Валерия
smirnova041297
Валерия·Мама двоих (младенец)

Ребёнок не берёт соску: осознание мамы о ненужности

До меня только сейчас дошло, если мой ребенок не берет вообще никакую соску, значит в этом нет никакой необходимости 😃 для меня это очень глубокая мысль 😂

6

Комментарии

businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Так и есть😅 мои оба без сосок выросли. Пробовала там чет, особенно родственники любили соску дать им, но нормально все было и без сосок) для меня плюс, что не надо потом отучать)) сыну вообще в месяц врач запретила давать, так как набирал мало. А дочка её то жевала, то плевала.

Нравится Ответить
mammayana
Яна·Мама двоих (младенец)

Дочка не брала соску, в 5 мес смотрю в рот руки потянула при засыпании , сунула соску и стала с ней спать

До 3х мес примерно пробовала давать , никак не брала 😅

Нравится Ответить
olyaaa26
Оля·Мама дочки (2 года)

Только палец не давайте сосать вместо соски. Это очень проблемно для челюсти. А так не хочет, не берет соску, значит может и без неё обходиться

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

😂😂😂

Нравится Ответить
kiramamarodi
Кира·Мама сына-младенца

Наш с рождения никаких сосок-пустышек не брал, кроме бутылочки) а сей час смотрю на малышей которые уже ходят, бегают, а во рту соска у пацана..) видимо сложно отучать. Поэтому я рада, что наш не взял

Нравится Ответить
_nikitinanika_
Вероника·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я какие только соски не перепробовала, ничего не брал. А в 9 месяцев где-то в игрушках нашел свою соску и почти в течении года не расставался с ней

Нравится Ответить
aliisk
Алина·Мама двоих (младенец)

Ни соску, ни бутылочку не берет уже почти 10 месяцев безуспешно🫠 сын с роддома брал без проблем, для меня был шок что реально кто-то не берет никакими способами. Я даже не могу оставить её ни с кем, молоко сцедить🥲

Нравится Ответить
sandra_san
Сандра·Мама сына-младенца

Мой не взял, и хорошо) не нужно будет отучать 😅

Нравится Ответить
mommy.39
Елена ·Мама сына (4 года)

Может взять как начнут зубы двигаться в деснах

А может и не взять вообще

Нравится Ответить