Девочки , у кого был кандидоз , из за чего он вообще появляется.
Я конечно не хочу себя накручивать , но я только вылечусь и после ПА с мужем он через некоторое время опять появляется . Измену исключаю, дабы не нервничать.
Кандидоз может во время беременности постоянно проявляться после лечения ?
Ну в беременность это обычное явление
А вне неё - у меня были молочницы из-за психологического состояния. Помогли антидепрессанты
У меня всю вторую беременность был кандидоз до 36 недель. Половую жизнь не вела. Чем только не лечилась, ничего не помогало, прошло само.
С дочкой средней всю беременность был, неделю лечу-неделю чисто, потом опять возвращалась. На половой акт с мужем не влияло .
Ну мужчины тоже могут быть носителем, при этом не испытывая симптомом . Пусть муж на всякий случай тоже пролечиться
У меня 6 лет уже хронический похоже. Причем начался, когда я познакомилась с нынешним мужем. Точнее как стали спать. Каждый месяц как по расписанию сразу после овуляции. Сдавали мазки оба, в самый пик моей болезни. Лечились оба. Все бестолку. 6 чертовых лет я как кошка готова тереться об ковер. Диеты. Все мимо. После рождения сына платный врач мне назначала схему флуконазола, прям расписалась когда начать, сколько пить. На пол года я забыла тогда, что это. Потом все вернулось. Потом мне делали гистероскопию и назначили Тержинан, очень понравился. Три месяца я не вспоминала, потом вот в самом начале беременности тоже его ставила, я не знала еще о беременности. И в 13 недель молочница снова вернулась. Тержинан помог, пока не возвращается. Молочница любит прогестерон. В последний раз врач мне объясняла, что моя хроническая на пик прогестерона обостряется. А в беременность это как раз когда прогестерон главный
Ну так вы мужа лечите тоже . Лечение только ваше , это до первого контакта с мужем.
У меня оказалась такая реакция на дрожжевые продукты. Как съем какую-нибудь булочку, так здравствуй молочница и свечи с таблетками.
Ещё говорят, что сладкое тоже провоцирует рост этих дрожжевых грибков вызывающих молочницу. Вообще они в норме есть у всех в небольшом количестве, а молочница появляется, когда их количество через чур увеличивается. А это сниженный иммунитет + провоцирующие факторы. Так что можно и без па ей заболеть.
И девочки правильно говорят, мужу тоже надо пролечиться, тем более, что вы заметили, что после па возникает.
Мы недавно с мужем пролечились вместе
У меня были свечи 6 дней и мазь противомикробная
У мужа таблетки и тоже мазь
Помимо этого- диета бездрожжевая, хотя бы на эти 6 дней лечения, гигиена 2 раза в день с интимным мылом, мужу тоже обязательно этим же мылом мыться, потому что обычные гели для душа не подходяд
Белье стирать при высокой температуре + гладить утюгом, так как Кандида живучая очень
Я проглаживада дважды ( поносила белье, постирала, погладила, поносила, постирала погладила) и все, потом гладить перестала
Плюс обязательно предохраняться презервативами (хотя бы на время лечения и до повторной сдачи мазка)
Нам эти рекомендации помогли, через недели две после лечения пересдавала мазок- все в норме
Пока регресса нет🙏
Если вдруг гинеколог не выписывает лечение для мужа, то либо сами спросите, либо к другому гинекологу сходите
То есть мужу не обязательно мазок сдавать . Могу у своего гинеколога лечение спросить для него ?
@sorochinskaya_96, да, мазок не надо сдавать мужу, если у вас обнаружена Кандида, то у мужа вероятно тоже она есть. Просто попросите у гинеколога лечение для вас и для мужа чтоб расписала
Просто если муж не пролечится- смысла в вашем лечении не будет
В любом случае не переживайте, оно все прекрасно лечится🫶🏻
очень частая причина это сладкое , хлебобулочное , на фоне сниженного иммунитета , это даже основная причина. Так что на мужа не грешите)
сколько раз у меня было и до беременности (антибиотиками снижался иммунитет, а я сладким заедала) и во время беременности и у подруг когда был , никого не заставляли лечить половых партнёров и вылечивали)
@dianka.timoshenko, попробуйте отказаться от сладкого , часто подмываться , можно специальными гелями для интимной гигиены (в аптеке купить) или же простой водой , ни в коем случае никаких гелей для душа , шампуней и бальзамов
У меня тоже часто была в две беременности молочница
В основном как налегаю на сладкое так привет молочница
Лечила свечками
В беременность это норма . Какой-то свечкой я тоже лечилась , с ходу не вспомню . Нервы , питание дает о себе знать , микрофлора меняется .
