An_Khel 🤍
angel260797
An_Khel 🤍·В ожидании первенца

Вес плода 1470г на 30 неделе: опыт мамы на 10 процентилях

Доча весит 1470гр +-200 ,срок 30 нед.4дня 🥹

По фетометрии поставили 29 Нед 4 дня, но в целом считаю ,что это нормально)

Все также держимся на 10 процентилях 😅

Но врач сказала, что для меня и хорошо, если будет некрупная, смогу сама родить тогда точно 🙏🏻

3

Комментарии

lynx1982
Helen·Мама двоих (младенец)

Поэтому не верю я им)

Нравится Ответить
lynx1982
Helen·Мама двоих (младенец)

У меня очень круто ошиблись с весом на 3 скрининге в ЖК ( делала в 36 недель, 2300 сказали, маловесная))) в итоге через две недели родила, ПКС 3040 , хорошую девочку... Уверяли, что будет не больше 2500 😄

Нравится Ответить
lynx1982
Helen·Мама двоих (младенец)

@angel260797 вот именно))))

Нравится Ответить
angel260797
An_Khel 🤍·В ожидании первенца

@lynx1982 ну мне хотя бы примерно знать, уже хорошо)

Нравится Ответить
lynx1982
Helen·Мама двоих (младенец)

@angel260797 конечно, главное относитесь спокойно ко всему)

Нравится Ответить
irinanadrshina977
Ирина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Была на фитометрии в 28.1 нед, дочу намерили 1210гр+-200гр, рост 37-38см.

Срок по фетометрии поставили 28.2нед.

Нравится Ответить
alenasstar

У нас примерно одинаковые показатели по весу были в 27.4, но меня тоже запугали, мол по нижней границе идем, надо наблюдать, как бы не патология🙈

В следующий раз уже наверное на скрининге, узнаю сколько мой весит

Меня вот мама успокаивала, мол легче рожать будет)

Нравится Ответить
angel260797
An_Khel 🤍·В ожидании первенца

Меня перестали пугать, потому что мы уже которую неделю на 10 процентиль, значит просто особенность малыша такие)

Я сама родилась 2600

Так, что я не переживаю уже)

А сейчас платно сходила на УЗИ узнать вес

Это и не патология , главное,что с органами все хорошо и протоки хорошие, от пуповины и тд

Вот если что-то не так с питанием от плаценты, то вот это плохо

Нравится Ответить
alenasstar

@angel260797, у меня тоже все ок в остальном, но вот узистка попалась которая мне червячка сомнения поселила. В целом я тоже не переживаю, думаю просто пока вот такой небольшой. Мы с мужем сами небольшие, хоть и родились в районе 3700.

Нравится Ответить
losikkokosik
Анастасия·Мама троих детей

Я недавно была на узи 3д

Не оч конечно я доверяю тому врачу - слишком косо смотрела

В 28 недель сказала малышка на 26 типо ))))

Но говорит без особенностей просто крошка

Нравится Ответить
angel260797
An_Khel 🤍·В ожидании первенца

В интернете пишут, что +-1-2 недели по УЗИ это норма)

Главное,что органы развиты нормально

Я поэтому не сильно переживаю

Нравится Ответить
losikkokosik
Анастасия·Мама троих детей

@angel260797, спасибо) сняли напряжение ❤️

Нравится Ответить
evab2kz23tai
Кристина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

У нас наоборот 2525 для срока 33 недели, мне сказали крупный плод.

По сроку на 36 неделю тянем. ( по весу)

Но мне сказали , мальчик это норм и третий. Первая дочка маленькая была 3125 родилась( набрали после родов свою массу), а вторая 3665 , хотя ставили 4200+-200 перед родами.

Наберет ваша дочка, после родов первый месяц точно.

Нравится Ответить
angel260797
An_Khel 🤍·В ожидании первенца

Да я не переживаю)

Особенно если на ив пойдем, наберёт)

Нравится Ответить
katerina_k_25
Екатерина·Мама сына-младенца

У меня в 30 недель был 1827 родила сама на 38,5 неделе с весом 3570

Нравится Ответить