Алеся
kuzbrow64
Алеся·Мама сына (4 года)

При какой температуре вызывать скорую ребёнку? 39,7 и способы сбить

Девочки, при какой температуре вызывают ребенку скорую?

У сына темпа 39,7

Цефекон, Нурофен, обтираю его

В инфекционку точно не хочется

Или какие ещё есть способы сбить темпу?

Лучший комментарий

romaschka555
Светлана·Мама сына (9 лет)

39 и выше

Нравится Ответить
olechka_akulova
Ольга·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Ибуклин юниор хорошо помогает

Нравится Ответить

Комментарии

romaschka555
Светлана·Мама сына (9 лет)

39 и выше

Нравится Ответить
tania64
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Обтираете водой? Правильно я понимаю?

Нравится Ответить
kuzbrow64
Алеся·Мама сына (4 года)

Да, конечно

Сбилась уже после анальгина, спит крошка и я выдохнула наконец

Нравится Ответить
tania64
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@kuzbrow64, скорейшего выздоровления

Нравится Ответить
olechka_akulova
Ольга·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Ибуклин юниор хорошо помогает

Нравится Ответить
kuzbrow64
Алеся·Мама сына (4 года)

Спасибо, врачи скорой тоже порекомендовали его

Нравится Ответить
mama_2malchishek
Наталья ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я вызывала, когда сбить не могла.

Нравится Ответить
e_srv
Екатерина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У моих при такой температуре ледяные ладони и ступни, пока ступни и ладони не согреются температура не упадёт. Недавно у дочери 39.6 сутки была, нурофен/парацетамол и бутылка с горячей водой под ступни. Обтирала подмышки, пах, под коленями и мокрое полотенце на лоб.

Нравится Ответить
kuzbrow64
Алеся·Мама сына (4 года)

@e_srv 38,9

Вкололи анальгин

Порекомендовали Ибуклин юниор и ввалить пиздяшек участковому за такое назначение😆

Сами врачи скорой сказали, что лучше не надо в инфекцию чтобы не добавить. Впервые хорошая смена приехала

Нравится Ответить
e_srv
Екатерина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@kuzbrow64 тоже кололи анальгин, он до быстро и надолго сбивает. Выздоравливайте!

Нравится Ответить
kuzbrow64
Алеся·Мама сына (4 года)

@e_srv благодарю 🙏🏼

Нравится Ответить
trushina_yuliya
Юлия·Мама дочки (4 года)

Если начинаю переживать сразу вызываю скорую, при любой температуре к ребенку приезжают быстро

А так обычно спасаюсь нурофен и цефекон и педиатр всегда на связи

Нравится Ответить
nazarovanargiz04
Наргиз ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Вызывайте конечно

Выздоравливайте 🙏🏻

Нравится Ответить
kuzbrow64
Алеся·Мама сына (4 года)

@leruha, @alenamami @nikolaevavaleriya @appless @yuka_1985 @rina0002 девочки спасибо всем большое за отклик. Давно такого не было, прям растерялась что ещё делать надо.

Вызвала скорую, напишу отказ если что

Он спокойно, лежит мультик смотрит

Нравится Ответить
rina0002
...... ·Мама дочки (1 год)

Педиатра тоже вызовите. Платного или бесплатного без разницы. Посмотрите какое лечение пропишут. Я обычно хожу к платному(в соседнем дворе) и вызываю бесплатного. Два мнения слушаю

Нравится Ответить
kuzbrow64
Алеся·Мама сына (4 года)

@rina0002 вчера был врач участковый, по стандарту жаропонижающее, Мирамистин бестолковый и противовирусное

Нравится Ответить
kris.mk
Kris·Мама сына (4 года)

Вызывала при 39,4 когда началась тахикардия от темпы уже и она не сбивалась а только росла.Но мы тогда уехали ,кашель был ужасный и я уже знала,что у него пневмония.

Нравится Ответить
kuzbrow64
Алеся·Мама сына (4 года)

У сына только горло красное, кашля нет, заложенность носа

Утром была диарея пару раз и прошло, Смекта помогла

Обычно справлялись, а тут резко так подскочила

Нравится Ответить
kuzbrow64
Алеся·Мама сына (4 года)

@nazarovanargiz04 выздоравливайте🙏🏼

Нравится Ответить
kris.mk
Kris·Мама сына (4 года)

@nazarovanargiz04, ну мне так спокойнее ,я просто следила за состоянием и за лечением.

Нравится Ответить
di.dina
Ди.·Мама сына (3 года)

Вызывают если не сбивается или есть красные флаги

Лекарства по весу даете?

Нравится Ответить
wtfa

@di.dina, под сорок и душ🙀

Нравится Ответить
kuzbrow64
Алеся·Мама сына (4 года)

@di.dina не слышала такого даже

Нравится Ответить
di.dina
Ди.·Мама сына (3 года)

@wtfa, это то же обтирание

Нравится Ответить
leruha
Anna·Мама двоих (младенец)

Вызывала при такой.Литичку кололи. Но было года 3 назад. От госпитализации писала отказ. Может время еще мало прошло от приема лекарства. Если даже на чуть снизилось,то уже хорошо.

Нравится Ответить
alenamami
Alena·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ну она сбивается? Мы и 40 до а сбиваем, если получается, смотрите по ситуации

Нравится Ответить
nikolaevavaleriya
Валерия·Мама дочки (3 года)

Намочите полотенце или пеленку прохладной водой - комнатной температуры и заверните его полностью, будет трястись , дрожать. Но хотя бы на чуть чуть точно упасть должна

Нравится Ответить
nikolaevavaleriya
Валерия·Мама дочки (3 года)

Можете самостоятельно дать тройчатку , если нет аллергии. По четвертинке каждой таблетки растолочь и выпить

Нравится Ответить
kuzbrow64
Алеся·Мама сына (4 года)

@nikolaevavaleriya я даже не знаю из чего она состоит, не доводилось

Нравится Ответить
appless
Екатерина·Мама троих детей

Два часа прошло после лекарства?

Нравится Ответить
kuzbrow64
Алеся·Мама сына (4 года)

Нет ещё, не стала ждать, сразу вызвала. Ночью была темпа до 39,4

Нравится Ответить
appless
Екатерина·Мама троих детей

@kuzbrow64 Так зачем вызывать если лекарства еще не подействовали

Нравится Ответить
kuzbrow64
Алеся·Мама сына (4 года)

@appless у него два года назад были фебрильные судороги

Невролог с учёта снял в прошлом месяце мол переросли уже, а я с тем ужасом в глазах так и осталась

Если бы не они тогда, то спокойнее бы была даже в такую темпу

Нравится Ответить
yuka_1985
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вы нурофен строго по весу даете - 1/2 от веса. И у нас спустя час-полтора только падает…разденьте до трусиков. Больше пить

Нравится Ответить
vikylya27rus
Vika·Мама двоих (4 года, 17 лет)

Вызываю при такой температуре, если не сбивается

Нравится Ответить
tania64
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@rina0002, ничего такого подобного не было. Вызывали при такой температуре. Никто и слово не сказал про госпитализацию, послушали легкие, любезно дали рекомендации по лечению, успокоили нас и сказали, что оформят сами вызов педиатра к нам на следующий день

Нравится Ответить
rina0002
...... ·Мама дочки (1 год)

@tania64 от людей самих зависит. Было не говорили ничего, а было высказывали)

Нравится Ответить
vikylya27rus
Vika·Мама двоих (4 года, 17 лет)

@kuzbrow64, конечно . Скорая поставит укол. Спадет температура. Далее смотрите на состояние.

Нравится Ответить