Amelia
amelia_a
Amelia·Мама дочки (6 лет)

Как защитить колени при беге на дорожке в зале?

Девочки, есть лайфхаки как на дорожке в зале не убить колени? Занималась на элипсе, но чувствую, что нагрузки не хватает даже при установке большого сопротивления

На дорожке прям потею так хорошо

Но колени загудели

Комментарии

ane4ka-ko
Persik-ko·Мама сына (6 лет)

Ортопедические стельки. Скорее всего нога заваливается

Нравится Ответить
babycomehere
Ася·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Вы может неправильно ходите? На элипсе не так уж просто

Нравится Ответить
amelia_a
Amelia·Мама дочки (6 лет)

А как надо

Нравится Ответить
babycomehere
Ася·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@amelia_a, вам же написали уже, обратитесь к тренеру

Нравится Ответить
lidiya_sergeevna
Лидия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Колени болят от перекоса в тазу или дисбаланса в стопах

Нравится Ответить
starfox_mom
Анастасия|Тренер АФК·Мама дочки (8 лет)

@amelia_a К ортопеду есть смысл сходить, чтобы понимать есть ли уже какие-то изменения в коленях. И начать получать лечение, если необходимо оно. В остальном только заниматься ода и все🤗

В прошлом году я целую сборную бегунов "пересобрала" и у всех одни и те же нарушения: голеностоп, и гипертонус мышц🤗

Нравится Ответить
amelia_a
Amelia·Мама дочки (6 лет)

@starfox_mom, а как к вам попасть и какие условия?

Нравится Ответить
starfox_mom
Анастасия|Тренер АФК·Мама дочки (8 лет)

@amelia_a В личку напишу😊

Нравится Ответить
sadistkaket
𝒦𝒶𝓉𝓇𝒾𝓃·Мама двоих (2 года, 4 года)

А обувь как? У меня болели колени, но при беге, когда были кроссы не беговые. Поменяла кроссы, проблема ушла

Нравится Ответить
vaxye
это я·Мама сына (11 лет)

Плюсую, мне обувь тоже помогла избавиться от болей

Нравится Ответить
amelia_a
Amelia·Мама дочки (6 лет)

@vaxye, а у вас какая?

Нравится Ответить
vaxye
это я·Мама сына (11 лет)

@amelia_a, для бега по асфальту - хока. На дорожках пума и анта

Нравится Ответить
juliamoss
Юлия ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Не знаю, я на элипсе вся мокрая 😱

Час тренировки, майка мокрая. Там же ещё своя техника есть, чтоб правильно заниматься

Нравится Ответить
amelia_a
Amelia·Мама дочки (6 лет)

@babycomehere, ну посмотрю

Нравится Ответить
babycomehere
Ася·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@amelia_a, так а че вы не спросите просто? Не у тренера, так у администратора, они вам все покажут и расскажут

Нравится Ответить
amelia_a
Amelia·Мама дочки (6 лет)

@babycomehere, я спрошу)

Нравится Ответить
nuta2009
Анна·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Если есть делание действительно разобраться, то обратиться к кинезиологу, почему исключая узел стопы нагрузка сразу идет на колени, и решать этот вопрос. Проблема есть и при ежедневной ходьбе, но есть привычка и небольшая интенсивность, поэтому не заметно проблемы

Нравится Ответить
olgamak.
Ольга·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Большая нагрузка на ноги, вот и загудели. И скорее всего это связки от непривычки. Если в остальном со здоровьем и коленями всё хорошо, то возможно надо просто привыкнуть к нагрузке.

Ещё как вариант не правильно ставите стопу, но это уже к бегунам вопрос о том, как правильно.

Вообще, если есть проблемы с коленями, то дорожку заменяют на эллипс.

Нравится Ответить
babycomehere
Ася·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@amelia_a, как минимум настройки тренажера покажет, потому что вы скорее всего их просто неправильно ставите

Нравится Ответить
amelia_a
Amelia·Мама дочки (6 лет)

@babycomehere, ставлю сопротивление 8-9

Нравится Ответить
babycomehere
Ася·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@amelia_a, мне это ни о чем не говорит, есть разные фирмы и форма эллипса, вам подскажут только в вашем клубе, но никак не тут

Нравится Ответить
mir-ju
БосикомПоНебу·Мама троих детей

Ну смотреть только технику бега правильную. Можете быстро ходить, следите за пульсом

Нравится Ответить
amelia_a
Amelia·Мама дочки (6 лет)

Я хожу пешком, не бегаю

Пульс держу 140-150

Нравится Ответить
mir-ju
БосикомПоНебу·Мама троих детей

@amelia_a странно тогда

Нравится Ответить
starfox_mom
Анастасия|Тренер АФК·Мама дочки (8 лет)

Снизить интенсивность до шага, желательно дорожку в наклон поставить.

Ну а дальше, тренировать биомеханику стопы, шаг, тбс, и постепенно снова возвращаться к бегу

Нравится Ответить
amelia_a
Amelia·Мама дочки (6 лет)

Я хожу , в том то и дело, что не бегаю

Наклон тоже хороший. 7,5%

Нравится Ответить
starfox_mom
Анастасия|Тренер АФК·Мама дочки (8 лет)

@amelia_a Тогда именно с биомеханикой шага разбираться. Что-то где-то работает не корректно.

Надо понять какие мышцы напрягаются, а какие нет.

Например: я имею травму колена и на длинной дистанции когда хожу, у меня на левой (не травмировпнгой) ноге прекрасно работает икроножная, ягодица. А на правой: камбаловидная отваливается и не разгибается полностью колено (то есть вся задняя поверхность всей конечности находится в гипертонусе и не может дорабатывать)...

Нравится Ответить