, уснул, но просыпается и рыдает. Отипакс закапала. Чем еще можно помочь? Если скорую вызвать они могут как то обезболить?

Комментарии

jul_br
Jul_Br8·Мама дочки (5 лет)

По опыту лучше помогает ниатира или отофа. Несколько раз были отиты, быстро боль снимает

Нравится Ответить
jul_br
Jul_Br8·Мама дочки (5 лет)

Согласна, что отипакс лучше избегать

Нравится Ответить
viki_ulyanova
Виктория·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Еще антигистаминные назначают обычно, они отёк снимают

Нравится Ответить
crazybitch
Аня Никифорова·Мама сына (7 лет)

Нам прописывали вроде антигистаминное ещё, чтобы убрать отек. И назначали промывание носа. Прока не научился сморкаться как следует, так и шли сопли в уши, было 5 отитов за год(( сейчас полегче. Здоровья ребятенку!

Нравится Ответить
pelmeshka2005
Татьяна·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

Отипакс когда открыли ? Его свойств хватает примерно на один курс.

Нравится Ответить
pelmeshka2005
Татьяна·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

@taty-taty, я сама с этим столкнулась , ночью капала не помогло , почитала инструкцию , а там не помню , но что-то типа месяца после открывания , новый купили и сразу подействовал !

Нравится Ответить
taty-taty
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@pelmeshka2005, спасибо 🙏

Нравится Ответить
pelmeshka2005
Татьяна·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

@taty-taty, выздоравливайте!

Нравится Ответить
krissti25
Кристина·Мама сына (10 лет)

У нас когда с ушами траблы были там целый комплекс и в нос и в ухо и сироп

Попробуйте капли поменять и у врача спросить

Нравится Ответить
krissti25
Кристина·Мама сына (10 лет)

Отипакс вам врач назначил?он слабоват и лично мне ниразу не помог.полидекса ушная супер капли в ухо и ниче не болит )

Нравится Ответить
taty-taty
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Да, врач(

Нравится Ответить
shapochka_
Ирина·Мама сына (5 лет)

Закапать детский Називин можно

Нравится Ответить
taty-taty
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Сделала перед сном

Нравится Ответить
unico_amore
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Аккуратнее с отипаксом, он может спровоцировать разрыв перепонки и переход в гнойный отит

В целом, если плачет то это от давления на перепонку, хуже когда ее прорывает и болеть перестает.

Из обезбола в виде капель в уши советую анауран, там местный антибиотик и анестетик.

Нравится Ответить
taty-taty
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Да я не сама придумала, лор назначила сегодня

Нравится Ответить
unico_amore
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

@taty-taty, да, я понимаю

Нам также назначали при экссудативном отите, после применения отипакса он перешел в гнойный и уже 5 гнойных за год((

Очень рекомендую сходить за вторым мнением к другому лору, а отипакс приостановить. Есть множество других более действенных и менее опасных препаратов, почитайте про него в интернете.

Нравится Ответить
daria_sleep

Дочь после нурофена часов 6 точно без боли выдерживала, дозировку точно верную даете? По весу?

Нравится Ответить
taty-taty
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Да, 17 кг весит, дала 7,5

Нравится Ответить
tamara___
Тамара ·Мама четверых детей

@taty-taty, для нурофена вес/2, т.е. на 17 нужно 8,5

Нравится Ответить
elenaalexfed
Елена·Мама двоих (4 года, 18 лет)

Закапайте в нос сосудосуживающие ( снуп, називин). Нам еще помогло сосать чупа- чупс. Тоже так же мучались.

Нравится Ответить
taty-taty
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Тоже уже сделала, конфету попробуем, спасибо.

Нравится Ответить
olechkin
olga·Мама сына (9 лет)

Вы сами можете обезболить. Нурофен по весу/парацетамол по весу через 4 часа.

Нравится Ответить
taty-taty
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Нурофен дала, уснул, но просыпается и плачет(

Нравится Ответить