Анастейша
1503
Анастейша·В ожидании первенца

Эпидуральная анестезия при естественных родах: отзывы мам

Девочки, очень бы хотелось послушать ваши истории ( естественных родов )конкретно с эпидуральной анестезией , не пожалели ли вы ? Помогла ли она вам на самом деле ? Больше ЗА, чем ПРОТИВ?

Комментарии

white_ka
Катерина Морозова·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Против

Первые роды с эпидуралкоц, вторые - без.

Однозначно я за то, что НЕ СТАВИТЬ без серьезных медицинских показаний!

Нравится Ответить
elv.chep
Елизавета ·Мама двоих (1 год, 2 года)

За

Оба раза с ней, помогла. Никаких осложнений не было

Нравится Ответить
tokarevau65
Юлия ·Мама сына (7 лет)

Помогла.

Нравится Ответить
pomyakshevav
Виктория·Мама дочки-младенца

Лично мой опыт - именно в плане снятия боли мне не помогла. Но поставили мне ее на 5 см. И через 20-30 минут было уже полное раскрытие.

Да, ощущения изменились. Сначала были схватки с интервалом, после ЭА просто волной сильнее-слабее, и без перерыва стало.

То есть обезболить роды не обезболило, но ускорило.

На зашивании еще добавляли ее и там вообще ощущений не было.

По восстановлению все прекрасно, через 2 часа встала и пошла в общем-то.

Нравится Ответить
filimonova549
Альфия·Мама двоих (младенец)

Дочку рожала с эпидуральной, так как у меня раскрытие шло медленно мне предложили ее поставить на 3,4 см раскрытия, я смогла отдохнуть и даже поспала, так как у меня стоял окситоцин и схватки были дико болезненные. Ставить не больно, чуть неприятно. Побочек не было. Никаких проблем не испытываю со спиной все норм. Как зашивали не чувствовала.

Нравится Ответить
pupupu_3
Светик·Мама дочки (1 год)

За однозначно

Это слишком больно было, чтобы я хоть когда-нибудь пожалела о о своей просьбе поставить эа. Не продышать, не проходить, никуда не деться от этого ужасного чувства

А потом стало так тепло и так не больно, что я просто отрубилась в родовой на 1.5 часа) ну и бонус, я вообще не чувствовала боли при зашивании(порвалась немного)

После родов не трясло, не рвало, отошла вообще супер. Единственное, месяцев через 4-5 начала адски болеть спина( не знаю, от эа или нет), ничего не помогало. 4 сеанса у манульщика меня спасли, новая спина😁но даже когда я загибалась от боли в спине, я точно знала, что выбрала бы эа во время родов

Нравится Ответить
elizaveta_shapovalova
Елизавета ·Мама двоих (1 год, 3 года)

За эа. 1 раз был с эа, 2 без неё

Однозначно за.

Но меня после первых родов рвало пару раз и трясло сильно. После вторых нет, бодрячком. Поэтому связываю свою реакцию с тем, что эа ставили. Но все равно только за нее

Нравится Ответить
aalexandra9
Александра·Мама дочки (3 года)

Было очень больно на схватках, практически не могла дышать, поэтому стала просить эа. После нее схватки сразу стало возможно переживать и дело пошло быстрее

Нравится Ответить
linaalinaa
алина·Мама дочки-младенца

только за ЭА

без последствий

я рада, что такое изобретение человек придумал для родов!!

Нравится Ответить
zh-s.k
Кира·Мама двоих (1 год, 3 года)

Помогла, очень. Я бы без ЭА сильно страдала бы от боли. Но у меня оба раза был окситоцин и крупные дети

Нравится Ответить
zh-s.k
Кира·Мама двоих (1 год, 3 года)

Аргументов против для себя не нашла, даже несмотря на то, что во второй раз были небольшие сложности с введением иглы. В моменте был страх, что останусь без ЭА

Нравится Ответить