Юля
craizy
Юля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Чувство вины после развода: оставлять детей отцу на выходные?

С отцом детей разошлись

Но я ему оставляю детей на выходные

Как вы на это смотрите? Иногда испытываю за это чувство вины

Хоть и очень хочу от малышей отдохнуть

Лучший комментарий

anzhelika1505
Анжелика·Мама сына (4 года)

Мне иногда хочется развестись с мужем, чтобы отдавать ему ребёнка на выходные 😁😁😁😁я плохая мать

Нравится Ответить
mpyataykina
Мария·Мама подростков

Ещё вспомнила ситуация: муж уходит из дома к другой женщине и жена говорит бери детей себе, ты свою личную жизнь устроил- теперь мне надо!

Нравится Ответить

Комментарии

taroksenya
Ксения·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нормально. Всегда за, если я знаю где, с кем дети. Большего не нужно.

Нравится Ответить
marin4a
Марина·Мама сына (4 года)

Если он адекватен и детям с ним безопасно (не знаю причину развода), то всё правильно, он ведь тоже родитель.

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Считаю что отец такой же родитель, как я. Почему должна тянуть общее только на себе? Общение ребенку с несколькими взрослыми - более развитое восприятие характеров людей, гибкость мышления и тд и тп, ребенок наоборот психологически получит больше пользы от общения, собственных выводов и тд

Потому и выстраиваю еще будучи беременной эту связь, по этому старшая у меня ездит между странами, а во втором браке также могу оставить детей супругу и просто выйти погулять или поехать в баню отдохнуть, песни поорать, в спа обстановке 🤭

Нравится Ответить
anna0460
Анна·Мама дочки (5 лет)

Прекрасно отношусь,он такой же родитель как и вы. Вы с ним разошлись,а дети то у вас общие,поэтому всё правильно делаете. Он отец и если у него есть желание общаться с детьми,то не препятствуйте этому

Нравится Ответить
olya_doula
Olya_Doula·Мама троих детей

Так обычно и бывает, не зря же говорят папа выходного дня. Мой вот два раза в год берет ребенка

Нравится Ответить
yana8546.92
Яна ·Мама дочки (5 лет)

Они же должны с папой тоже время проводить, смотрю на это нормально. Муж забирал дочь к нам от первого брака с 2-х лет.

Нравится Ответить
barbitta
Helen·Мама двоих (10 лет, 18 лет)

Хорошо все. Я тоже отдавала на выходные 2.5 летнюю дочку, с ночевой даже часто. И у нее был папа.

Нравится Ответить
irinka1122
Ирина·Мама троих детей

Если он нормальный отец, не пьет, хорошо заботится о детях, то прекрасно смотрю.

Нравится Ответить
uon
Lemon·Мама двоих (1 год, 3 года)

так это же папа)

Нравится Ответить
natalya495
Наталья Л·Мама сына (6 лет)

Отлично смотрю! Он такой же родитель, плюс тоже нужен детям. Вообще прекрасный вариант

Нравится Ответить
smisl_
Варя·Мама сына (8 лет), беременна (32 нед.)

Он 5 дней детей не видит и строит карьеру, а вина гложет вас...

Нравится Ответить
annasadikovna
Анна Садыковна·Мама подростков

Отдавала всегда

Нравится Ответить
snob
LillaMy·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Считаю,что если он не опасен для детей,то вы хорошая мать,которая не лишает детей отца и не манипулирует с помощью детей.

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Он отец у него ровно такие же права на общение как и у вас. Если он адекватный, то пусть занимается детьми

Нравится Ответить
mariaskazka
Мария Сказка·Мама дочки (3 года)

Какая вина, Вы что?! Это их отец, они должны с ним общаться тоже. Сохраняйте по возможности хорошие отношения человеческие, это очень важно, чтобы у детей были и мама, и папа ❤️

Нравится Ответить
craizy
Юля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Деньги не дает

Но сидит (больше его мама мне кажется)

Сейчас позвонила ,попросила памперсы дочке привезти

Сказал может ток завтра 🙄

Нравится Ответить
mariaskazka
Мария Сказка·Мама дочки (3 года)

Курьером всегда можно отправить 😉

Нравится Ответить
anzhelika1505
Анжелика·Мама сына (4 года)

Мне иногда хочется развестись с мужем, чтобы отдавать ему ребёнка на выходные 😁😁😁😁я плохая мать

Нравится Ответить
anzhelika1505
Анжелика·Мама сына (4 года)

@craizy уберите чувство вины, это нормально что дети с ним, или с их бабушкой. Займитесь собой, встретьтесь с подругами, уделите время себе 🙏

Нравится Ответить
smisl_
Варя·Мама сына (8 лет), беременна (32 нед.)

Аналогично!

Мужу говорю, что он бы больше времени и с бОльшим позитивом проводил с ребенком, будучи в разводе

Нравится Ответить
anzhelika1505
Анжелика·Мама сына (4 года)

@smisl_ сто процентов

Нравится Ответить
mpyataykina
Мария·Мама подростков

Ещё вспомнила ситуация: муж уходит из дома к другой женщине и жена говорит бери детей себе, ты свою личную жизнь устроил- теперь мне надо!

Нравится Ответить
mariaskazka
Мария Сказка·Мама дочки (3 года)

И это тоже нормально. Отлично, я бы сказала 👍🏻

Нравится Ответить
mpyataykina
Мария·Мама подростков

@mariaskazka, поддерживаю☺️

Нравится Ответить
marimarida
Alina·Мама сына (7 лет)

Позитивно отношусь. Детям нужен отец. Вы делаете хорошо детям, в первую очередь.

Гораздо хуже, когда женщины наоборот закрывают доступ отцам к ребенку

Нравится Ответить
nottie
Nottie·Мама сына (3 года)

Ну если он адекватный, надежный - то вообще отлично же, он отец, он участвует в жизни детей, вам нужна передышка, соло мама двоих детей - вы большая молодец и вам тоже нужно иногда перезагрузится.

Нравится Ответить
mpyataykina
Мария·Мама подростков

Вы сами работаете? Отношусь нормально, просто в таком возрасте если бы я работала 5/2 то в выходные хотела бы с ними тоже побыть)))

Нравится Ответить
craizy
Юля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нет,не работаю

Но хочу эти 2 дня на работу выйти

Нравится Ответить
mpyataykina
Мария·Мама подростков

@craizy, хорошо, с удовольствием отдавайте папе)))

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

Материнство вообще наполнено виной. Прям за все подряд. Надо же быть той женщиной, чтл спит мало и высыпается , и только с детьми должна время проводить, ведь они смысл ее жизни !

А вы за что виноваты ?

Нравится Ответить
ri-j
Маргарита ·Мама дочки (6 лет)

абсолютно нормально, неделя через неделю в европе разведенные родители делят детей, и там многие так и эти ок

Нравится Ответить
mamannaaaaa
Анна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Он такой же родитель, как и вы. Отлично отношусь, если хороший отец 😀

Нравится Ответить