fam.liii
mamliii
fam.liii·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Эмоциональный пост на якутском языке с эмодзи 😂

Гос садикка чааскы алдьаппыт ого, ону сана чааскы агалын дииллэр 😂 оннук кердуллэр эбит ду🤭😅

Лучший комментарий

dapiya
Dapiya·Мама подростка

Детский сад должен обеспечить посудой и канцелярией. А то что просят, значит садик не обеспечивает, деньги утекают в другое русло. Надо сказать воспитателю , что родитель не обязан и то что вы можете пожаловаться, что садик не обеспечивает необходимым и вы пойдете выше с жалобой, я это говорю как человек проработавший в ДС около 7 лет...

Покупать, приносить это дело родителя, а не обязанность.

Нравится Ответить

Комментарии

taaaai
Аааа·Мама троих детей

Сын рамку разбил, ону агалын диэбиттэрэ🤓

Нравится Ответить
dapiya
Dapiya·Мама подростка

Детский сад должен обеспечить посудой и канцелярией. А то что просят, значит садик не обеспечивает, деньги утекают в другое русло. Надо сказать воспитателю , что родитель не обязан и то что вы можете пожаловаться, что садик не обеспечивает необходимым и вы пойдете выше с жалобой, я это говорю как человек проработавший в ДС около 7 лет...

Покупать, приносить это дело родителя, а не обязанность.

Нравится Ответить
mamliii
fam.liii·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Оннук аьаа нигде не написано чтобы родитель приносил посуду, деньги на это выдается государством 👍🏻

Нравится Ответить
dapiya
Dapiya·Мама подростка

@mamliii, денег не много выделяют на это, НО это не ваша обязанность , так как посуда имеет способность разбиваться. Дс и его руководство должны справляться с этой проблемой без родителей и их кошельков, пусть выбивают деньги откуда надо. Привыкли мириться с малым. Руководство не требует откуда надо, вот и не финансируют )))

Нравится Ответить
krivoshapkina_v
Verushka·Мама троих детей

Кордууллэр, мои в гос садике и стакан и тарелку разбили 😅 мы еще спросили какую купить, купили и отнесли 🙌🏻

Нравится Ответить
mamliii
fam.liii·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Эээ дуоо 😅

Нравится Ответить
af1609
Мама 👶🏻👧🏻·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Никогда с таким ранее не сталкивалась

Нравится Ответить
yalavchik___
Валентина·Мама троих детей

ьуох

Нравится Ответить
anivvas
Юлия·Мама сына (2 года)

мин огом иккитэ алдьаппыт этэ, кердеебетехтере, огом бэйэтэ кэпсээбитин ыйыппытым, ону биирдэ илдьибиппит, атак обычно бэйэбит ылааччыбыт диэбитэ воспит🥲

Нравится Ответить
mamliii
fam.liii·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ээ дуо араас2 эбит Кдьк садик хас сыл улэлээтим да бирдэ да ни у нас не у детей кердеебетехпут ди😅 хотя Наьаа крутой сад игин буотах этэ э😂

Нравится Ответить
anivvas
Юлия·Мама сына (2 года)

@mamliii, араас араас эбит ди кырдьык 😅

Нравится Ответить
mamliii
fam.liii·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mamliii, @dreamer8, агааа оннук эбит

Нравится Ответить
navl
navl·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

Биирдэ да иьит илдьэ иликпит😳 канцелярия да илдьибэппит, бу сыл бутуутэ кордоччулэр простой карандаш игин

Нравится Ответить
mamliii
fam.liii·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Учугэйин 😅👍🏻

Нравится Ответить
dreamer8
ноу нейм·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ага кердууллэр

Нравится Ответить
mamliii
fam.liii·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Дуоо мин улэлээбит гос скдикпар садикпар тарелка да часкы да алдьахтарына агалтараччыбыт суога ол иьин 😅

Нравится Ответить
dreamer8
ноу нейм·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@mamliii, от садика зависит бх ди

Нравится Ответить
dot8107
Муся Гуляева·Мама дочки (4 года)

Биьи бэйэбит чааскылаах барбыппыт куьун🤔 кердеебетехтере да?

Нравится Ответить
mamliii
fam.liii·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mamliii, ону сананы атылаьан агалагыт дииллэр

Нравится Ответить
dot8107
Муся Гуляева·Мама дочки (4 года)

@mamliii ээ, а так странно курдук ди, бэйэтин киэнэ эбитэ буоллар киьи ейдуе этэ🤔

Нравится Ответить
mamliii
fam.liii·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@dot8107, Нуу уонна гос садики оннук кердуур правтара суох диэн бэйэдэрэ должны эбит именно гостар

Нравится Ответить