Anastasia
anastasiaspl
Anastasia·В ожидании первенца

Что делать если на 41 неделе шейка не зрелая и ставят катетер?

Девочки, срок завтра 41 неделя, была у своего врача, шейка не зрелая вообще, посмотрели с «пристрастием»

Интересно, у кого после осмотра схватки начались. Говорят завтра приезжать ставить катетер, если не начнутся

1

Комментарии

angelika8
Angelika·Мама сына-младенца

После осмотра только пробка начала отходить,схваток так и не было,стимулировали таблетками и гелем

Нравится Ответить
anastasiaspl
Anastasia·В ожидании первенца

Ого, не слышала про гель 🤔 мой врач не предлагал такой вариант

Нравится Ответить
kate.s92
Екатерина·Мама сына-младенца

После такого осмотра смягчилась шейка и раскрылось на палец, на след день пробка отошла целиком, но дальше тишина неск дней. Точнее схватки то были, но не регулярные и заканчивались, ни к чему не приводили. Поставили катетер

Нравится Ответить
anastasiaspl
Anastasia·В ожидании первенца

Поняла, спасибо!😘

Нравится Ответить
konovash
Татьяна ·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

На 40ой неделе госпитализировали. При осмотре мягкая шейка, 2см

После осмотра ничего.

В итоге стимуляция.

Тоже не помогла и на 41.5 прокол.

Нравится Ответить
anastasiaspl
Anastasia·В ожидании первенца

Обалдеть, даже мягкая шейка не показатель, оказывается(

Нравится Ответить
konovash
Татьяна ·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

@anastasiaspl Да, при поступлении на осмотре сказали, в течение пары дней рожу. 🤣 В итоге 10 дней ждала прокола. 🤣

Нравится Ответить
anastasiaspl
Anastasia·В ожидании первенца

@konovash, офигеть!

Нравится Ответить
alina9krivenko95
Алина Кривенко·Мама четверых детей

Не даже после осмотра не началось, стимулировали всём чем только можно..

Нравится Ответить
anastasiaspl
Anastasia·В ожидании первенца

Ого, офигеть, мне сказали, что если мазки будут плохие, то будут мефипристоном стимулировать

Дальше даже не знаю

Нравится Ответить
vikusikh011
Виктория·Мама дочки-младенца

у меня вообще были схватки, но пробка не отошла, пузырь в схватках прокалывали

Нравится Ответить
anastasiaspl
Anastasia·В ожидании первенца

Ну это лучший исход, схватки были уже хорошо)

Нравится Ответить