ZigZag
zig_zagi
ZigZag·Мама сына (1 год)

Что делать при потере аппетита и кашеобразном стуле у ребёнка?

Что бы вы посоветовали/ предприняли при таких симптомах ребенка: потеря аппетита или очень мало съедает, отказывается даже от любимых продуктов, кашеобразный стул иногда пузырится немного, один раз была температура 37,5 со слабостью, бывает отрыжка ( без еды,без переедания, без запаха).

Вначале самом наблюдала, теперь понимаю, что-то не так. Минимизировала молочку.

К доктору записала.

Мне надо как-то понимать, какие анализы просить или не просить, если нам их самостоятельно не предложат, а я почему-то уверена, что не назначат. Спасибо за советы 👋

Комментарии

alina_s95
Алина·Мама дочки (2 года)

Если бы что то было не так, отрыжка бы пахла , как и стул , еще и жидкий был бы

Ну к гастроэнтерологу сходить стоит конечно

Нравится Ответить
alina_s95
Алина·Мама дочки (2 года)

Кашеобразный стул - отличный стул, как нам сказал проктолог детский

У нас как раз в вашем возрасте был отказ от еды , очень мало ела, причем от батончиков / пюре не отказывалась конечно же, связывала это я с зубами

Нравится Ответить
alina_s95
Алина·Мама дочки (2 года)

Я бы не то, что минимизировала, я бы вообще убрала молочку и фрукты в сыром виде

Нравится Ответить
medusa___gorgona

В таком случае не надеялась бы на врача в пк,а пошла в те же Здоровые дети.

В пк кроме анализа кала,оак и максимум узи бр.полости(и то если наврёте, что болит живот), ничего не дадут...

Нравится Ответить
zig_zagi
ZigZag·Мама сына (1 год)

Спасибо! они на счёт кала часто говорят, что он не информативен, чего же его сдавать..

Нравится Ответить
angelinafetisova
Angelina·Мама троих детей

А поджелудочная болит?

Боль примерно как под ребрами, по центру и по бокам отдает

Нравится Ответить
zig_zagi
ZigZag·Мама сына (1 год)

Не написала, что это все у ребенка 🫠

Нравится Ответить
angelinafetisova
Angelina·Мама троих детей

@zig_zagi Сдайте анализ на аллергию к белкам молока. И к гастроэнтерологу

Нравится Ответить