Есения
esenia20
Есения·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ребёнок 1.5 года плохо ест: что делать?

Девочки подскажите

Сыну полтора года уже на протяжении месяца очень мало ест ,тяжело заставить ,пару ложек в на завтрак ,в обед..

И прибавки за этот месяц тоже нет

Может было у кого так ?

Комментарии

pinachocolada
Дарья·Мама дочки (2 года)

Было так и только к 2,5 годам стало получше. 3 месяца ела нормально, сейчас опять мало ест. У моей периодами, но началось тоже в вашем возрасте +- и год почти длилось это. Мой совет: набраться терпения и не заставлять. 2 ложки - это уже что-то. Моя может и не притронуться к завтраку, но хорошо поесть в обед, а потом на ужин попить одно молоко. Я уже привыкла. Главное, предлагать. Ну можно ещё минимизировать или убрать перекусы между основными приемами пищи. Но в этом моменте лично я ориентируюсь на аппетит, если попросит на перекус банан или йогурт, я даю, даже если потом обед не доест, спокойно к этому отношусь. Значит, йогурт ей нужнее в данный момент.

Нравится Ответить
miss-an
Мария·Мама дочки (5 лет)

Прибавку по месяцам в полтора года не считают уже

Нравится Ответить
o51647450
Оксана·Мама подростков

Много факторов. Бывают периоды, когда они плохо кушают. Может быть беспокоит что то. Зубки режутся. Если сильно переживаете, сдайте кровь на гемоглобин. При низком гемоглобине тоже снижается аппетит.

Нравится Ответить
vzzzz
Виктория·Мама сына (3 года)

Было и переодически есть

В вашем возрасте еще зубы могут

И какую вы прибавку в полтора года хотите? Она может дать 300 г за три месяца даже и это норм

У кого как

Нравится Ответить
vatryshka28
Маша·Мама сына (6 лет)

Бывало, но я помесячные прибавки в 1,5 уже не не оценивала бы, смотрят не цифру, а динамику с рождения и состояние ребенка

Нравится Ответить
sasha_akusherka
Сашенька ·Мама четверых детей

У меня третий Сын малоежка.

Из-за того что не было прибавок в вашем возрасте - «откармливали». Добавляли протеин, бады, разнообразная еда. Искали продукты и форм-факторы, которые бы его завлекли.

(Кровь проверяли, даже с эндокринологам общались).

Нравится Ответить
pain_au_chocolat
Кристина·Мама двоих (2 года, 3 года)

Может, зубы?

Нравится Ответить