Это значит ваш местный иммунитет слабый . Кандидоз это , наверное , проблема 50% беременных . Надо соблюдать гигиену половых органов , белье носить хб, не допускать переувлажнения в трусиках , не носить прокладки с отдушками
@sorochinskaya_96 так лечите и его, раз у вас именно после него снова кандидоз. А так в беременность у многих бывает и проходит на 2-3 дня и снова появляется. Попробуйте после лечения не контактировать с мужем, будет ли снова возвращаться, если да то значит у вас самой организм такой и после родов должно пройти всё. А если не будет появляться то точно мужа лечить.
В беременность молочница может быть хронической, так как меняется гормональный сбой.
Ну если Вы лечитесь, то и мужу тоже надо тогда
Тем более если вы не используете презервативы
А так вообще на фоне ослабленного иммунитета при беременности тоже может проявляться
Ну и питание, если много сладкого едите например
От сладкого?????😳 ну каждый день , что нибудь сладкое съедаю
@sorochinskaya_96 ну конечно! Это же грибы. Грибы питаются сахарами и дрожжами, соответственно при лечении кандидоза необходимо исключить сладкое, дрожжевые продукты, быстрые углеводы, очень сладкие фрукты. Молочку я бы тоже воздержалась.
Ну и конечно лечиться нужно вместе с партнёром. Лечиться одной бесполезно, будете бесконечно лечиться и снова заражаться от мужа.
А мужа вы лечите от кандидоза ?
У меня во время беременности он появился впервые и гинеколог не только свечи для меня прописывала, но и мужу таблетку говорила давать
@sorochinskaya_96, во время беременности моей ему я давала таблетки флюконазол в 1 день и через 3 дня еще , если чешется то крем клотримазол .
Мне назначали свечи забыла название но не помогало . Все 9 мес и еще год была молочница . Назначали клотримазол свечи на 5-6 дней , тоже не помогло .
Потом норм гинеколог попался назначил крем вагинальный клотримазол ( вводить крем спец шприцом ) 14 дней ( сказал если не поможет , то курс увеличить до 20 дней , так как хроническая молочница ) и молочницы не было год , появилась на вторую бер 1 раз и все
@milanamalina так а муж все 9 месяцев лечился? Или один курс прошёл и все ?
@sorochinskaya_96, нет мы прошли курс вместе и все . Потом уже ни у кого не было .
Недавно у меня слегка начало чесаться я сразу нам обоим купила лекарства флюконазол и крем обычный клотримазол ( не вагинальный ) и все прошло .
Конечно, верный спутник беременности) плюс от контакта с мужем тоже обостряется. От всего он появляется, они то там живут в норме всегда, чуть что не так - разрастаются. Диета без быстрых углеводов, без сладкого. У меня могло от холодного моря обострение пойти. А вообще беременность отлично тоже катализирует рост кандиды. Все девять месяцев и лечила, все перепробовали с врачом. Очень от кишечника зависит ещё.
Может, на фоне снижения иммунитета во время беременности . У меня даже без близости был периодически.
@sorochinskaya_96 они бессимптомно переносят часто.
@sorochinskaya_96, по мимо вас нужно еще и партнера вылечить, у мужчин это бессимптомная бяка.
Девочки вам правильно говорят
Партнёр тоже должен пройти лечение ну и есть хроническая форма болячки, которая провоцируется беременностью
У многих в период беременности часто случается молочница
Партнёр тоже должен пройти лечение ну и есть хроническая форма болячки, которая провоцируется беременностью